Елена Крючкова

Ка́рма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Какая у вас карма, поподробнее?

–2
Ответы
Ко
Космонавт

Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «действие, обязанность, деятельность», санскр. कर्मन् IAST: karman — «дело, действие, труд», от IAST: kar — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения в следующем перерождении.😄 я сразу узнал статью из Вики, помню её. Но скажу, это такая ерунда. И ещё скажу, бывал много раз в Индии. Может лучше не цитировать Вику, а писать свои мысли ? Но решать вам.

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. вот мой ответ 🙂 Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнёшь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Елена Крючкова

Да же так, а я думала по другому.

Максим Jw

Карма это учение индуизма. Как же вы верите в это учение, если Иисуса Христа считаете своим богом и Иисус Христос не учил, что душа бессмертная?

Елена Крючкова

Душа может быть бесмертна, а может быть смертна, у всех людей по разному.

Максим Jw

Причем тут люди? Надо знать не точку зрения людей, а точку зрения Бога Творца и Жизнедателя 🙂

Максим Jw

А где зафиксирована точка зрения Бога? 🙂 разве не в Библии?

Ан
Анастасия

Карма на техническом языке это персональное программное сопровождение, в котором во всех деталях прописан весь жизненный трек обывателя со всеми его проблемами и радостями, успехами и неудачами, болезнями и выздоровлениями.

Владимир Ляпин

Основополагающий духовный закон христианства - "Дух творит себе формы". Он относится и к человеку, и к обществу, стране, народу... Ну-ка, разве он не перекликается с твоим законом кармы?

Ге
Герман

Судьбу данного человека определяют не только его действия. Сами действия - следствия либо внешнего мира, либо наследственности данного человека.

Елена Крючкова

Да же наследственности. Не даром говорят:СКОТЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.

Ге
Герман

Наследственность определяет, например, темперамент, а уж он то может подвигнуть человека на значительный поступок. Вот вам и акт судьбы.

Yuri Danielyan

Любое обозначение ,а именно,попытка детализации причин кармы, есть вмешательство и приводит к изменению самой кармы...

Елена Крючкова

Да, а я не знала, так что удалить этот вопрос?!

Yuri Danielyan

Ни в коем случае....👍🌹

Ведающий.

Про причинно-следственный закон согласен. Только никто это не хочет расшифровать. А расшифровывается очень просто.

Елена Крючкова

И как расшифровывается по вашему?

Ведающий.

Карма это следствие не принятия своего выбора. Иными словами если человек, что-то сделал и отом мучался в мыслях, что сделал не правильно, то этот момент уходит в карму. Запоминается для дальнейшей отработки.

Елена Крючкова

Поняла ваши мысли.

🇷🇺Anna😊

К. - это причинноследственная связь между действиями и результатами. Но это псевдонаучное понятие.(

Ирина Карпова

темно зеленая.подробнее написано в карте описания фото.для вас это абсолютно ненужная инфа.

Ирина Карпова

вы слишком бурно пытаетесь залезть к людям в их жизни.может, лучше потратить время на изучение ваших ошибок и постараться понять, за что вам такое наказание инвалидность?

Андрей Трофимов

Я христианин. Я сам определяю свою судьбу, потому что мой Бог дал мне свободу воли.

Игорь

Карма приличная. Хорошая или плохая, ещё не определился. Вкусы меняются.

Александр Захаров

Она вообще то исправляется. Можно и за одну жизнь успеть. Не страшно.

Елена Крючкова

Можно, но какими путями, очень трагично у меня в жизни произошло, я теперь инвалид, это мне за греховную жизнь.

Александр Захаров

Так аы не исправитесь. И карму не измените. Пояснить?

Елена Крючкова

Да в роде очистилась уже.

Евгений

Дурацкая какая-то - очень часто везёт несмотря ни на какую логику.

Елена Крючкова

Значит чистая карма.

Евгений

Спасибо. Это вам 🌷🌹🌷

Юр
Юрий

Как это какая? Причинно-следственная, конечно же 🖼

К.а.н.он

Грязным бельем интересуетесь? Оно воняет!! Оно Вам надо?

Natalia Kendesh

Уже чистая. Но можно было обойтись меньшей кровью.

Елена Крючкова

У меня так же.

Николай Дубровский

Не знаю, штаны ношу 50-52, вот такая карма.... 🤔

Елена Крючкова

А при чём тут ваши штаны?

Николай Дубровский

Ну ... там же карма.... 😳

Наталия Савелиева

я довольна своей кармой. прохожу очищение

Наталия Савелиева

у меня тоже была не ангельская жизнь.

Елена Крючкова

В 2013 году летом я упала с окна 5-ого этажа, произошёл несчастный случай.

Наталия Савелиева

и что? вы теперь не ходите?

Елена Крючкова

Хожу по квартире на протезе.

Наталия Савелиева

так это еще легким испугом отделалась...конечно то что вы пережили это трудно представить да и не дай Бог. но согласитесь это еще не так ужасно. Страшнее могло быть. Вас Бог уберег. но вот от чего задумайтесь.

Се
Сежок

Карма- это ваши мысли. поступки и действия

Евгений Николаевич

в Индии был два раза и про карму ну вс знаю