Сергей И Ирина

Откуда мы знаем, что Библия — это книга от Бога?

Ответы · страница 3
Ольга Мачехина

Мы не знаем, многим людям удобно в это верить.

Дмитрий Каракозиди

Евреи написали, чтобы мутить человечество.

Сергей И Ирина

Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. (Прочитайте Исаии 42:9; 46:10.)Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога. (Прочитайте 1 Фессалоникийцам 2:13.)

Володя Мешковой

изучив ее четко поймешь откуда она взялась

Ирина Брехова

Так нам говорили дедушка с бабушкой, а им ...

Неизвестный Неизвестен

Конечно от бога! Ведь в ней так написано!

Неизвестный Неизвестен

Уничтожил взрослых. Детей - нет. Вся библия пропитана: "Покорись!", "Слушайся!". Уже за одно это ее надо считать вредной книгой.

Тата.. М

Вас пугает что нужно кому то покорятся, но если мы не будем покорны Богу то тогда его место займет другая личность которая не хочет, что бы мы жили хорошо, он хочет что бы все люди погибли и не узнали Бога. Вот поэтому он делает все усилия что бы отвести всех людей любыми путями от Бога.

Неизвестный Неизвестен

1) Меня ничего не пугает. 2)Его место никто занять не сможет. 3) И откуда вы взяли что он хочет добра? 4) Нет ничего отвратительней покорности.

Тата.. М

Покорится мы должны по той простой причине ,что он нас создал и имеет на это право. Ведь наши дети нам покорятся ,а почему да по тому что мы их родили, и они зависят от нас потому что мы их воспитываем даем образование, кормим их одеваем или это не так

Неизвестный Неизвестен

Я от своих детей никогда не требовал покорности (как и мои родители от меня). Наоборот всегда старался чтобы они имели самостоятельные мысли и не верили никому "на слово". Так, как вы верите библии. Для вас она авторитет. Для меня нет. Кстати, требовать покорности не имеет право никто и никогда. И вообще покорность это самая отвратительная черта человека.

Yatah Salg

Потому что так глаголят "святые" отцы....

Тата.. М

А как мы можем сами справится если не будем знать как, ведь только Бог в этом может нам помочь.

Yatah Salg

А что, Вы не знаете?.. Ведь всё очень просто: надо делать то, что должно и будь, что будет и никогда не делать того, что нельзя!..Бог никогда ничего не делал и не будет делать за человека! Он просто, когда придёт время, скажет каждому: "Отпуская тебя на Земля я сказал тебе Мой Завет: : " Я создал Сына Моего, и Мир его, и тебя, человек, по образу и подобию своему, поэтому познай меня, через себя, и Мир, и Сына, и явления Мои в окружающей тебя среде, совершенствуй себя и окружающую среду, не вредя им, делай, что должно и не делай, что нельзя, плодись и воспитывай детей своих в Духе Моём!" Ты с ним согласился но выполнил, сам знаешь как. Какое решение ты выбираешь: 1) Ты выполнил Мой Завет. Живи вечно. 2) Ты не выполнил Мой Завет, но ещё не совсем безнадёжен. Живи и исправляйся в муках. 3) Ты не выполнил Мой Завет и безнадёжен. Умри.... И каждый сам выберет то, что он заслужил...

Тата.. М

А что так сложно и запутанно в Библии очень просто объясняется ,если будешь жить по моим законам ,и исполнять мою волю значит будешь жить вечно на райской земле.

Yatah Salg

На да....тот кто не исполнял этот Завет отстал и теперь многое не понимает, или понимает неправильно. В Библии все законы от этого Завета идут (как в государстве - от Конституции)... но некторое из них так людьми переиначены, что богопротивными стали...

Тата.. М

В Библии точно все записано читайте и прилагайте усилия. А не можете сами понять я могу вам оставить сайт там можете больше найти ответы на свои вопросы. www. Jw. Org.

Александр Криворотов

Коран, Тора, Библия...,да откуда...знаем???

Грач Налбандян

Кто то придумал, остальные поддержали.

Грач Налбандян

С тем, что Библия, не набор книг. Это, серия книг на одну тему. Но, не стоит забывать о том, что основные сюжеты Библии заимствованы от более древних источников. И уже в них вписаны деяния всех основных ее героев. Естественно, с учетом быта и жизни, именно того региона. Те, кто ее писали, дураками не были , это точно. Но уж слишком много соавторов. Видимо, для того, чтоб показать массовость. Своего рода, энциклопедия событий и деяний, для своего времени. Что касается имени, как видите, даже в переводе вашем, нет понятия имени собственного. Ибо то, что что написано, является скорее, глаголом, обозначающем Его деяния. Но, никак не имя. И даже видя и написав это, вы продолжаете настаивать на своем. Он один, и имя собственное ему не нужно. Вы же, хотите его очеловечить.

Тата.. М

Истинные христиане получили от Иисуса Христа задание подготавливать учеников во всех народах. Но как научить людей ясно отличать истинного Бога от ложных богов, которым поклоняются в разных народах? Так же, как это делается в самой Библии,— используя его личное имя (Матф. 28:19, 20; 1 Кор. 8:5, 6).Исх. 3:15: «Бог... сказал Моисею: „Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков... послал меня к вам“. Это мое имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение“».Ис. 12:4: «Благодарите Иегову! Призывайте его имя. Рассказывайте среди народов о его делах. Говорите, как возвышенно его имя».

Грач Налбандян

Танечка! Да сколько можно обманывать себя, и других? Что такое, истинный Бог? Он, или есть, или его нет. Все остальное, или отражение интересов правителей, и церковных глав, или заблуждение. Вы что, хотите сказать, что человек, который верит в Аллаха, или Будду, или Аматерасу, это человек не верующий в Бога? Евреи, написав Библию, отражали свои интересы, и Римский император, не без помощи своей жены, понял выгоду этой концепции, и применил ее в своих интересах.

Тата.. М

Я вам ничего не навязываю если вам хочется верить в то, что вы верите оставайтесь , я говорю об истином Боге и не более того.

Грач Налбандян

Да, вы как магнитофон, повторяете одно и то же, совершенно не задумываясь в сказанном. Все, это бесполезно. Всего вам доброго. Учитесь слушать собеседника.

Евгений Кравцов

доказательство внутри нас,но не у всех

Тата.. М

Доказательство находятся в самой Библии.

Евгений Кравцов

именно в нас,но вам еще,видимо,бог не дал их

Murat Torokeldiev

Это преданные от людей к поколению...

Тата.. М

Добрая весть о том, что люди будут жить на земле вечно, записана в Библии (Псалом 37:29). Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад. Последнюю книгу написал апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Чьи мысли записаны в Библии? Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа (2 Самуила 23:2). Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова. (Прочитайте 2 Тимофею 3

Murat Torokeldiev

Да,и "Библя" и Наш "Коран" присланный от бога,преданные черех пророков к нам

Тата.. М

Да это так и законы должны у всех быть одинаковые.

Murat Torokeldiev

простой народ живет с верой в Бога,а наши чиновники или богатые не с богом они...,так считаю Я

Тата.. М

Почему перед Богом мы все равны, но как люди себя ведут, это только Бог определит, и быть богатым не значит ,что он не верит в Бога.

Игорь Завгородний

Бог книги не пишет если вы не знаете

Тата.. М

А я задала вопрос и там прозвучало что сам Бог написал Библию?

Игорь Завгородний

Нет конечно не Бог. Люди написали, причём неизвестно кто

Тата.. М

Почему неизвестно кто об этом говорится в самой Библии кто писал. Библию писали около 40 человек, среди которых были такие разные люди, как царь, пророк, пастух, сборщик налогов и врач. Они писали на протяжении 1610 лет, так что между ними не могло быть тайной договоренности. И тем не менее книги, написанные этими людьми, согласуются даже в мелочах. Чтобы оценить, насколько гармонично переплетаются различные части Библии, нужно самому читать и изучать ее.

Виталий Кондратенко

НЕ! Библия это не от бога, а от людей.

Тата.. М

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является

Надя *****

человек может выдумать что угодно

Надя *****

мы об этом не знаем , вот найдут частичку Бога благодаря коллайдеру тогда всё встанет на ноги )))

Ирина Воевода

Её написали обычные земные люди

Ирина Воевода

Может и достойна, но все таки это красивая сказка!

Тата.. М

Вы всегда так думали?.... Скажите, вы пришли к такому заключению, после того как иследовали какие- то факты? Пример: у нас нет сомнений в том, что фотооппарат, радио и компьютер были кем- то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Ирина Воевода

Слушайте, проповедница, я уже не маленькая девочка, которой можно лапши навешать, не надо меня агитировать! Что за привычка навязывать свое мнение. Нравится поклоняться, пожалуйста, целуйте руки жирным попам, просите себе благ, я создаю их сама, своим трудом!

Тата.. М

Но во-первых я не кому не целую руки, а уж тем более жирным попам они этого не заслуживают, а я изучаю Библию. Сама узнала и просто хотела с вами поделится, ведь это необходимо , от этого зависит наша жизнь сейчас и в будущем. И это очень интересно узнавать, то, что от нас скрывали всю жизнь, вы сами прочитайте и много узнаете для себя полезного.

Тата.. М

Я рада что вы меня поняли спасибо и вам. И все таки прочитайте Библию ведь в ней очень хорошие советы , как нам жить и что нас ожидает в будущем.

Ворон

Мы знаем что эта книга от людей.

Тата.. М

Это откуда Токая информация?

Ворон

А откуда информация что от бога? А вот то что в нее вносились изменения, зафиксировано документально. И хотя церковникам сие прекрасно известно, пастве лапшу на уши...

Тата.. М

Во введении к семи томам своего труда «Библейские папирусы Честер Битти» Фредерик Кеньон писал: «Первый и наиболее важный вывод, к которому привело их [папирусов] исследование, состоит в том, что они в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения. Изменения в тексте касаются мелочей, таких, как порядок слов или выбор отдельных слов... Наиболее же важно то, что они [эти папирусы], являясь более древними свидетельствами, чем те, что были доступны прежде, подтверждают целостность существующих сегодня текстов». Но вы верите , что существует Бог? Позвольте спросить, с чем в Библии вам трудно согласится?

Ворон

Как же вы надоели!!!

Тата.. М

Что именно вам надоело ваша жизнь, ведь от этого зависит наша жизнь сейчас и в будущем. Вы читали Библию?

Ворон

При вдумчивом НЕПРЕДВЗЯТОМ чтении в библии можно найти оправдание ЧЕМУ УГОДНО. В том числе и тому , что навязывать другим свои взгляды и представления - грех. ))

Валерий Есипов

Меня эти вопросы не интересуют.

Валерий Есипов

А чтобы Вы не задавали таких вопросов.

Тата.. М

Но это вас не интересует, а другим это нравится.

Тата.. М

Интересно вы отвечаете и вы не причем?

Валерий Есипов

Я же сказал - меня эта тема не волнует.

Тата.. М

Хорошо давайте поговорим о другом . Например?

Альвина Белозерцева

Не всегда - знание, иногда - вера

Тата.. М

Вы прочитайте в Библии Иоана 17:3 и узнаете что нам необходимо.

Александр Грызлов

Для меня это просто книга и все

Тата.. М

Это книга руководство самого создателя, и она помогает нам жить .

Тата.. М

Вы не верите что Бог есть?

Тата.. М

Вы всегда так думали? Скажите, вы пришли к такому заключению, после того как исследовали какие- то факты?

Тата.. М

Вы не верите что есть Бог, а чьим произведением мы люди пользуемся на чьей земле живем. Кто сотворил все это?

Олег Донченко

Мы и не знаем, просто чувствуем

Тата.. М

Это здорово. Но ее нужно знать что бы была уверенность, а не только чувства, вы со мной согласны?

Олег Донченко

Очень согласен. Духовные книги делают из животного человека

Данила Цветков.

книга от людей , знание от бога.