Ма
Марина

Бурный всплеск гнева это выражение силы, или же проявление слабости?

Ответы
Mister Farid

смотря в какие моменты это происходит, я полагаю. одни люди выплёскивают свой гнев в мелочах, ака микрособачки вечнотявкающие, по сути же своей, безвредные, лишь смуту вселяющие в души ничтожные, другим присуще терпение великое, дабы являть гневливость и яриться в момент архиважный, когда в битве нелёгкой с ворогом супостатом и рука ослабла, и тело немеет. А и поддаться дух не велит, противно ему ворогу лютому поклоны земные бить.

Дв
Дванов

акы нелепо ли не бяшить, начати старые словесы... 🙃

Ма
Марина

😅

Ти
Тишина

Сильный человек контролирует свои слабости. Очень трудно проявлять в наши дни самообладание, терпение, все совершают ошибки. Очень действенный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Жизнь была бы другой на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Ника Гангало

Согласно Библии, бесконтрольный гнев причиняет вред всем — и тому, кто его испытывает, и тому, на кого его выплескивают "Человек гневливый заводит ссору, и вспыльчивый много грешит"(Притчи 29:22). Хотя иногда у нас могут быть веские причины рассердиться. Библейские принципы могут помочь человеку сдерживать гнев.

Алексей Кноблох

... когда как и кого. И потом у разных по разному. И гнев бывает разный зависит от условий. Так что вопрос сформулирован несколько не корректно, как мне кажется. Есть случаи, когда из-за поступков подчинённых, близких друзей, родных можно легко терять самообладание, но это нельзя назвать "слабостью".

Алена Мочалова

Необузданный гнев — признак слабости. Некоторые думают, что дать выход гневу — значит проявить силу. На самом деле тот, кто не может сдерживать свой гнев, слаб. «Что город с проломами, без стен, то человек, не владеющий своим духом»,— говорится в Библии. Но как с ним справляться?

Андрей

Всякий всплеск эмоций, хоть в плюс, хоть в минус, есть проявление потери самообладания и потому это сила тупая, слабоуправляемая. Обыкновенно через такие состояния людьми манипулируют.

Евгений Волков

эмоции. Бывает разум отключается. значит слабость. Но иногда люди так воздействуют на других типа рычаг а может по другому и нельзя иначе на шею сядут.

Алексей Федюнин(Толстой)

Бойтесь гнева терпеливых,...на мой взгляд гнев это сила,надо уметь этой силой управлять.Во истину тот славен и велик,кто в гневе удержал язык....😝

Olivia Autumn

Смотря какая ситуация, бывает такое, что человек терпел-терпел, а потом последняя капля упала в переполненный сосуд и человека просто разрывает

Алексей Генералов

По разному возможно, по всякому случается,
мы то ликуем, то раздражаемся.
И гнев свой усмиряем и дико извиняемся
Со временем и это забывается.

Ма
Марина

Да, вы правы, всё проходит конечно, но всё равно язык свой нужно сдерживать, иначе не избежать рано или поздно плохих последствий...

Никита Ближний

Иисус в этом подал пример "Когда его оскорбляли, он не оскорблял в ответ..." Не выплескивая гнев- это выражение силы!умение владеть над собой!

Наталья Вованова

Сильный человек может управлять своими эмоциями, и только слабый может позволить себе вспышки гнева, искры зависти, потоки сплетен............

Румпель Штиськин

слабость..... просто сами попробуйте вспомнить подобное состояние у себя и проанализировать его..... похоже это будет на проявление силы?

Михаил Карпов

Слабости. Вот сегодня, выполнил указание начальника, как вдруг приходит сотрудник другого отдела, и говорит, переделывай! Я вспылил...

Борис

Академик Королев, главный конструктор ракетно-космических систем - сильный человек был?
А у него часто бурные всплескм гнева были. )

Ма
Марина

Интересно только как они на других действовали....не жаловались.....?

Борис

Нет, не жаловались.
Почитайте записки конструктора и космонавта Феоктистова, который работал с Королевым.
Если Королелев в гневе отправлял кого-то с Байконура "Вон отсюда! В Москву, пешком, по шпалам" - это было признаком высшей оценки, человек не пустое место и его Королев заметил.
Потом он быстро забывал это, был незлопамятен. Для него главное - только работа.
Это все сотрудники понимали.
Я примерно какже мог инженера "разделать под орех" за ошибки в работе.
Но все знали, что я незлопамятен и никто на меня никогда не обижался. Самое интересное - инженеры из других подразделений старались попасть работать ко мне. )))
В инженерном деле главное - иметь начальника, который может сделать из тебя профессионала высокого уровня, а не вежливого незнайку.

Ма
Марина

Ну здесь немножко другое...

Борис

Сильный человек не задумывается о таких мелочах - есть у него бурный всплеск гнева или нет.
Он решает большие сложные задачи, и тут без эмоций не бывает. А нормальные люди разберутся и всё поймут.
Главное - быть незлопамятным.

Вера Сыркашева

Я не знаю точно что это, сила или слабость. Но знаю, что это грех. Бог это не одобряет. Лучше усмирить свои эмоции. Это во благо.

Андрей Акбаров

Это вызванное действиями другого человека ответная реакция в основном отрицательная, слабость или сила здесь не при чем

Ма
Марина

просто на эмоциях можно наговорить лишнего, а потом жалеть...

Bony Brain

Есть потрясающий фильм, так и называется "Гнев", - там очень подробно и развернуто, отвечают на ваш вопрос))

Мила

Ггев- это эмоции, а эмоции проявление слабости. А вы испробуйте розозлиться, и не показать вида! Для этого нужна сила.

Вера

Проявление слабости. Были бы силы и знать что сдачи не получишь. Треснул бы в ухо,что бы услышал что от него -хотят🤔