Гр
Григорович

Все знают, что БЛАГОРАЗУМИЕ - это добродетель, однако крайняя степень благоразумия приводит к чрезмерной осторожности, затем к малодушию, далее к трусости, а в конечном итоге, к предательству. Вопрос: какая добродетель должна идти бок о бок с благоразумием, чтобы не было предательства, в конечном итоге?

Ответы
Ирина

Слушай свое сердце.Не бойся рисковать.Все в жизни компенсируется.Не получилось здесь,выйдет в другом месте. Баланс. Волков бояться,в лес не ходить.Кто не рискует,тот не пьет шампанское......Добродетель должна быть искренняя и целенаправленная

Гр
Григорович

Немного по-другому задам: Все знают, что СМЕЛОСТЬ - это добродетель, однако крайняя степень смелости приводит к неосмотрительности или чрезмерной неосторожности, затем к безрассудству, далее к поражению, а в конечном итоге, к бесславному проигрышу. Вопрос: какая добродетель должна идти бок обок со смелостью, чтобы не было бесславного проигрыша, в конечном итоге?

Рома Гриншпун

Эти критерии дигитальные "0", "1". Жизнь - аналоговая с бесчисленным колличеством сочетаний и оттенков. Но, видимо, Вы знаете правильный ответ - и это всего лишь ребус...

Рома Гриншпун

главное - не предать себя!

Гр
Григорович

Вообще-то, главное - не предать товарищей.

Рома Гриншпун

согласен. настоящий друг - это тот, кому я помогу в трудную минуту. И если я держусь за этот принцип, как главный - не хочу изменить в этом самому себе - ведь все зависит от меня. Остальное - оправдания.

Гр
Григорович

Себя не предают, всего лишь шкуру свою спасают, найдя этому оправдание.

Рома Гриншпун

это проблема - от спасения своей шкуры прийти к спасению своей души через помощь друзьям и близкм.

Татьяна Рогачёва

Это ведь палка о двух концах! Но чаще ,в таком случае, ты предаешь себя, свои чувства и интересы! С себя и спрос! А с собой мы как-нибудь разберёмся, без свидетелей!!!

Гр
Григорович

Вопрос: какая добродетель должна идти бок о бок с благоразумием, чтобы не было предательства, в конечном итоге?

Татьяна Рогачёва

Она одна! Долг перед кем-то , кроме тебя!!!

Zhanna Fuks

ЛЮБОВЬ....если в сердце есть любовь то даже совершенные ошибки любовью приведут к положительному результату...

Елена Т

ответ не знаю, а высказывание даже записала. Очень точная цепочка.

Гр
Григорович

Тонко замечено! )))))))) Как то не вяжется это сочетание в нашем сознании в силу того, что мы в плену наших стереотипов! )))

Елена Т

их иногда надо уметь порвать...это во-первых. а во-вторых, не всегда наши стереотипы правильны. и надо уметь это осознавать.

Елена Т

ну вот...писала и стерла случайно( попробую повторить.Не всегда наши стереотипы правильны...об этом надо помнить и уметь осознавать. и еще уметь порвать стереотипы ради чего-то важного...иначе потом будешь жалеть всю жизнь.

Гр
Григорович

Кстати, стереотипы стереотипам рознь, например, у представителей разных классов и сословий разные они. И тут я как раз с этим сталкиваюсь - я вижу столкновение этих стереотипов, особенно по части таких быдлообразных выражений, как: "У каждого своя правда", "Будь проще", "Не суди, да судим не будешь" и т. п. Есть также быдляцкие выражения или быдляковые выражения, типа: "А чё?". Стереотипы вещь хорошая, но они зашаблониваются!

Елена Т

первый раз слышу слово-быдляцкое или быдляковые выражения. я не про эти стереотипы говорю. это, как Вы говорите, выражения всего лишь...

Ирина

не знаю добродетель это или нет- но должно быть достоинство

Гр
Григорович

Совокупность свойств, характеризующих высокие моральные качества, а также сознание ценности этих свойств и уважения к себе - это добродетель, но не она.

Лариса Брушкевич

Всё должно быть в мере.мере, так советует в Библии.

Лариса Брушкевич

Всё должно быть в мере., так советует в Библии.

Paraska.volika

Чувство меры.

Гр
Григорович

Хорошо, иначе задам вопрос: Все знают, что СМЕЛОСТЬ - это добродетель, однако крайняя степень смелости приводит к неосмотрительности или чрезмерной неосторожности, затем к безрассудству, далее к поражению, а в конечном итоге, к бесславному проигрышу. Вопрос: какая добродетель должна идти бок обок со смелостью, чтобы не было бесславного проигрыша, в конечном итоге?

Жанна Ахметова

Уверенность.

Ларина ****

Философия.

Гр
Григорович

Ясно, что вопрос сей не для быдлоидов.

**я** *************

это было

Гр
Григорович

Та же, но под другим углом.

**я** *************

всеровно повторяется я не геометрик по углам )))

Гр
Григорович

У меня к вам маленькая просьба. Не сочтите за грубость, но идитевынахуй.