Валентина Мезрина

Почему зло на Земле не имеет конца?

Ответы · страница 2
Ал
Алина

Парадокс в том, что люди сами творят зло, хотя ни один человек не хочет, чтобы по отношению к нему совершалось это зло.

Ал
Алина

Откуда первоначально появилось зло?

Светоk

не известно))

Ал
Алина

Я поняла, то что произошло в Эдеме с первой человеческой парой является первопричиной зла.

Светоk

жуть)

Ал
Алина

И всё-таки конец злу точно будет!

Та
Татьяна

Есть вещи, которые были, есть и будут. Например войны, которые никогда не прекращались на Земле. А ведь это и есть зло.

И*
Ирина *Z

Значит кто то получил разрешение. А может и задание. Возможно в целях воспитания.
Ну не зря же нас тут всех собрали.

Владимир Разувакин

люди не выполняют главную заповедь Христа: " Возлюби ближнего как самого себя" . Остальные 9 уже можно не выполнять.?

Лена

Носителями зла являются люди. Нужно работать над собой каждому. И последний бой у людей будет именно с самим собой.

Юрий Даниелян

Оно хитрее,коварнее,подлее и не имеет ограничений,а добро ограничено в своём добре,поэтому и проигрывает злу...

Виктор Соловьёв

Пока люди недовольны реальностью.зло правит .но время ей пришло.сейчас время судное.каждый за свое ответит.

Александр Соколов

Зло живёт не на земле, зло живёт здесь🙂👈. У природы нет проблем, проблемы есть только у человека🤷‍♂️

Marinasadovaya8452

Зло живёт в самом человеке, он его и порождает

Пу
Путник

Зло, добро, где между ними граница. Понятия очень расплывчатые. И потом одно без другого не существует.

Ле
Ленивый

зло и добро одной природу и в силу невежества большинства зло преобладает в умах этого большинства.

Ле
Ленивый

природы...

Хатуль Мадан

Потому как Землей правит кучка евреев, а они поклоняются Дьяволу..... А Дьявол - это абсолютное зло......

Александр

Такое место. Все всех едят,чтоб жить. А при таком раскладе всегда будет одним польза, другим - зло.

Дмитрий Михальцов

Потому как у него нет начала. Зло есть определение эгоистического восприятия действительности.

Николай Кочубей

Потому что оно противоположность добру, и если бы не было зла то мы не знали бы что такое добро!

Родомир Икс

Потому что дуалистичга природа человеческая. Человек носитель как светлых генов так и тёмных.

Па
Партизан

зло среднего рода , ни конца , ни пилотки . А вообще всё зло на Земле от англо-саксов и Брюсселя

Александр *********

потому что оно внутри человека и человек сам его разносит вместо того что бы его остановить

Александр *********

а разве это не так или Вы этого не видите

Светлана Спицына

.... И треснул Мир на пополам, дымит разлом...И льется кровь , Идет война Добра со Злом...

Cl
Clav

Потому что жизнь заканчивается мучительной смертью - смерть придёт за жизнью вслед.

Валентина Мезрина

не у всех смерть мучительна

Александр Романов

Имеет. Потому что источник зла персонифицирован, и он в свое время будет уничтожен.