Ar
Armourer

что есть чёртова дюжина?

Ответы · страница 2
Елена Родичева

Дюжина,это число 12.В колоде каждой масти по 13 карт,что составляет "чертову дюжину".

Александр Жук Эстония Таллин

Дюжина хорошее число делится на многие делители а чертова не хочет делиться

Александр Жук Эстония Таллин

Александр Никонов

Это , когда собираются 12 чертей и обсуждают , брать ли свинг-вечеринку 13-го !

Ла
Лана

в разных направления науки и жизни она разная, ее число , я имею ввиду.

Ла
Лана

А вот и не все. Почитайте про это, интересно, числа разные, когда касаются разных сфер жизни. Я тоже думала, как вы, но ...

Дама С Вуалью

13 Черненьких кавеньких чериенка чертили черными чернилами чертеж....

Pavel Ivanov

тринадцать, ангелов было двенадцать, а тринадцатый - перешел к бесам

Ar
Armourer

🙂 а 12 часов тоже от ангелов? ох уж эти жидористьяне.... 12 созвездий. 12 месяцев. 12 часов. от этого пошло измерение 12-тиричное. ну а 13 обозвали чёртовой дюжиной

Светлана Хитрова

Вот! У чёрта даже дюжина больше чем у ангелов! Делаем выводы, народ!

Alex Voloshin

13 апостолов Люцифера, противопостановление 12 апостолам Иисуса.

Alex Voloshin

Ну я взял истоки возникновения числа.

Ar
Armourer

ок. 🙂 я плохо отношусь к христианству и мусульманству

Alex Voloshin

Я никак не отношусь к ним. Просто в свое время изучал теологию.

Ar
Armourer

Владимир Истархов - Удар русских Богов прочтите

Ar
Armourer

Слава Прави - разумный человек.

Ирина Ерофеева

это когда уже да-аа-леко за двенадцать , а желание еще не пропало

Ирина Ерофеева

не нужно бояться черта, самому им становиться не надо. А чертовщинку всегда подключать не лишне ,жизнь в основе своей веселая штука

Ar
Armourer

да мне пофиг эти предрассудки, у меня фамилия из 13 букв.

Ирина Ерофеева

так это ж классно ! а у меня три буквы "е" и первая заглавная ох и намучилась пока её заразу быстро рисовать привыкла

Надежда Та

чтобы и у него хоть какая нить радость была...но и она его убьет!!!

Владимир Коняшин

Число 13 почему-то принято считать так. В отличии от 12 апостолов.

Мила Л

вообще-то число 13. А почему - поищите в интернете,там все есть

Вофффка

Подрки шлешь, зная что не смогу в ответ ничего прислать)))

Елена Корсикова

Дюжина, это набор из 12 предметов. А 13, это чертова дюжина.

Знакомая Незнакомка

Её нет , людская заморочка)по месяцам , годам 12 дюжина

Наталья Казак

гросс =13,целое число делимое на единицу и самоё себя!

Наталья Казак

дюжина=12,число прозаседавшихся гроссмейстеров на тронах Российских

Наталья Казак

10-способ наживы на разнице между дюжиной и десятскими для "гросса"грозного)))

Вероника Вичикова

должно быть 13..если дюжина 12..11барабаные палочки..итд

Андрей Гусс

Это Тринадцать Тысяч Чертей за Вашим правым плечом.

Ar
Armourer

сколько пафоса..... будьте проще...

Андрей Гусс

А...Это не я придумал...Только черти за левым плечом,а за правым-ангел-хранитель.А чем плох помпезный рок?"квин"70-х до сих пор люблю.

Ar
Armourer

я тоже люблю старенькое но мне ближе рок-баллады Скорпов.

Андрей Гусс

Ясненько.Так рок-баллады-как раз пафосные.

Ar
Armourer

перебор. вы проиграли... 😄

Ната Черта

дюжина - 12, а чертова еще 1 к 12. Нечетная такая дюжина