Радость

А вы знали, что слово непричём (не причём) пишется НИ ПРИ ЧЁМ..? 🤔 😊

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Nikas Juozaitis

Сейчас на Вас обрушится поток хамства и плоских шуток, типа "пишу как хочу, отвали". Потому что отличники всегда спокойны, а троечники и двоечники агрессивны. Им надо хоть каким-нибудь образом компенсировать свое скудоумие, поэтому они зачастую лезут во власть. Это очень ярко проявляется в армии. Откровенные дебилы рвутся в сержанты, чтобы командовать "ботаниками". То же самое происходит и на всех более высших уровнях. Вы видели во власти хоть одного интеллигента?

Радость

Никас, спасибо за волнения..)) всё обошлось. Люди в основе своей доброжелательные.

Nikas Juozaitis

Ну и слава Богу! 🌹

Надежда Зюзина

Ох этот русский, даже компьютер не подчеркнул неправильность моего написания. А вообще пишется двояко как ни при чём, так и ни причём, т. к. надо отличать местоимение "что" с предлогом "при" от союза "причём" например " он тут ни при чём и "Я не знаю ни причём он тут, ни кто его позвал" Так что не путайте людей

Andrey36Rus

задело-за дело, И дико мне-иди ко мне, покалечилась- пока лечилась, мы женаты- мы же на ты, ты жеребёнок-ты же ребёнок, несуразные вещи-несу разные вещи, ему же надо будет-ему жена добудет, надо ждать- надо ж дать. Русский язык вынос мозга для иностранцев?

Радость

Это точно!

Andrey36Rus

Ну вот

Андрей Торощин

Я думаю, что чи-тать - двигать энергию внимания чи(санс),(яп), ци(кит), лунг(тибб), прану(инд) по строчкам текста. А "тать" - кочевник, человек с подвижным(ть) телом (та). Тать-арий(татарин) - ариец-кочевник.

Юрий Трущенков

Об этом интересном сочетании нам в школе рассказывали . Я его хорошо запомнил . Но вот чтобы когда - нибудь написать ... Даже не припомню . Вот не пригодилось и всё тут ... Добрый вечер , Лена !

Радость

Добрый вечер, Юра 🤗

▒▓
▒▓█Şŀâάѷkоvíĉƕ█▓▒

Откуда ?.Я только вчера узнал что слово ВЕСТИМО -это на старорусском конечно..Откуда дровишки,из леса(вестимо)конечно!..А всегда думал что типа ПРИВЕЗЛИ ДРОВИШКИ ИЗ ЛЕСА😂

Радость

☝️🤝🍫

Алекс Венцель

А вопросик-то спорный...То, что пишется раздельно согласен, а вот писать НЕ или НИ тут пожалуй задумаешься...Я-бы написал НЕ...Поправьте меня если не так...

Радость

Ни.. Это усиление.

Алекс Венцель

И где по вашему усиление в фразе: Не рыба и не мясо...?

Радость

Ни рыба - ни мясо.

Алекс Венцель

То есть отрицание? Надо будет заглянуть в словарь...))))))))))

Радость

Ну, направление знаете.. 👏🍫😊

Алекс Венцель

Спасибо...Ваш совет пригодится...))))))))))))))

Радость

🤝💋

Владимир Павлов

Совершенно разные значения.....и так можно - это будет одно значение, и так можно - совершенно другое значение.....вот настолько богат русский язык...)

И снова мы стренулись ... И снова ЭТА тема ... Ну и не могу пройти мимо ... Должен ведь свои 3 копейки пропихнуть .... --- Ни дна, нИ покрышки .........🕺

Радость

Ни жарко - ни холодно...😋

Ну вот, начинаем УМНИЧАТЬ ....😝

Радость

А как же? 🤣

Не протестую !!!!!!!!!!!!!!!!!! Протестую в иной плоскости....

Виталий Рогов

Леночка, спасибо. Буду знать, но найду свой текст и проверю. Бывает внимание на содержании и небрежность в его выражении

Радость

🤗🤝

А*
Аристарх ***

А вы знали, что только в украинском языке есть два противоположных слова, которые обозначают одно и то же?

Евгений Викторович

В том сдлучае, если не произносится .в форме отрицания. Читайте правила русского языка .внимательнее!

Радость

Советчик..

Евгений Викторович

А вы не старайтесь выглядеть умнее, чем есть. И не учите .других тому, чего сами не знаете.

Радость

Прочитайте комментарии других людей, и Вы поймёте, что из 335 человек Вы один зануда.

Евгений Викторович

Мне пох на баранов, комментирующих вопросы овцы.

Вика

Пусть по этому поводу парятся школьники, которые пишут диктанты....а я как придумаю, так и напишу....)))

Радость

Ваше право.

Михаил Алексеенко

Частицу "НИ" очень многие используют неправильно. Она служит для усиления степени отрицания.

Радость

А НЕ для отрицания..

Niemand Против Войны

Лен, ты никак граммар-наци заделалась?!😉 🤡 (Кстати, куда из смайликов исчез плачущий кот?)

Радость

Нееет... Задумалась над правильностью написания.. Посмотрела... Была удивлена. Теперь вот к народу пристаю.. 😂 😿

Niemand Против Войны

Где ты его нашла?!😺

Радость

Где всегда... Там, где смайлики... Не где животные..

Михаил Алексеенко

Частицу "НИ" очень многие используют неправильно. Она служит для усиления степени отрицания.

Yuri Kozhevatov

К сожалению,имею в бывших родственниках шоферюгу,который в коротком слове сделал 3 ошибки...

Радость

А Вы причём?

Yuri Kozhevatov

Я теперь причём,и даже очень...

Радость

Аааааа..

Виталий Юдкин

Ну, иностранцы ЗНАЮТ, а русские - НЕТ, а когда их поправляешь, то обижаются и оскорбляются...

Нина

А кусаться ни при чем, буду биться кирпичом, а кирпич ломается, дружба начинается! 🙂

Радость

Ого!