Ко
Колёк

Кто такой Эцео Аудиторе ?

Ответы
Евгения Николаева

Эцио Аудиторе да Фиренце являлся ассасином эпохи Ренессанса, впоследствии ставшим мастером-предводителем Братства в Италии. Родился 24 июня 1459 года и являлся предком других главных героев серии: Дезмонда Майлса и Объекта 16 (Клея Качмарека). Эцио не подозревал о своей дальнейшей судьбе вплоть до достижения семнадцатилетнего возраста, но заговор против семьи Аудиторе и дальнейшее наказание в виде повешения его отца и двух братьев сделали своё дело: протагонист смог узнать своё предназначение, нашёл начальное обмундирование в ящике и вышел на тропу долгой и кровопролитной вендетты. Собственно, с этого и начинаются основные события игры Assassin's Creed II — предыдущие задания же можно считать простым предисловием, важным для понимания сюжетной линии.

Дабы уберечь свою сестру и мать, Эцио решил сменить место жительства на более спокойное и тихое, в конечном счёте остановившись на вилле Монтериджони у своего дяди Марио Аудиторе. Это оказало положительный эффект на подготовку главного героя: дядя смог научить его всему, что знал сам, включая атакующие и оборонительные приёмы.

За свою насыщенную жизнь Эцио Аудиторе да Фиренце удалось расправиться со всеми участвующими в заговоре людьми, вместе с тем освободив большие территории Италии и Рима, прежде находившиеся под управлением тамплиеров. Ему также удалось познакомиться со многими выдающимися людьми своего времени, включая Лоренцо Медичи, Леонардо да Винчи, Родриго Борджиа, Никколо Макиавелли, Катерину Сфорца, Сулеймана I Великолепного, Селима I Грозного и других, не менее колоритных, личностей.

Ко
Колёк

😮

Евгения Николаева

классику нужно знать 😛

Ко
Колёк

мерси 😉

Евгения Николаева

"студент" 😛

Ко
Колёк

я между прочим Борджию уничтожил

Евгения Николаева

умняшка 😉

Ко
Колёк

😉

Зоя Тумашевская

Теперь и я знаю кто он такой