Константин Ра... Ду

В больном обществе мы как клетки этого общества можем быть здоровы без понимания своего диагноза или нет?

Ответы
Альбина

Мы как раковые клетки размножается в больном организме.Процесс пошел.

Константин Ра... Ду

И как это остановить ...Ты хочешь узнать или нет?

Константин Ра... Ду

То,что мы не знаем или не хотим знать ...для нас не существует...

Альбина

Не воспринимайте себя жертвой!

Константин Ра... Ду

"Что ты ...ни в коем разе" Анекдот по теме..." Встречаются две коровы одна другой говорит:"Знаешь я слышала, что когда нас вырастят то зарежут и отдадут на мясо, а вторая ей...: "Брось ты вечно у тебя одни заговоры на уме..."

Альбина

Я смотрю здесь приветствуют анекдоты. А на счет коровы, это наша корова и доить будем мы ее.

Константин Ра... Ду

Да...Понятно...У вас проблема с мышлением.

Альбина

манеру "уступать", "страх" состариться и боязнь нового-все-все.

Helen Helen

ну мозг-то нам дан и каждый вправе им воспользоваться

Константин Ра... Ду

Меня немного поправили...и вот . что получилось...
1// То, что мы не понимаем...для нас не существует.Согласны?...И добавлю... мистика кончается там, где начинается понимание...
*Я имею в виду... то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...
2// Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь
организм...Правильно?
3// Тогда логически напрашивается вывод, что в больном социуме мы как клетки этого социума не можем быть здоровы без понимания своей причины болезни и как следствие своего диагноза

Helen Helen

ну в этом контексте наверное да

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

ОК
Ольга Кузнецова

Почему "диагноза"? Может назначения?

Константин Ра... Ду

Не суть важно...То что мы не понимаем для нас не существует...Согласна?

ОК
Ольга Кузнецова

Нет, не согласна. Есть теоремы и есть аксиомы. Человечество очень многое принимает на веру, не вникая в суть явления.

Константин Ра... Ду

А это можешь понять...слово ВЕРА имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

ОК
Ольга Кузнецова

Да вы увлеклись ведический культурой! Я , отвечая на ваш вопрос, имела в виду не только веру в Бога. Книгу Задорнова уже прочитали?

Константин Ра... Ду

И Пятибрата то же...Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/