Черчилль Whitenights

На чешуе жестяной рыбы прочел я зОвы новых губ. А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Ответы
Ig
Igel

поэту в любой вещи, в любой житейской мелочи видится необычное: водосток кажется похожим на флейту, мир – на старую жестяную рыбу или на студень.«И только в великой тоске, будучи лишенным не только океана и любимых уст, но и других, более необходимых вещей, можно заменить океан – видом дрожащего студня...»

Черчилль Whitenights

Мои восхищения! 🌹

Ig
Igel

: 🙂

Людмила Миронова

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
Маяковский, КРУТО!

Черчилль Whitenights

Поддержу, Людмила! 🌹

Людмила Миронова

Спасибо.

Нина

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб? В.Маяковский.

Черчилль Whitenights

Да Вы, что?!

Нина

Ага...

Черчилль Whitenights

Ах, шалунья.. 😉

Ольга Кузьмичева

нет, ведь я не одинока, я не страдаю от непонимания окружающих меня людей, не тоскую по другой живой человеческой душе, меня не удручает однообразие, обыденность мысли

Черчилль Whitenights

Остается, только, порадоваться.. 🌹

Ольга Кузьмичева

за Маяковского, который в любой вещи, в любой житейской мелочи видит необычное?

Черчилль Whitenights

Да. В первую очередь за него..

Ольга Кузьмичева

я тоже рада

Черчилль Whitenights

Вот видите, мы уже, почти друзья! 🌹

Наталья Полищук

Мне и рубля не накопили строчки, краснодеревщики не слали мебель надом, и, кроме свежевымытой сорочки, скажу по совести, мне ничего не надо.

Черчилль Whitenights

Какая прелесть, Наташа! Токмо, рукама плескати.. 🌹

Ольга Парфененко

Мне больше нравится: Ей нравится долго нельзя, как цепь ей несносна привычка. Она ускользнет как змея, порхнет и умчится как птичка

Черчилль Whitenights

Приятно слышать! 🌹

Лучезара Фотоновна

Я сразу смазал карту будня,плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана. (с) Обожжжжжжаю!!!

Черчилль Whitenights

Да-ааа!!!

Кохинор

Понимаю и поддерживаю ваш выбор 🌹 Владимир Маяковский дорогого стоит 🙂

Кохинор

Не представляю себе Маяковского старым сморщенным седым и лысым. А Лиличка дожила и дожила очень прилично и даже жила отлично

Мири

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.

Черчилль Whitenights

Глубоко..Мне нравится.. 🌹

Мири

Талантлив был)))

Мири

Благодарю)По мостовойМоей души изъезженнойШаги помешанныхВьют жестких фраз пяты.Где городаПовешеныИ в петле облакаЗастылиБашенКривые выи -ИдуОдин рыдать,Что перекресткомРаспятыГородовые. 😉

Черчилль Whitenights

Не, ну...Браво, Маэстро! 🌹

Светлана Щербинина

Маяковский мог, и я могу! Флейта-позвоночник у каждого есть, у кого-то ярко выражена, у кого-то выло...

Ирина Шумилова

Ранний Маяковский великолепен! Если звезды зажигают - значит это кому-то нужно... среди адищ города.

Черчилль Whitenights

Да, Ирина..

Владимир Кононенко

Но отвлекися от музЫки
И зову энтих губ внемли
Они как ты, не вяжут лыки
Лишь улыбаясь в край земли

Владимир Кононенко

Они как ты, Черчилло Вайтнич,Пытают в книге бытияИ вверх глядЯ торчком, не нАвзничьДожди глотают как змея

Черчилль Whitenights

😄 🌹 Браво, душа моя!

Галина Нестерова

Для этого нужно быть влюблённым, как Маяковский... А ЯЗОВЫ губы на чешуе? Что они там делают?

Черчилль Whitenights

Не помню точно - сколько, но форм жизни, на Земле, представлено очень много...

Алина R

а почему автора не подписали? Цитаты надо оформлять как следует, раз не вы такой умный....

Черчилль Whitenights

Я о Жуке Таллинском..

Александр Жук Эстония Таллин

да я догадался но моего праздника нет но вот чествовать одного из насекомых возможно и есть такой праздник

Черчилль Whitenights

В Таллинне?

Александр Жук Эстония Таллин

что именно в таллине7

Черчилль Whitenights

Предстоящие праздники?

Ник 137

Герцог......Сэр....Я понимаю, Вы - Нобелевский лауреат по литературе......но Маяковский ?????

Аргорс Маг Мастер

- Чертова фраза.... Прости, но именно с этой фразой связано мое душевное погребение(((

Черчилль Whitenights

Во блаженном успении вечный покой! 🌹

Аргорс Маг Мастер

- Возможно. Я устал. Не будем продолжать беседу.

Черчилль Whitenights

🌹 Искренне Ваш!

Аргорс Маг Мастер

- Благодарствую)

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Это подвластно, наверное, только Маяковскому. Вас об этом и спрашивать не стану

Владимир Терентьев

Владимир Владимирович ! Увы, нет. Мы больше "...достаём из широких штанин..."

Черчилль Whitenights

😄 Браво, Гусар!

Владимир Терентьев

Спасибо !

Наташа Поль

повезло Маяковскому с Лилей Брик. а так бы писал ерунду всякую всю жизнь

Черчилль Whitenights

Повезло..

Лариса Абызова

Я НЕТ,НО КТО-ТО МОЖЕТ И УТРОМ СЛЫШУ ВЛЕЙТУ ПАСТУХА,КАКИЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА... 🙂

Борис Абрек

хорошо что есче просишь на водосточных трубах а не на канализационных,