Ос
Осень2017

Где находится Полярная Звезда, астрономически указующая на СЕВЕР? Почему в школе отменили изучение Астрономии?

Ответы
Антонио Гареев

Как сказал один из грамотеев - кррифеев Путина :"- Нам грамотные люди - не нужны..." И пояснил - почему? Вот поэтому и перевели систему образования на усредненную европейскую, то бишь Болонскую систему и т.д., но наше доблестное ФСБ ни видит в этом ничего плохого и потому его и ему подобных до сих пор за все это не взяли под белы рукиньки да не поставили к стеночке, где им и место.

Три3Ло Zloe

Потому что ложь , ей навязываемая , становится все очевиднее. "Полярная" звезда , теперь находится на на юго-западе. Это семь лет назад , мне один человек здесь сказал - он по секстанту часто путь прокладывает , и сказал что небо повернулось , а я видел само движение , на том с ним и пересеклись. Но долго не общались - просто подивились наглости , с которой нам лгут.

Виктор Шаламов

Потому что Астрономию нынчпе заменила Гастрономия. А Полярная Звезда находится легко, если уметь находить ковши большой и малой Медведицы. Полярная звезда находится в созвездии Малой Медведицы на пересечении линии проходящей через две крайние звезды ковша большой Медведицы. Примерно на семикратном расстоянии. (от расстояния между звёздами ковша)

Василий С

Полярная звезда находится над черным солнцем в гиперборее.Черное солнце это генератор электромагнитного поля поэтому ближе к полюсу мы видим северное сияние -это элетромагнитное поля взаимодействует на газ ксенон в атмосфере.благодаря черному солну светится солнце и луна.А так же все наши дневные ритмы подчинены ему.Вот видео с высоты.

Светлана

В созвездии Малой Медведицы. Отменили те, кто затеял реформу образования, ориентируясь на западное, разрушив одну из лучших образовательных систем в мире. Теперь одумались, решили снова вводить постепенно , в рамках изучения предмета физика 0,5 урока в неделю. Только учить некому, учителей астрономии нет, ВУЗы не занимаются их подготовкой.

Ос
Осень2017

Ваш ответ отличается Мудростью и одновременно -- Печалью ... Вот Вам частичка знания Астрономии

Светлана

Благодарю.

Александр Шульга

Созвездие Большой Медведицы-ковш легко отыскать, а если мысленно провести линию через крайние две звезды ковша и на ней отложить примерно пять отрезков взятыми меж этих звезд, то обнаружим Полярную звезду, входящую в состав ковша созвездия Малой Медведицы.

Sp
Sp405

В школе не нужно всякую хню преподавать. Плохо что нет уроков юридической и финансовой грамотности, а также бытовых перипетий. Вот чему надо учить, а не изучать растения, животных, строение планеты и т.д.

Александр Волков

Наверное потому, что для "закрепления материала на практике" нужно звёздное небо, которое возможно только ночью. А ночью дети должны спать! 🙂 А вообще считаю, что ликвидация астрономии - дурость.

Ос
Осень2017

Согласна! 👍

Наталья Попова

Находите на небе созвездие "Большая медведица", и смотрите на ковш. Мысленно, расстояние между правыми звездами ковша увеличиваете в пять раз и попадете на Полярную звезду.

Ку
Куропатка

Полярная Звезда видна не вооружённым глазом.

Ку
Куропатка

Маленькая и Большая медведица и подавно.

Алекс Венцель

Кто-то посчитал что стране не нужно столько умных граждан...По моему народ вообще перестал интересоваться космосом...Ну, летают там какие-то космонавты, что-то там делают...

Ос
Осень2017

это очень печально..... Но ПОПРАВИМО!!! 😉

Василий С

да и тратится огромный бюджет миллиарды долларов каждый год а выхлопа или каких то открытий ноль

Натали

На небе, она самая яркая. А детей надо к физкультуре приучать, народ должен расти тупым и здоровым - так им проще управлять и он лучше сможет воевать.

Мс
Мсм

😳господи, я когда училась, не было астрономии. А сама купила книжку по астрономии в 1999 году, с упоением читала, так что астрономия в школе надо...

Табуретыч

В шоке нужны только уроки: Математика до 4-го класса, русский язык, англ. яз, информатика, труд, физ-ра, черчение, (химия и физика до 6-го класса).

Алексей Кузнецов

Знаю что в ручке ковша Малой медведицы. Вот только Малую медведицу в наших широтах очень трудно разглядеть , один раз только удалось.

Анатолий Муйтуев

Попам во главе с Гундяем надо же дурить молодежь, чем меньше знают тем больше будут верить в мистику и этому воровскому режиму...

Ос
Осень2017

и то верно! 👍

Ал
Алекс

Во вселенной она находится и ни на что она не указывает, просто ось вращения земли совпадает с направлением на полярную звезду

Lаzy

Альфа созвездия Большой Медведицы. Почему отменили? Не могу знать. Думаю, надо было оставить. Хотя-бы кск факультатив.

Ос
Осень2017

Спасибо за Ваш ответ. Знания по Астрономии ПЕРВИЧНЫ. Это тот самый тезис "что первично? Материя Или Сознание?" Ответ = Астрономия 👆

Николай Мардвинцев

Центровка нашей планеты сместилась...в 10 лет полярная звезда в одном месте была,сейчас мне 66 лет.Она в другом месте.

Ос
Осень2017

То бишь, РЕАЛЬНАЯ Полярная Звезда постепенно пе ре ме ща ет ся вправо -- к Большой Медведице?

Николай Мардвинцев

Не звезда а планета наша "наклонилась" ....Вы восход солнца гляньте где оно "всходит" и где всходило лет 50 назад..Я в Караганде живу.Вот прикиньте - в Москве солнца нет почти.В 76г был там два раза проездом.Солнца невидел.А сейчас наверно вообще нету.Я так думаю..И прикиньте куда шарик наклонился..центр куда завалило? (ось)

Ос
Осень2017

А 🖼что Вы думаете относительно Американского Штата АЛЯСКА, отжатого у Российской Империи 160 лет назад, на государственный флаг которой они впоследствии поместили Б.Медведицу и Полярную Звезду?

Николай Мардвинцев

аляска наша..была.А про флаг не читал.Не попадалось.

Ос
Осень2017

я целый ролик про это сняла, посмотрите на досуге... Вопрос, который НИКТО не обсуждает и Флаг в упор НЕ замечает 😁😁😁

Юрий Лагун

Безграмотными легче управлять. Сильный всегда ест за счёт слабого. Хитрый за простачка, умный за безграмотного.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

И поэтому треть россиян считает, что Солнце вращается вокруг Земли . . . вчера только читал такую инфу в нете . . .