Марина

Воспитание, это всего лишь обуславливане на определённые действия и поступки, разве можно доверить это родителям ,с целью создания полезного члена общества?🤪

Ответы
Ri
Rion

Вообще воспитание члена общества задача всякого рода общественных партий. И она не преследует цель развития личности. Большинство людей - стадо. И дети от них тоже станут стадом. Однако, это очень хороший материал для создания больших сообществ, которыми можно управлять. Задачей родителей из стада станет кормление и поддерживание основах функций ребенка. Все остальное за них сделает система их руками или руками приспешников.

Марина

Вот вот, я именно об этом👍

Три3Ло Zloe

Ну а толку? Сейчас многие прозревают и задаются подобными вопросами . Дессиденскими...А толку? Сподвигнете думаете закоренелый мох? А есть реально действующая альтернативная схема? Вы очень умная женщина...Но план? Система - машина...а что у нас? В кольцо никто не встанет... Уж поверьте.

Марина

Диссденством тут не пахло

Три3Ло Zloe

Конечно...Только понимание.

Чеширский Кот

Нет не какого смысла в воспитании ежели ты у человека не сформировал верного мировоззрения ! А если сформировать у человека верное мировоззрение то по итогу он воспитаеться сам собой и самым наилучшим способом

Марина

Это вражденное

Чеширский Кот

Что именно !

Марина

Верное мировоззрение

Чеширский Кот

Вот тут я не согласен да оно есть и оно природное но с ним мы не более чем обычные животные ! Человеку сложностать человеком если не привить ему человеческого мировозрения

Марина

Человек уже рождается таковым

Чеширский Кот

Тут не согласен человек рождается пустым как новая флэшка он только наполнен драйверами поведенческими предпосылками ! А что мы из этой заготовки сформируем зависит только от нас !

Ke
Keeper

Айсман: - Я лично считаю, что следует до конца быть честным перед самим собой - это определит все последующие действия и поступки. Мюллер: - Действия и поступки - одно и то же. ("Семнадцать мгновений весны")

Геннадий Кузьменко

а кому? Школе что ли? Учителям с комплексами, которые не любят детей и самоутверждаются на них возглавляя "школьные войны"? Или улице? Обратитесь к педагогическому опыту.....

Марина

Любви детям надо, больше ничего, сами вырастут

Геннадий Кузьменко

не верно мыслите. Односторонне

Марина

Наоборот

Валерий Рудаков

я даже не знаю--родители ПИОНЕРЫ и жили при КПСС --дети растут при капитализме--ВСЕ давно запутались во всём и САМИ даже не понимают что происходит

Валерий Рудаков

разве у ВАС нет ПУТИ по жизни и ориентиров?

Марина

Нет конечно

Валерий Рудаков

это плохо--я всегда планировал и знал что делать исходя их ситуации в стране--многие ВЕШАЛИСЬ и стрелялись в АРМИИ особенно в 90-е годы--даже в газетах об этом много писалось в те годы

Марина

Не знаю

Валерий Рудаков

я знаю и видел это

Иван Яковенко

Родители, воспитывая своё чадо, как раз пытаются сделать из ребёнка полезного члена общества, который может чем-нибудь пригодиться обществу...

Марина

Может, чтобы он пригодился им самим?

Иван Яковенко

Им тоже...

Андрей Чечулин

конечно,ведь образование может быть и средним,а вот воспитание должно быть высшим и в этом родители должны растаратся

Марина

Для кого расставаться?

S D

А больше никто не хочет этим заниматься. Я так слышал от учителей в школе, что и образование - то же дело родителей

Марина

Конечно

Дмитрий Климович

так родители всё время на работе!!! всё воспитание - -детсад, школа, улица, кто ж родителям доверит такое дело?!!!

Марина

Воспитать не так как надо

Дмитрий Климович

а как надо?!!

Марина

Кому надо?

Дмитрий Климович

не так как!!!!

Михаил Пухов

Мне понравилось это определение. А кому ещё можно это доверить. А общество само высосит из них пользу.

Марина

Если они позволят

Михаил Пухов

Это большая редкость

Марина

А должно стать нормой

Михаил Пухов

Не уверен. Общество это единый организм и жить сотрудничая. С другой стороны это общество заражено раковой опухолью. Тут надо и самому защищаться и спасать, то , что ещё можно спасти.

Марина

Согласна

Юрий Хор. (Молодой)

Родители разные бывают и воспитанием занимаются не только родители. Воспитание тоже разное.

Олег Владимиров

А кому, обществу? Которое состоит на две трети из воров, лгунов, алкашей и наркоманов.

Марина

Все хорошо

Марина

Вообще все идёт по плану

Олег Владимиров

По какому плану? Развала страны?😂

Марина

Вселенского плану

Анисим Шпонкин-Валуа

Умно закручено.... Только кто,как не родители смогут это сделать...ну не школа же!

Марина

Конечно

Анисим Шпонкин-Валуа

Не помню кто,Сократ,кажись в свое время сказал-"Если хочешь понять,что в дальнейшем будет представлять из себя твой потомок-вглядись в свое отражение"

Марина

Дети с копируют поведение родителей а не будут слушать наставления их

Анисим Шпонкин-Валуа

Вот поэтому и быть положительным примером-это задача любого из родителей.

Марина

Да да

Елена Галкина

Прямая обязанность и ответственность родителей за воспитание ребёнка

Елена Галкина

Сначала дети плачут малые мы улыбаемся. Потом мы плачем за судьбы детей а им пофиг

Марина

Значит это их судьба

Елена Галкина

А маме?!

Марина

А у мамы своя

Елена Галкина

Свою голову им не одолжить.. 🙁

Ллири Хесс

Шло бы общество лесом. Дети должны быть полезны прежде всего себе.

Марина

Да

Ллири Хесс

Довольно уж растить пушечное мясо.

Марина

Да

Улугбек

Убеждён, что это из слов Ленина, Луначарского или даже Макаренко...

Марина

Нет, сама дотумкала

Улугбек

Ооо... Вы здорово изучали труды первых коммунистов...!

Владислав

Это в любом случае произойдет,кому ты собралась передоверять

Марина

Никому

Владислав

Альтернативы нет,

Марина

Свободное воспитание

Жизненный

самый лучший и надежный учитель и воспитатель это Святой Дух.

Марина

😁😁😁

Владимир Ольшанский

Конечно,в школе научат только наркомании и педерастии...

Марина

Точно