Ирина Литвин

почему в школе уроки, а в институте пары?

Ответы · страница 2
Дмитрий Макин

просто кода говорят 8 уроков этот как то неохотно воспринимается а когда говорят 4 пары это совсем другое

Елена Смирнова

Я прошла и то,и другое.Пары-лучше,и студентам удобнее.Подготовить 6-7 уроков,или 3-4 пары? Разница огромная!

Катенька Архипова

потому что в институте пара идет два академических час ,поэтому и пара ,а почему в школе уроки не в курсе)

Алина R

тупые преподы не могут объяснить за 45 минут то, что им положено объяснить, а тупые студенты - записать.

..
... ...

Не знаю,думаю потому что в школе один урок 45 минут,а в институте 90 минут то есть пара школьных уроков

Дракон Иль

студенты уже закаленные 10 годами в школе. поэтому им проще усваивать бОльшие потоки информации.

Ма
Маша

вот именно. ведь пара в институте длится 50 минут, уже на урок смахивает. Должна же быть 80-90 минут.

Владимир Данько

чтоб взрослые дети, меньше на переменке находились, а то чего натворят, не маленькие ведь уже.

Людмила Лукашенко

как показывает практика, чем старше человек становится - тем ДОЛЬШЕ до него доходит)))... опыт(((

Альбинчик Рыбакова

потому что в институте уроки по парам- 2 академических часа- а в школе по 1 уроку( детки устают)

Катерина Усенко

Название способствует быстрейшему усвоению информации в конкретной категории учащихся...

Ольга Витковская

урок 45мин, в институте два раза по 45мин т.е. пара - лекция, все об этом знают, вопрос странен

Дмитрий Иваныч

В институте один урок-два по 45 с 5-минутным перерывом - пара. А в школе один урок-45 минут...

Галина Осташко

потому что в институте действительно спаренные часы, а в школе по одному часу предмет

Александр Военнов

По - другому это называется спаренными уроками ( т.е. два сразу) Так же и в школе бывает.

Мирослав Осташук

в институте всегда встречаешь пары, а потом розслабляшся. В школе всегда напряжение!

Алексеева Татьяна

потому, что детки выросли и за один час(академический) уже не успевают за материалом!

Вадим Роик

Потому , что в школе одна дисциплина- 45 минут о перерыв , а в вузах 45 + 45 с физпаузой .

Алла Михайленко

потому, что в школе учатся , а в институте парятся (шутка)

Realistka

Отсюда выражения: париться, не парься, запарился совсем... Это студенты придумали.

Людмила Иволга

урок один а в институте сдвоенные уроки поэтому пары,что ж тут непонятного-то??????