Наталия Наталия

А в Вашем регионе много платных автотрасс ?

Ответы
Ти
Тима

....нет, в Германии автобаны бесплатные для легковых автомобилей, но дорожный налог один раз в год платишь, а вот у грузовых специальные устройства стоят, и они считывают километраж и через 20-30 км через дорогу, во всю ширину стоят считывающие радары, видео и фото камеры, и потом в конце года на фирму приходят счета и их оплачивают шефы...

Наталия Наталия

.А у нас дурдом

Георгий Ламбоцкий

не поверите, больше, чем не так давно полагал. За колесом пришлось в не самый близкий от меня район МО ехать; минимум два участка пришлось обходить. Не из жадности, а просто плохо знаком с процедурой оплаты, поэтому побоялся попасть на штраф.

Наталия Наталия

Там все просто . Комп считает. У Вас так строят новые , а у нас Дон 4 , подремонтировали и сделали платной .

Георгий Ламбоцкий

Дон я как раз и объезжал в районе Ступино. Если нет транспондера, без понятия, как производить оплату.

Наталия Наталия

А у нас объездной то и нет

Георгий Ламбоцкий

Вроде обязана быть альтернатива платной.

Наталия Наталия

Но с Ростова в сторону Краснодарского края другой дороги нет

Георгий Ламбоцкий

Даже не знаю, что сказать. Единственный раз почти 20 лет назад гонял, когда в Сочи с тогдашней гражданской супружницей отдыхали. Если заморочиться, можно посмотреть навигацию с опцией обхода платных дорог. А в тех краях запомнилось заведение с провокационным названием "Вдали от жен", это поблизости от г. Шахты; мы там в мотеле "Триумф" ночевали.

Ко
Кот

ток авто баны их гдет пару сотен......самая дешевая 14 ерво.....но мож не платит...пристраиваешса за фурой и по газам.....)хрен догонят если вкурят...)))

Ко
Кот

👍👌✌️

Ко
Кот

👍американо двойной с пирожкой👌🍬🍬

Наталия Наталия

Тока капучино люблю

Ко
Кот

✌️

Викентий Ви

Слышал о таком, но не встречал, говорят что от Австрии начинается ну и в Боварии кое где... Я платил во Франции и в Испании...

Наталия Наталия

И в Германии есть

Викентий Ви

Я и говорю что слышал что где то в Боварии есть отрезки дорог, но я не встречал хотя езжу вдоль и поперёк по всей германии чисто по работе...

Николай Кочубей

Да вроде только одна. М-4. Если не считать ГБДай! Они тоже любят плату "снимать" по поводу и без.

Наталия Наталия

Таки и у нас она

Светлана Агламазова

Я пешком хожу..невежественная босоногая крестьянка..на собачку говорящую пришла посмотреть

Varfolomey Orlov

у нас на урале нету . были но убрали . так как началась война с хапугами .

Мир

Пока нет таких. Но одна все же строится, трасса Москва-Казань платная.

Мир

Да уж..Печально

Наталия Наталия

Не то слово

Мир

Можно узнать, у вас это где?

Наталия Наталия

Кубань . Трасса М4 Дон

Мир

Понятно

Сергей Д...

В Московской области ? Скорее всего больше чем в целом по России )))

Наталия Наталия

Естественно

Ду
Душа-К-Свету

Есть несколько из самых загруженных районов Подмосковья в Москву

Павка Корчагин

Пока нет, но в ближайшее время появится, соединяющая со столицей.

Наталия Наталия

.Строят новую?

Игорь

Пока до Ростова доедешь, четыре раза платить придётся.

Наталия Наталия

Кто ремонт дороги проплатил

Игорь

Федеральный бюджет, кто ещё.

Наталия Наталия

А на каком основании передали в частные руки

Игорь

Да кто же мне документы показывать будет. Вы правду ищете? Ее здесь нет и законов тоже нет.

Наталия Наталия

.Да и я о том же

Рафаиль Канюкаев

Федеральные трассы все платные для грузовых (Платон)

Шепот

В нашем нет! А вот в Ростов больше платили, чем ехали!

Наталия Наталия

Так и я туда же ехала

Шепот

Ну значит в курсе

Наталия Наталия

М еня убило то , что старую трассу сделали платной

Шепот

На всем деньги делают! 1400 в одну сторону, 1400 в другую! И это еще мы ехали ночью! Днем дороже!

Наталия Наталия

.Почему такое, непонятно

Raf Kanyukaev

ни одной, но дороги очень хорошие, Самарская область

Наталия Наталия

.Вам повезло

Torg V

Воздух скоро платный будет и время как в том фильме)

Torg V

Фантастика

Наталия Наталия

А в чем разница

Torg V

Фентази это Властелин колец, фантастика Терминатор

Наталия Наталия

Мне сложно обьясни ть это

Torg V

Смотрите

Владимир Писарев

Предостаточно одной,где за 5 км платишь 350 рублей

Владимир Писарев

Есть,но там минут на 20-40 дольше

Наталия Наталия

Это не так уж и долго

Владимир Писарев

Если от дома я могу доехать за 15 минут,а тут почти за час

Наталия Наталия

Тогда платите

Владимир Писарев

Я просто ответил на Ваш вопрос

Владимир Беккер

в нашей стране они платные толькодля грузовиков

Наталия Наталия

Повезло вам

Виктор

Ни одной. Платный проезд только по двум мостам.

Наталия Наталия

А почему по мостам?

Виктор

Для того, чтобы были средства поддерживать мосты в надлежащем состоянии.

Наталия Наталия

Бюджетных денег не хватает

Лариса Осипова

вообще нет. попытался один- на него дело завели

Наталия Наталия

Вам повезло