Матис

КТО НИБУДЬ ЗАМЕРЯЛ КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ У МОЛНИИ ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ?

Ответы
Fedor Shkenev

Учеными проводилось много исследований для ответа на вопрос: «Сколько вольт в молнии?«, вот данные этих исследований:

Напряжение между облаком и землей — 100 000 000 (сто миллионов) вольт.

Сила тока в молнии — 100 000 (сто тысяч) ампер.

Продолжительность электрического разряда — одна миллионная секунды.

Диаметр светящего канала: 10-20 см.

Матис

ого!понял!спасибо!

Fedor Shkenev

Так что кастрюля должна быть больше 20 см! 😜

Матис

найдется!не проблема!)

Fedor Shkenev

И оччень тугоплавкая...

Матис

разкачегарю!

Fedor Shkenev

Да не-штобы не есть супчик из кастрюли... многие металлы-они с привкусом...

Матис

)

Анна

Не доведи никого до такого .Мы попали в грозу и сели в домики для отдыхающих.Я села на кровать ,а сзади меня была розетка ,Вот гроза попала в провода и через розетку на меня в леву сторону .Я думала я сгорю по мне прокатился такой заряд я оглохла и выскочила к ноге и на ногу сына.которая была рядом с моей,затем по стене с дымом исчезла.

Матис

не дай БОГ такого никому!

Анна

Да ,это правда врагу не пожелаешь такого.

Кручинин Владимир

1 киловольт пробивает воздух на расстоянии 1 мм. Прикиньте размер молнии по длительности от начала раската до конца. 1 секунда = 340 метров. А дальше считайте

Матис

просто одуреть!

Майя

Когда она попала в дом. я стояла на пороге...ощущения не передаваемые...до сих пор в ушах раздаётся треск эл.разряда во время грозы и ноги подкашиваются(....

Матис

ПОВЕЗЛО ЧТО ЖИВАЯ ОСТАЛАСЬ!

Майя

Это точно...повезло...телевизоры, холодильник..всё что было в розетках - сгорело...пробило даже кабель стационарного телефона....проводку в стенах было видно всю....тоненькой обугленной нитью...короче..не дай Бог никому...

Матис

НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО!

Света Штольц

Напряжение между облаком и землей – 100 000 000 (сто миллионов) вольт. Сила тока в молнии – 100 000 (сто тысяч) ампер.

Матис

понял!спасибо!

Света Штольц

САМ МОГ ПОГУГЛИТЬ.БАРАН

Матис

ЗА МЕТЛОЙ СВОЕЙ СМОТРИ!

Света Штольц

МОЯ МЕТЛА У ТЯ В ЖОПЕ

Матис

ТЫ ПРОСТЕТНЯ САНАЯ СОСАЛЬНИК ЗАКРОЙ СВОЙ!

Света Штольц

ЖЕНУ УЧИ МИНЕТ ДЕЛАТЬ, СОСЕДИ ЖАЛУЮТСЯ

мп
максим петров

не ипёт её никто что ли , так и бурлит дерьмом

Станислав ...

Да, конечно. Первым был такой ученый Рихман. Правда, рассказать про замеры никому ничего не смог.

Матис

понял.

***

ага - чуть на себе не пришлось напряжение это измерить - слава Богу все обошлось!

Матис

слава богу!

Алёна

Нет напряжения, есть центр спокойствия, и чем спокойнее центр, тем сила больше

Матис

А ГОВОРЯТ ТАМ МИЛЛИОНЫ ВОЛЬТ!

Алёна

Вас не правильно информировали. там гораздо больше и не в вольтах...

Матис

я плохо разбираюсь в этом)

Ве
Веселая

Та несколько тысяч вольт.Вроде один см воздуха пробивает киловольт

Матис

ого!понял!спасибо!

Ве
Веселая

Вот и считайте ,если молния может быть десятки метров

Матис

да!сила какая!

Гузель Аюпова

Если кто и замерял,не думаю,что у него есть возможность ответить

Матис

((((((

Элен Elen

напряжение — 1 000 000 вольт (иногда достигает 50 000 000 вольт).

Матис

ПОНЯЛ!СПАСИБО!

Элен Elen

😄

Ринад

Если и замерял, то это был наверное его последний замер.

Матис

(((

Ринад

?

Матис

ЖАЛКО

Ринад

Мне тоже!

Павел Медведский

Ебанёт так что и замерять не захочешь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Матис

))))))

Наталья Казак

замерял электрик и выжил-не советует больше никому!

Матис

понял!спасибо!

Юрий Паренкин

Интересно, как можно. Приборами то конечно издали

Матис

понял

Александр Жук Эстония Таллин

попытался но тестер предохранитель не выдержал

Матис

)))

Олег Демидов

Не замерял....Но на себе испробовал.... Приятно))))

Матис

ЗАГОВАРЕННЫЙ?)

Олег Демидов

Повезло...Не меня попала, а трубу, за которую я держался

Матис

ОФИГЕТЬ!

Олег Демидов

Месяц, левая половина тела была со сниженной чувствительностью

Матис

СЕЙЧАС ВСЕ НОРМАЛЬНО?

Олег Демидов

Так это было сорок лет назад

Матис

ПОНЯЛ.

Владимир Ильин

До миллиарда вольт. Сам, естественно, не мерил.

Матис

ПОНЯЛ!)

Владимир Ильин

Прочти в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Молния

Матис

СПАСИБО!

Владимир Ильин

Успехов!

Матис

ВЗАИМНО!

Игорь Игумнов

Смотря какой молнии и смотря на чьём платье? 🙂

Матис

)))))

Сергей

Народ любознательный, мерили. Миллионы вольт

Матис

ПОНЯЛ! СПАСИБО!