Алиша

Колоризация ч/б фото 🖼 * 🖼

Ответы
Десант

Молодец, хорошо получается.
Я тоже свои фотки многие сделал цветными и на некоторых повысил четкость, только не контрастом, а на графическом планшете дорисовал, так сказать. Ч/Б фото конечно по своему хороши, как память, как настрой что старое фото, о том рвемени, но цветное это как 2D и 3D отличается, даже четче изображение становится. Себе оставляю и ЧБ и цветной результаты.

Алиша

😀 ясно 👍

Д.
Денис ...

В целом пойдёт, но.. С кожей думаю проблемы и сами можете увидеть, участками. где-то пропущено, кое-где больше чем нужно. Но не это даже главное. Где паразитные оттенки?!?!? Каждый объект их обязан распространять.В силу особенностей человеческого зрения, каждый из нас делает автоматический эталон белого.Отсюда и не видите. Но на плёнке они присутствуют всегда)))

Алиша

Не вижу никаких проблем

Д.
Денис ...

Галстук, зелень,сами цветы -обязаны иметь паразитные оттенки.

Sergio

Это чисто колоризация, или с ретушью так? У дядьки под губой темно-желтая полоска - плохо смотрится. В остальном конечно респект.

Алиша

спасибо 🙂

Валентин Паладий

я сам иногда балуюсь фотошопом и делал колоризацию - но у вас сделано на высшем уровне - я снимаю шляпу - так держать👏 👏 👏

Алиша

спасибо 🙂

Genadij Kozlovskij

Обычно результат колоризация намного хуже и менее естественный. Мне даже показалось что цветное фото перевели в ч/б.

Алиша

Спасибо 🙂

Pawel Nowak

а где фотки то.. че тут пустые лейблы.. опять там намутила, ты разымития по поверхности применяешь ?

Алиша

Я не понимаю, что вы хотите сказать соединив все слова в кучу. Звучит как вопрос от Кеши "сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?"

Pawel Nowak

что ты там несешь, с ума сошла чтоль ? нормально базарь, а то засмею

Упс

Профессионально. Правда мне больше нравятся вот те самые ч/б фотки. В них больше атмосферности...

Алиша

спасибо )

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Я тоже этим занимался. Прикольно получается. Особенно сложно сделать цвет кожи. Подобрать тон.

Алиша

Там не один тон )

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Да вообще... Но я забросил. Можно ли на этом заработать? И где берешь работу?

Алиша

Фриланс сайты. Но в основном уже сами обращаются.

Алиша

🖼

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

И сколько вот за такой заказ денег можно заработать? Просто это гораздо проще, чем например провода тянуть.

Акакий Акакиевич

ну вы еще Чарли Чаплина колоризуйте. И озвучьте. Есть в монохроме свой колорит

Алиша

Заказчику лучше знать, что ему нужно.

Акакий Акакиевич

Так и киллеры думают

Александр

вот это работа у нее грудь больше стала.просто класс.совсем другой вид. Мастер

Виталий Рвс

а чего у женщины лицо не размыли? растр вылезает, будто рашпилем вытерлась

Владислав

ну в данном случае это очернобеливание было,потом расставлены наоборот

Владислав

кстати сколько стоит?

Алиша

Можно подстроиться под заказчика. Хуже(в один тон) - дешевле. И от количества человек/объектов зависит.

Владислав

как ты зелёные ветки раскрашивала,в деталях,подозрительно что то ,слишком детально

Алиша

Так же как и все остальное. Обычной круглой кистью разных размеров

Владислав

и сколько именно это фото обошлось заказчику?

Android

Вообще не вижу смысла.....В старых Ч/б фото, есть что-то ностальгическое.

Марат Бигалиев

👍 😊 👍 здорово , великолепно..ностальгия оживает..

Алиша

Спасибо 🙂

Shlooz Shlooz

Режим color рулит + плавное выделение+ прямые ручки Алишы.

Витас Тивас

классс,можешь скинуть программку или приложение ???

Алиша

Адоб фотошоп и прямые руки

Витас Тивас

это в плеймаркете?

Алиша

Нет )

Витас Тивас

а где?

Алиша

https://www.adobe.com/ru/products/photoshop.html

Витас Тивас

спасибки

Евгений Евгений Борисов Борисов

Супер. Костюм чуть светлее, объёма сразу добавится.

Saidahmad Usmonov

Я тоже так умею. Потому что я фотограф и дизайнер.

Алиша

🙂 хорошо если так

Михаил Леонидович

Интересная вещь! Каким софтом обрабатываешь?

Алиша

Открыть в фотошопе, создать новый слой и красить обычной круглой кистью

Михаил Леонидович

Есть видеоурок?

Михаил Леонидович

Авторежим есть?

Алиша

Я не записывала.

Михаил Леонидович

Если не трудно - запиши мне пожалуйста и вышли мне в личку или на e-mail.

Алиша

Трудно. Посмотрите в сети, там много уроков на эту тему.

Михаил Леонидович

В любом случае спасибо)). После работы пошарю.

Petros Grigoriadis

зачем ? у черно-белого фото есть своя сторона