Анна Приймак

Почему раньше в советское время,пили с одного стакана,в автоматах,и не заражались?

Ответы · страница 2
Сергей Логинов

Но сейчас таких автоматов то нет, а вот если бы были, то тоже бы никто не заражался бы, а вирусами и тогда заражались.

Анна Приймак

Тогда не знали слово вирус

Сергей Логинов

Глупости какие, понятие вирус то есть способность вызывать инфекционную болезнь, оно впервые было применено в 1728 году, а не десяток лет назад.

Анна Приймак

Жаль,что не 1628г

Сергей Логинов

но по Вашему ответу о вирусе в СССР ничего не знали.

Анна Приймак

Нет конечно

Николай

Балячек таких не было. Все пришло,после того как открыли зановес,и люди поехали искать эти балячки вАмерику и тд.

Анна Приймак

Это точно

Где Ты Там И Я

Анна. Вопрос не актуален.Лучше задай такой: - Почему раньше цел. пакетики мыли и гандоны и почему не заражались ..?

Анна Приймак

Кроме тебя никто их не мыл)))

Где Ты Там И Я

Отвечаю, я ответственный до и после. Это просто "Я", для тебя, как ещё... ну не последняя надежда.)))

Анна Приймак

Я ими никогда не пользовалась.За себя и отвечай))

Где Ты Там И Я

А за стаканы в автоматах?

Анна Приймак

Этим пользовалась

Алекс Венцель

Потому что границы были на замке и кого попало к нам не пускали. а теперь Россия превратилась в проходной двор...

Анна Приймак

Правильно.

Алекс Венцель

Вся зараза пришла к нам с Запада во время первого всемирного фестиваля...

Анна Приймак

Возможно и так

Алекс Венцель

Это действительно так, спросите у венерологов...

Анна Приймак

Этой болезней и без фестиваля болели

Алекс Венцель

Болели, но очень редко...Именно после фестиваля по союзу пошла волна венерических заболеваний...

Анна Приймак

Мне ,это не интересно

Сергей Л.

А понадобилось западу сбагрить нам оборудование, для одноразовой продукции. Потому и пошла пропаганда оттуда!

Анна Приймак

А болезни?

Сергей Л.

Тот же адрес, Аня!

Стаканы были многогранные. Бактерии лапки ломали. Теперь круглые одноразовые. Вот бактерии их и многоразят.

Место разве так важно для стакана?! Люди то те же

Анна Приймак

Стаканы одноразовые,но не общие

А это уж как повезет. Вообще то ответ был шуткой.

Анна Приймак

Ваш ответ?

Юрий Кривич

Потому, что в тех же автоматах была предусмотрена такая функция, как мытье стаканов перед их употреблением.

Анна Приймак

И как они мылись?

Юрий Кривич

А вы не помните? Значит, вполне хватало, того что было... Ну, везло, может, и не всем, но основная масса народу по этому поводу никогда и не парилась...

Анна Приймак

Пишут,что многие заражались

Юрий Кривич

Верю. Туберкулез и тогда был. Но большинство инфекционных болезней все же не достигало своей цели.

Анна Приймак

Его и сейчас навалом

Юрий Кривич

Только автоматов с газированной водой давно нет.

He
Helena's

И сейчас не заражаются. Сейчас брезгливость возведена на пьедистал. И люди не общаются как это было раньше

Анна Приймак

Сейчас их нет.А что люди не общаются,как раньше,это точно

Маргарита Злющая (77Мск)

Заражались. И еще как. Туберкулез! Просто никто об этом не писал и не говорил. Это сейчас "свобода слова".....

Анна Приймак

А сейчас туберкулёз,от чего?

Маргарита Злющая (77Мск)

Он был и будет. И сейчас тоже много людей с туберкулезом и его носителей. А у многих иммунитет.

Анна Приймак

Был раньше,но не в таком количестве

Анна Приймак

Передают сводку каждый день,о пандемии.И помимо люди блеют.Инфаркты,инсульты и т д

Маргарита Злющая (77Мск)

Речь не о пандемии. А о заражениях в целом.

Анна Приймак

Я вам и написла,в целом чем болеют

Владимир Пупин

еще как заражались! туберкулез, гепатиты, иногда - откровенно венерическим. Горловая гонорея - как пример

Анна Приймак

Венерическими ,таким путём не заразишься.Я просто не слышала,что заражались.А сейчас ,что творится?

Владимир Пупин

еще как заразишься! если больной трипером имеет кровоточащие десны и попил воды, а ты сразу после него - мои вам здрастя.

Жена Дракона

Но потом начали заражаться, я это тоже выяснила. Особенно туберкулёзом и гепатитом. Их поэтому и убрали!

Жена Дракона

Убрали их кстати до распада СССР

Анна Приймак

Возможно и так.Ну на самом дели,конечно могли и заразится.Если сейчас,маски одеваем и заболеваем,а тогда тем более

Ѻлегъ

раньше, сударыня, мир был плоский и стоял на трёх слонах. раньше я и из болота мог напиться 🤷‍♂️

Анна Приймак

А сейчас?

Ѻлегъ

а теперь мир многомерен и из болота уже не напиться, вода гнилая

Анна Приймак

Это так и есть

Александр Жданов

иммунитет был у все хороший, ибо продукты были натуральные и качественные, в отличии от нынешних.

Анна Приймак

Это так)

Александр Жданов

так чему удивляться?

Анна Приймак

Никак иначе)

Dan Bongо

Заражались, почему не заражались? Мне запрещали пить из этих стаканов. Только в крайних случаях.

Анна Приймак

Не слышала

Dan Bongо

Тогда это никого не волновало.

Анна Приймак

Люди мало болели

Анна Приймак

Всё время,люди умирали,ноне в таких количествах

Андрей R@

Потому как иммунитет был не посажен ГМО, антибиотиками, низким качеством продуктов и экологией.

Демонолог Миднайт

Заражались, конечно, просто стату никто не вел. Однако туб.диспансеры не просто так работали

Анна Приймак

Ты молод,от куда знаешь,что было 40 ле назад.Ты не знаешь,от куда к нам пришёл кароно вирус?

Демонолог Миднайт

Я знаю, что вирусы живут очень долго и мутируют

Анна Приймак

А от куда нам его привезли не знаешь?

Демонолог Миднайт

Не знаю. По сути, это неважно

Анна Приймак

Вот именно важно

Павел

Да не, шо вы, дохли миллионами те, кого расстрелять не успели...Просто нам не говорили🤣

Анна Приймак

Дохнуть может только скот.А люди пили и всё было хорошо

Павел

А люди ж и считались скотом, не? Аль вы не из либералов? Счас же вся молодь так научена - совки, жили в бараках, нищие (во почему один стакан, кстати!-версия), голодные, зашуганные...

Ухожёр

Потому что ополаскивали перед употреблением. Благо фонтанчик с водой был бесплатным

Анна Приймак

Ну не одной же водой

Ухожёр

Я не эпидемиолог, но вроде слышал, что иммунитет здорового человека способен сразу же убивать знакомые ему вредные бактерии, которые смогут пережить обработку водой. Но готов выслушать другое мнение

Анна Приймак

А где сейчас здоровые люди?

Ухожёр

Средний возраст людей, не дворян, до революции составлял 30 лет. Поэтому люди, дожившие до 40 а автоматически приравниваются к здоровым. Про болячки не говорю

Valentin Garmanov

В советское время все заразившиеся ковидом- уместились бы в одной районной больнице!

Сергей Субботний

"друг, оставь покурить..." и докуривали одну обслюнявленную сигарету. одну на двоих.

Анна Приймак

Так и было,и не заражались

Сергей Субботний

здоровое время. здоровая нация. была.

Анна Приймак

Да Серёжа,так и было)

Сергей Субботний

Приймак - укр. фамилия, да? у нас треть деревни мыла приймаки.

Анна Приймак

Да укр фамилия.У меня муж был украинцом

Сергей Субботний

ну, дай бог нам всем нам здоровья. и украинцам и русским. да и полякам с белоруссами тоже.🌏

Анна Приймак

Согласна с вами)