Антонина

А вам не кажется, что люди конца 19 и начала 20 веков на фотографиях выглядят как-то страшноватенько?

Ответы
Александр Бороденчик

Антонина, рекомендую сходить на адме.ру и найти работы величайшего русского фотографа Сергея Прокудина-Горского, основателя цветного фото. Они меня прям сразили на повал, впервые я увидел людей, живших более 100 лет назад на цветных, ярких и чётких фото, и ни какие они там не страшные, такие же как мы, только без грима и "штукатурки", удачи!

Раш

Нет не кажется! Просто технический прогресс так шагнул вперёд, что мы может делать фото в любой момент и в любом количестве, (сэлфи) например! А для них это было целое событие! Вы ещё наше время с мезозойской эрой сравните и скажите: что они волосы не стригли, зубы не чистили и т.д😉

Алемжан

Именно!Впервые слышу единомышленника.Олььга Книппер (типа жена Чехова) ё-моё...прям завидная дама была.Мечта прям таки.А с появлением интернета увидел ее фотки...Тихий ужас...Как говорится..в голодный год за ведро пельменей не прикоснулся бы к ней десятиметровой палкой)))

Товарищ Товарищасухова

В то время не все фотоаппараты были мыльницами ( как аппараты, которыми и идиоты смогут пользоваться). Негативные материалы того времени требовали длительной экспозиции. И не всякий, кого фотографировали, мог свое "чи-из" удерживать минуту )))

Икс Болт Нержавеич

ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЫГЛЯДЯТ И КРАСИВО, ЭКСПОЗИЦИЯ. ВЫДЕРЖКА И ПЛЁНКА-ЭТО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПОРТРЕТ ЛИЦ. СЕЙЧАС ПРИ ЦИФРОВОМ ВЫХВАТЫВАНИИ И И МИЛИСЕКУНДНОЙ ВЫДЕРЖКИ-МЁРТВЫЕ ЛИЦА(ТРУПНЫЕ)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Потому что каждый кадр был на вес золота. Не то что сейчас, отщелкал 100 фоток выбрал одну и выложил. Выкладывайте все неудавшиеся кадры и будет так же страшноватенько.

_G
_Stass_ Gw

Уровень развития фототехники, уровень жизни того времени, наше представление о быте и нравах начала века. Очень много моментов влияющих на наше мнение.

Pavel Menaylov

Конечно, генетика видоизменяется. Последствие постоянных смешений. Природа корректирует условие восприятия привлекательности, дабы род продолжался.

Pavel Menaylov

Не может такого быть. Родственники, сами оттуда, бывали однажды, друг родом, муж, да что угодно. Но всюду есть свое начало.

Pavel Menaylov

Все мы не без греха, но вы может услышали где-то. Я достаточно часто работал с товарищами из окрестных кавказских земель, приобщился к пище, музыке. Друг мой очень любит соусы того направления. Тоже успел попробовать и сложить мнение. Люди там разные, есть и хорошие, есть и плохие, как и везде. Самое большое различие - это культура, конечно.

Pavel Menaylov

Ну смотрите, это скорее я вам рассказываю, где и как я услышал, попробовал, откуда сложилось мнение, и почему именно такое. А вы нет.

Антонина

Мне приятно с вами общаться, но я уже борюсь со сном...постите.

Pavel Menaylov

Ну тогда оставляю вам как домашнее задание. А на сегодня все. Не боритесь, а просто ему поддайтесь.

Милая Людям

Они все серьезные и дамы 30 лет выглядят как то старше, а наши бабушки все без косметики - тоже выглядят старше своих лет. только дети как ангелочки!

Вуглускр Настоящий

в тебе не кажется, что тогда фотография только развивалась и не было 100500 гигапиксельных фотоаппаратов со более чем 9000 кратным оптическим зумом?

Сибирский Инквизитор

Я думаю, если бы фотография появилась раньше, то всякие средневековые чуваки, или вообще древние казались бы нам вообще дичайшими уродами!

Davron Mukhuddinov

надо смотреть глубже, тогда выдержка экспозиции была очень много минут))) а может даже и часов))) вот и высяди тогда с радостным лицом)))))

Мистер Грэй

может дело в том шо в этот период было принято фотографировать мёртвых так как будто они живы. их сажали рядом с живыми и делали селфи

Владимир Дьячков

всегда были привлекательные и не очень , а наблюдая за ситуацией в настоящее время , привлекательных людей становится всё больше

Грета

Мадам интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 95...
— Ой !! А вы пьете, курите?
— Конечно!! А то я так вообще никогда не сдохну..)))))

Алексей

Интересно, а как бы они Вас (нас всех) оценили бы? Или насколько страшненькими мы будем по отношению к людям 21 и 22 веков...? 😄

Алексей

Отсюда очевидный ответ, красота и безобразие индивидуальные черты текущей эпохи....

Александр Олегович

Да потому что естественная красота была,вы ведь краски на лицо понанесете,чтоб выглядеть лучше конечно,что сравниваешь.

Скиталец

Всё дело в стереотипном восприятии. Те, кто считается красивым в наше время, не считались таковыми в то время. И наоборот.

Мурыч

Они были другими ,а щас что же красивые все? С большими губищами и наклеенными ресницами ,все таки гламурненькие)))

Мурыч

Дэ)))

Александр Буянов

Попробуйте посмотреть на фотографии рабочих начала 20го века. Удивитесь, насколько красивые и благородные лица.