Галина

Кто когда нибудь менял место жительства и город,какие проблемы возникли при переезде,работу найти легко или трудно.Подскажите какие проблемы возникают когда меняешь город и переезжаешь к любимому?

Ответы
Маша :)

Я 4,5 года назад оставила родной город и переехала к любимому. Работу нашла за пару месяцев (пока прописки не было, было сложно, как только прописалась - дело пошло веселее).Проблем никаких не было, кроме небольшой акклиматизации (смена часовых поясов и другие погодные особенности). Т.е. если у вас не очень узкая специальность - работу найти возможно. Резюме на сайте свое разместите (работодатели сами ищут и звонят) ну и сайты просматривать ежедневно, рассылая резюмешки в понравившиеся компании. А, ну еще сложно было в городе ориентироваться... пока на собеседования ходила несколько раз терялась. Сейчас-то конечно и гугл карты и 2гисы всякие, но первый год без этого добра было сложновато )

Галина

А лечения и там где одеваться развлечения и т.д это сложнее всего

Маша :)

Ну, я не стояла на учете у врачей... а так по месту жительства можно в ближайшую поликлинику стать на учет (чего я до сих пор не сделала, т.к. надобности не возникало). Так же полно частных клиник где оказывают мед.услуги (гинекология, стоматология). Одеваться - торговые центры. Развлечения на себя взял мужчина - ему как коренному жителю это не составило труда. За пару недель все более менее интересные места в городе были посещены ) а так кино/кафе как правило, иногда в парки погулять ходим/ездим. Горы и море (Краснодарский край этим богат). Т.е. мужчина помог освоится в городе первое время. А дальше оно само как-то получается. Пока по собеседованием ездила город чуток изучила.

Галина

А ясно

Маша :)

Ничего не бойся 🙂 Все будет хорошо!

Серёга Сергеевич

я был знаком с девушкой,переехала к любимому с родного города к нему в город(у нее в городе он работал) и человек изменился кардинально стал себя вести как с рабой с ней.Она его разлюбила ушла,но в его городе нашла хорошую работу очень хорошо обжилась и он ее приследовал.В итоге она бросила все и уехала к себе.

Галина

Ясн

Серёга Сергеевич

так что думай о человеке прежде всего,что ты с ним сможешь добиться в другом городе

Галина

Я поняла

Тимур Зорин

Проблем много. местность не знаешь, кругом будто совсем другие люди, ничего не знаешь, никак добраться, не как найти что то( банкомат например). А с работой это от города зависит, там где я жил с работой трудно было, 2 месяца дома стдел

Галина

Мне незя сидеть надо будет искать где работать потом переезжать уже

Тимур Зорин

Так я сидел потому что работу найти не мог)

Галина

А я сначала найду а потом перееду

Тимур Зорин

это лучший вариант

Галина

А подругому не как

Татьяна Зубкова

уезжала в другой город за любимым,но столкнулись с материальной стороной, заработки не соответствовали реальности,пришлось возвращаться домой денежку зарабатывать,на том любовь и закончилась,не дождался человек(((

Галина

А ясно все

Кирилл

Я переехал пол года назад, купил дом, решил оторватся от родителей, конечно тяжеловато, готовить надо самому, ухаживать за котенком, работу нашёл легко, т.к образование есть, много денег уходит на ремонт, мебель...

Галина

Ясн

Наталья Солдатова

я в другую страну переехала так. с документами возни много было, с работой тоже. чужой город, чужие люди, немного не такие, как привыкла. долго чувствовала себя во вражеском лагере))

Галина

А именно какие документы

Наталья Солдатова

я в другую страну переехала. поэтому пришлось дома загран делать, а там уже регистрацию, для вида на жительство собирать кучу документов, мед.комиссию проходить и так далее. я так понимаю - вы просто в другой город переезжаете,поэтому вряд ли в отношении документов так сложно все будет

Галина

А какие блин нуд

Галина

Нужны документы

Наталья Солдатова

я ж уже назвала часть - регистрация, справка о несудимости, справка медицинская, из загса, о рождении ребенка,если есть. отпечатки пальцев сдавала.

Галина

А это зачем?и как же больница,а регистрацию где и зачем в ближайшем от меня городе?

Наталья Солдатова

вы вообще читаете,что я вам пишу?? " я так понимаю - вы просто в другой город переезжаете,поэтому вряд ли в отношении документов так сложно все будет"Я В ДРУГУЮ СТРАНУ ПЕРЕЕЗЖАЛА

Александр Кузнецов

работу очень трудно найти! проблемы еще возникают с семьей в которую въезжаешь! когда начинаешь жить с человеком, то и с ним возникают, т.к. человек меняется!

Александр Кузнецов

ну вот например вы виделись по выходным и вам специально уделялось время, а остальное время он жил своей жизнью, а тут ему придется это совмещать, т.е. он покажет вам свою суть! на самом деле он не поменяется, но вы увидите его истинное лицо!

Галина

Я жила две недели с ним

Александр Кузнецов

ну две недели можно вполне сдерживаться, так что уверен вы не все видели! я не пугаю, но будьте готовы, чтобы не сильно разочароваться! все зависит от вашей любви - готовы ли вы к испытаниям!

Галина

Да уже начались

Александр Кузнецов

удачи! )

Кристина Карпенко

да много проблем..например вы не кого кроме него не знаете..это чужой город..на работу устроиться сложно без связий..если только конечно вы не уникум

Галина

Ясно

Кристина Карпенко

но попробовать стоит

Галина

Ага

Оо
Ооо

Деньги,общение не знание города..но все это уходит через месяцев 6 и ты получаешь кайф от верного сделанного выбора в своё время.это я про себя

Галина

Ясн

Макс Торчилов

в каждом городе по разному, главное чтоб у любимого хата была жить вам вдвоём, а у вас заначка, чтоб если, что было на что домой вернуться

Галина

Что это такое

Макс Торчилов

у родителей спроси они тебе быстрее объяснят , короче выписаться надо с той квартиры где живёшь и с бумагой о том что выписалась прописаться по новому месту жительства

Галина

Не это меня не косаеться

Макс Торчилов

не прописана что-ли?

Галина

Все ясно

Екатерина Стульникова

я переехала к подруге,когда поступила в универ.было грустно и одиноко.и долго привыкала к жизни без мамы 😄

Евгений Галимов

я к любимому не переезжал, не знаю. но все зависит от тебя. будет трудно и возможно ты не справишься

Галина

С чего это?

Евгений Галимов

я говорю возможно. это не значит, что не справишься. пока не уедешь - не узнаешь

Галина

Узнаю уже

Евгений Галимов

да и от любимого зависит многое

Галина

А уверены он не справится?

Евгений Галимов

нет, что ты! я имею ввиду, насколько тонко он чувствует твои потребности в эмоциональном плане и насколько он может компенсировать твои эмоциональные потребности. он может справится с этим оч хорошо. я имею ввиду ничего плохого! почему ты так агрессивно все воспринимаешь?

Золотая Рыбка

проблемы были получить украинское гражданство, долго и муторно. С работой нормально было

Галина

Я про Россию

Золотая Рыбка

уточняйте в вопросе

Галина

Какая разница уточнила или нет я,просто вопрос состоит из того какие проблемы возникают при переезде вот и все

Золотая Рыбка

переезд переезду рознь, можно город поменять, можно страну. Смена страны вас не интересует, поэтому нужно уточнять

Галина

Не нужно состоял в другом вопрос блин 😏

Александр Тон-Кий

Страну менял. Единственная проблема была с получением гражданства. Всё остальное ровно.

Алекс Венцель

Не поверите, да я и сам уже не верю. За свою жизнь сменил 36 квартир, городов и работ...)))))))))

Бобер Бобров

ты прям как с луны упала чуть что не ровно в отношениях то ты там одна ини комуне нужна(((

Галина

Че

Сервер Аджимеров

Сложно привыкнуть к городу, найти работу время нужно, а когда адаптируешь как по маслу!

Галина

Документы какие нужны

Сервер Аджимеров

Регистрация, и патент или разрешение на работу! Стоило тогда 30 тысяч руб а сейчас не знаю а если патент то не помню!

Галина

Что это за бред такой

Сервер Аджимеров

Что бы работать Украине и другим странам так! А если Белорусь или кто с России то в Москве ничего не надо делать, просто работаешь!

Сергей Шишов

мны было тыжело найти работу, ориентироваться по новому городу и конечно же диалект

Сергей Шишов

ну да, а кто вас двоих будет тянуть?

Галина

Пока временно мне

Сергей Шишов

а кто к кому переезжает?

Галина

Я к нему

Сергей Шишов

у него есть работа?

Т✩
Точка ✩ Зрения

Дважды и одного конца страны в другой... проблем конечно много, но все решаемо...

Людмила Гладкова

первое время всегда сложно,если нет в руках дельной специальности..

Галина

А бумаги там переводиться и т.д

Людмила Гладкова

3м-ца можно так жить,потом определится,надо оно или нет.

Галина

Как а если плохо станет фиг примут

Людмила Гладкова

сиди,не дёргайся,с твоими "способностями" пропадёшь.