Елена Ткаченко

Приходит муж с работы и видит жена сидит у потухшего очага, он ее спрашивает: "Что делаешь?". "Очаг охраняю"-отвечает она. "Но ведь он потухший?"-говорит муж. "Какой ты мне оставил, такой и охраняю!"- отвечает жена. Скажите нужно ей сидеть и охранять, раз он не разжег в нем огонь?

Ответы
Сергей Логинов

Часовой всегда охраняет то, что ему скажут, даже если это пустое место, как например было с местом, которое долго охраняли на котором умер граф Потемкин, чтобы в дальнейшем поставить там памятник, но правда так и забыли.

Елена Ткаченко

то есть я часовой? интересный расклад получается

Елена Ткаченко

Елена Иванова

Жена для того и нужна, что бы в зажечь семейный очаг и поддерживать в доме тепло! А муж должен добыть то, что на этом очаге можно поджарить!

Елена Иванова

Я думаю мужчина и женщина делают это вместе, но решающая роль всё таки за женщиной

Елена Ткаченко

женщина больше поддерживает его

Елена Иванова

В любом случае выбор за женщиной: хочешь - сиди и жди у моря погоды, хочешь - ищи нового разжигателя!

Вольдемар Одуванчик

Вот и втретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется, вот и весь, вот и весь разговор...

Зоя Романюк

ей бы определиться- что ей надо- видно сама не знает- не вышла из детства....жизнь она и заканчивается.....

Елена Ткаченко

думаю она давно определилась, раз сидит и охраняет

Максим

ну пусть сидит ждет. Он - кремень, она - его искра. Если искра холодна, то и очаг не загорится пламенем.

Елена Ткаченко

я всегда считала что кремний выбивает искру

Елена Ткаченко

/// Марина ///

неее...он же пришёл с работы домой..значит там хоть что то да есть...какие то уголёчки тлеют...))

/// Марина ///

а вдруг кто кусочек захочет??.. 😄

/// Марина ///

угу....уголька чуть чуть...)

/// Марина ///

Ну раз сторожит, значит кому то может быть и надо))))

weber5577

сама разжечь не может? целый день проспала и как то глупо отмазалась)

/// Марина ///

Хах. В тырнете просидела)))

/// Марина ///

Ага.... мужика жалко... пришёл с работы а кушать то и нету. И очаг не горит. Вот бяда то...)

Елена Ткаченко

угольки потухшие в очаге лежат.. а охраняет потому что жена верная .. не приготовила -не на чем было... угли погасли

Людмила

Желала бы тепла, не сидела бы у потухшего очага. " За что боролись, на то и напоролись"

Кот Макси

Надо улучшать жизнь. А просто сидеть - вспомните библейскую притчу про таланты!

Александр Гнедков

А сама разжеч не пыталась? Может там угольки есть им оставленные...

Елена Ткаченко

разжигает мужчина... женщина охраняет

Григорий Сайгаков

Иногда женщине больше ничего не остается, кроме как быть стервой.

Елена Ткаченко

И как в данной ситуации стерва должна вести себя?

Григорий Сайгаков

Представляешь, подарил жене на 8 марта норковую шубу, а она с кислой физией — а где цветы? — А я своей цветы подарил и про шубу она не спросила… 😄

Дмитрий Иванов "братск"

нет надо быстрей к другому очагу бежать который горит 🙂

Елена Ткаченко

так там уже есть двое! зачем я там?

Елена Ткаченко

и так бегать от одного к другому? что то перспектива не радужная

Елена Ткаченко

так там уже есть двое! зачем я там?

Елена Ткаченко

Kudas

Она хранительница, от того , что он погас виновата Она

Lilija Matrenina

Как будто она сохранила искорку любви, теплоту ...

Иван Улаев

Конечно, ведь его можно разжечь в любой момент

an
anna-semenova

зависит от жены. некоторые сами разжечь могут

Танечка Дубник

но ведь когда-то огонь был?почему же он угас?

Танечка Дубник

я безумно счастливая жена.Я и не думала никогда,что такое случится со мной.

Елена Ткаченко

это здорово! так получилось или вы работали над этим?

Танечка Дубник

так получилось))это мой второй брак.От первого есть двое детей и они с гордостью называют Егора папой.Мы вместе год.И я не устаю благодарить судьбу за это.

Елена Ткаченко

а во сколько Вы создали второй брак?

Танечка Дубник

в 23.Первый брак длился 6 лет.

Elman Niyazov

наверное да.она свои обязанности выполняет.

Елена Ткаченко

спасибо, и долго выполнять?

Elman Niyazov

пусть возвём в аренду другой очаг)))))если е хочет охранять этот

Елена Ткаченко

тогда с этим очагом будет покончино

Елена Ткаченко

спасибо, и долго выполнять?

Elman Niyazov

Елена Ткаченко

тогда с этим очагом будет покончино

Ирина

могла бы и она разжечь, чтобы дурой не быть

Ирина

ну действовать надо, а не сидеть, пробовать, а уж если все это бес толку, тогда привыкать жить без этого человека

Светлана Авдеева

Важно дать шанс мужу... А уж потом.. определяться...)))

Ирина

иногда не хочется этого делать)))))

Елена Ткаченко

Если хочешь чтоб во круг изменилось все в лучшую сторону, нужно начинать с себя

Ирина

золотые слова, тогда почему такой вопрос

Ирина

я в сотый раз убеждаюсь, как только начинаешь заниматься собой, мужчине становишься интересной

Елена Ткаченко

я не спорю это так, Вы правы

Ирина

ну и что сидеть, собралась, накрасилась и пошла,,,

Елена Ткаченко

у меня другой подход был, хотя начало было с этого

Елена Ткаченко

Все нормально, но работа еще продолжается

Евгений Матвеев

Надо и свои усилия прикладывать. Да должна

Евгений Матвеев

Ну я незнаю, женские муж всё та ки с работы

Елена Ткаченко

это сделано. и ужин и внимание

Елена Ткаченко

ее тоже по разному можно кидать

Евгений Матвеев

Елена Ткаченко

это сделано. и ужин и внимание

Елена Ткаченко

ее тоже по разному можно кидать