Ирина

В Китае построили мост не через реку, а вдоль ее Четырёхкилометровый мост проходит прямо по руслу реки. Его специально построили таким образом, чтобы не вырубать лес.молодцы китайцы?

Ответы
Th
Theodore

Журналисты как всегда приврали. Там слишком крутые берега чтобы строить мост и к тому же там невозможно вести заготовку леса. Никакая техника не проедет.

Ирина

🖼

Th
Theodore

я эту фигню видал, написал как есть

Ирина

понятно.но ведь не муляж это

Th
Theodore

И что Вы хотите этим сказать? Что мост построили вдоль реки из-за растущего на склонах леса? Чушь собачья.

Ирина

посто так наверно экономически выгодней.а лес так приплели.да и в самом деле горы надо свернуть,чтобы тут дорогу проложить

Th
Theodore

видимо что-то так. По реке дорога дешевле

Юрий Юрченко

Так и нам нужно делать. Леса не рубить и строить мосты не поперёк, а вдоль. Тогда будет хоть какая-то надежда, что и мы станем когда-нибудь китайцами.

Ирина

мы русские и своё надо беречь

Майя Петрова

Если учесть, что они почти все леса истребили на палочки для еды и вот уже несколько лет делают их из пластика - то у них просто нет другого выхода...

Ирина

палочки бамбуковые.а пластиковые из переработанного мусора

Rostyslav Korba

Когда то в фейсбуке я узнал что в Магдебурге есть река мост через реку.Теперь здесь в спрашке мост вдоль!!!Хотелось бы увидеть фото!!!

Ирина

🖼

Rostyslav Korba

Спасибо,записал,посмотрю!

Александр Шебалин .

Да,молодцы.Но нашим чиновникам это пока непостижимо,т.к.не знают как с таких проектов воровать.

Евгений

Надо добавлять - местами. Поинтересуйтесь, как вообще всё там строится

Ирина

и как?

Евгений

По-моему - как при развитом социализме, т.е. ни каго и ни на что не обращая внимание. Что по большому счёту правильно. Если обсуждать бесконечно стоит или не стоит сносить дом или лес на пути скоростной дороги - фиг с два что построешь

Ирина

ну да.

Александр Кочубеев

Не оригинальны. Живописный мост в Москве тоже построен вдоль реки.

Ирина

то живописный а то сколько природы спасли

Александр Кочубеев

Там тоже сберегли лес на берегах.

Борис

Да, они лучше на нашей территории все подчистую вырубят...

Ирина

вот именно

Борис Сергеев

Они во многом молодцы!!! Жаль, что не берем с них пример!!!

Ирина

очень жаль

Dzhanik Он Же Alexey

Правильно делают. Лес лучше у нас брать....бесплатно.

Ирина

или задешево

Николай К.

Они не просто молодцы... Китайцы - трудяги.

Ирина

да

Николай К.

Мы против них - тунеядцы.

Ирина

сами себе вредители

Николай Монаков

Зато наш лес весь вывезли в Китай

Ирина

да.вывозят

Владимир Ильин

Смотря какой лес...

Ирина

да любой.

Владимир Ильин

Не любой... Но не дубрава же, как в Химках!

Ив
Иваныч*

у них с лесом туго

Ирина

вот и берегут.нашим пользуются

Махан Айбасов

не понятно

Ирина

мост построен в реке