Ис
Искандер

До Второй мировой войны летчиков-дальтоников не брали на службу в ВВС США, но в 1941 году положение изменилось коренным образом — им стали отдавать предпочтение. Почему?

Ответы
Шурави

Это всё хрень,по сравнению с тем,что запрещённый во всём мире бромистый метил,который и в СССР был запрещён,в РФ разрешён к использованию в сельском хозяйстве дла обработки зерна,для борьбы с вредителями,который накапливается в зерне и попадает с хлебом в наш организм,вызывая отравления,рождение детей мутантов...

Серж)))

Медики выяснили, что дальтоники, которые затрудняются различать красные и зелёные цвета, могут различать множество оттенков хаки которые люди, обладающие нормальным зрением, считали одинаковыми. Короче их изъян стал преймуществом.

Tr
Traveler

Дальтоникам не важен цвет.Объект,даже защищённый камуфляжем,для дадьтоника всегда серый,или темно -серый или светло-серый.В зависимости от освещения,времени суток.

Георгий Антохи

Для меня сложный вопрос я не знаю как на дальтоники различают цвет.

Ирина Романова

Ответы оказался банально прост. Медицины выяснила, что дальтоники, которые затрудняются различать красные и зелёные цвета, а точнее, протанопы, могут различать множество оттенков хаки и другие цвета, которые люди, обладающие нормальным зрением, считали одинаковыми. Так что летчики, имеющие подобную патологию зрения, могли легче обнаруживать и распознавать вражеские замаскированные объекты

Георгий Антохи

Хороший рассказ про человека как он изучил самого себя для того чтобы он мог хорошо убивать самого себя. И куда же девается его человечность когда он убивает самого себя.

Георгий Антохи

Не война, а рабовладелец считает что рабов много и ими играет в войну.

Георгий Антохи

Вы объявляете мне войну. А я вам не буду потому что знаю, что такое война.

Ирина Романова

Кто же вам объявляет? Не вы один знает. что это такое...даже в мирное время

Георгий Антохи

Сегодня мирного времени нет, сегодня идёт утверждение того чем занимались люди веками утверждение силы рабовладельца.

Ирина Романова

маразм у вас старческий прогрессирует

Сама Себе Своя

Потому что они лучше видят замаскированные объекты.

Валерий

Лучше обнаруживали замаскированные объекты.

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

они лучше замечали замаскированные объекты

Олег Самохин...

Отлично видят в темноте и в сумерках...

Сама По Себе

Не пугались красных звезд на крыльях?

Спокойная Старость

Они видели замаскированные объекты

Ego Musicus

небось любите кроссворды?)))

Ego Musicus

ааа .......вспомнил вас.......просто вопросы ваши читаешь.....будто с кроссвордов взяты)))

Ego Musicus

а я как кто то сказал....безвопросник)))

Ирина Романова

Вы "автоответчик"🤭

Ego Musicus

че это ты мне травку то суешь?.....не увлекаюсь таким))))

Ирина Романова

это четырехлистый клевер-он пиносит удачу. Эх, ты.

Ego Musicus

ааа......так я не суеверен))

Эр
Эрнест

дальтоники они отчаянные

Максик Ласковый )

Хорошо видят ночью?

Максик Ласковый )

Да. Для посадки самолёта при плохой освещённости посадочной площадки это было очень актуально! Чуть запоздал поднять подкрылки и вошёл штопором в грунт. Поднял чуть рано и сел на хвост.

Роб Рой

сколько тебе лет

Роб Рой

выстираю табе и

Ирина Романова

Благодарю. пока себя сама обслуживаю

Роб Рой

обслужу поцалую прямо

Роб Рой

у меня акция три в одном типа видал сасун

Роб Рой

ко мне как

La Testa

Фиг знает

Ми
Михаил

ЭТО МИФ

Ми
Михаил

вас зовут как мою маму)))))