Тамара Борисова

А Навь - это энтропия в чистом виде?))

Ответы
Николай Верниковский

Изменение включает в себя в том числе и разрушение старого Статуса и создание нового Статуса. Закон преемственности и отрицания действует сквозь все позиции схемы.

Николай Верниковский

только с ней

Тамара Борисова

Благодарю вас)

Николай Верниковский

Вы интересный собеседник. своеобразный. неординарный. и это радует

Тамара Борисова

Благодарю вас ещё раз)))До встречи)

Владимир Ефимов

Энтропия - это выдумка физиков, которые не понимают, что Мир - открытая штука и что он Живой и саморазвивающийся как организм.

Тамара Борисова

Ох уж эти физики))))

Владимир Ефимов

Их заботят только статьи и диссертации, но не истина.

Тамара Борисова

наверное)

Юрий Чичканов

Навь — в современном русском неоязычестве «три стороны бытия» или «три мира славянского мифологического миропонимания».

Александр

Думаю, нет. Энтропия предполагает полное отсутствие систематизации, а Навь всё-же упорядочена...

Тамара Борисова

славно)))Иногда день приносит приятные мгновения)))

Александр

Каждый, притом. Есть такой...Хм...Фокус, что ли, даже не знаю как назвать. Магический приём, во, точно. Правда, без магии. Научить?

Тамара Борисова

а как же)

Александр

Ща, в личку.

Дружище Ной

Если там полный хаос и температура близкая к абсолютному нулю, то таки ДА!

Тамара Борисова

Ага)))Там ной не ной: не выпустят обратно)))

Дружище Ной

Если туда попал, то уже обратно лучше не возвращаться.

A<
Aleksey <^>

Думаю это паралельная жизнь в менее плотной материей и иными законами.

Тамара Борисова

отлично)

Валерий Дементьев

чем плотнее мир. тем более энтропии...похоже. даже бог не всемогущ..

Юрий Юрченко

Слова интересные, но не понятные (думаю даже для автора вопроса)

Тамара Борисова

да ладно)))))Кто ж не знает про мир Нави)))Или про энтропию)))Для тех, кто учился в вузе - не вопрос вообще)))

Юрий Юрченко

И что же это такое -энтропия. (что-то типа : функции состояния термодинамической системы , изменение в которой (dS) в равновесном процессе равно отношению количества теплоты (dQ) сообщенного системе или отведенного от неё , к термодинамической температуре (T) системы.) Правильно?

Тамара Борисова

Если чем сложнее - тем правильнее: то несомненно))))

Юрий Юрченко

А вот интересно как у вас по простому.?

Тамара Борисова

Мера разупорядоченности системы)

Юрий Юрченко

При упорядоченности и разупорядоченности (кстати кто упорядочил и что это вообще за термин) термодинамическое состояние может оставаться тем же. (упорядоченность по предварительному договору единиц и нулей в кодовой последовательности сообщения например)

Олег Горохов

а как выглядит энтропия в чистом виде? Не первозданное ли ничто?

Тамара Борисова

скорее всего)

Олег Горохов

значит- Навь это уже организация, практически жизнь

Тамара Борисова

на это уповаем в своих надеждах)))

Михаил Астахов

не, там же как и везде свой порядок, все измерения под контролем

Тамара Борисова

это приятно)

Михаил Астахов

Это да, хотя наверняка не скажешь, уж мало кто знает о трех измерениях, может там все развалилось давно

Тамара Борисова

там - это врядли)))Мы тот контекст- глядя на который всё везде сохранилось))))

Михаил Астахов

чертовски логично, если есть Явь, значит и все остальное есть

Михаил Попов

Что такое Навь? Энтропия это мера беспорядка. Причём тут Навь?

Тамара Борисова

Вам показалось)))) Это всё от непонимания))))какой мир, какая сторона)))))

Михаил Попов

Вы-же не можете объяснить, значит и не понимаете ни ч е г о!

Тамара Борисова

Или просто нет желания при такой постановке вопроса)))Не допускаете такого оборота?)))

Михаил Попов

Конечно у Вас нет желания потому что нет аргументов!

Тамара Борисова

больше того скажу вам - и меня -то тоже нет))))

Анатолий Селиванов

Энтропия ,- это понятно, а вот "Навь" хоть убей не знаю... 😳

Анатолий Селиванов

Есть что вспомнить , хотя в то время было не до смеха...

Тамара Борисова

И смеху было время и место...И жизни всей...

Анатолий Селиванов

Ни чего , еще потрепыхаемся...Не одними воспоминаниями надо жить , а просто ЖИТЬ!!!

Тамара Борисова

Обязательно потрепыхаемся))))

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

Напомни, пожалуйста , что такое Навь?

Тамара Борисова

На лесного серого))))

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

а что тебя связывает с волками?

Тамара Борисова

Исповедую верность)

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

волки закусят тобой на обед-какая верность?))

Тамара Борисова

верность чувству голода)

Александр

Возможно, и Явь, в какой-то степени...

Тамара Борисова

Точно) Я Яви она набирается от нуля до возможного максимума...А потом: айда в Навь резвиться))))

Александр

Противоположность энтропии, наверное, Правь...

Тамара Борисова

Наверняка) Законодатели там)

Александр Осипенко

Навь - одна из составляющих начала!

Михаил Секо

Нафь-нафь, нифь-нифь и нуфь-нуфь?

Тамара Борисова

котильня сгорела))))

Михаил Секо

Коптильня сгореть не может, она же только коптит.

Тамара Борисова

сама в шоке...Оказалось, что коптя можно возгореться))))

Михаил Секо

Коптя.... Смешно....

Тамара Борисова

Не возгораются, коптя))))) Прямо как в стихах...не отрекаются, любя)))))))))))

Ssir Ob

она самая и не сомневайся...

Тамара Борисова

теперь и не буду)

Ssir Ob

ты же не хочешь быть такой ..энтропи́я — мера неопределённости или непредсказуемости информации, неопределённость появления ...

Тамара Борисова

а если это мера разупорядоченности - то этому я иногда очень соответсвую)))

Art Money

меньше знаю,крепче сплю

Валерий Киселев

Не знаю, что такое Навь.

Сварожич

А что такое энтропия?

Тамара Борисова

мера разупорядоченности )))

Сварожич

А как это относится к Навинову царству?

Тамара Борисова

Думаю - там всё на максимуме энтропии построено)))

Сварожич

))))

Тамара Борисова

Однако - вам и карты в руки))) Антихристу ли не знать того, что ТАМ твориться и по каким законам)))

Сварожич

Ну Навь и Аид как-то отличаются)))