Тамара Борисова

А вы слышали сказку про деда, бабу и страуса Рябу?)))

Ответы
Алла Лужецкая

"Слышь, Бабуль, а что это у тебя глаза такие большие?" - спрашивает Буратино. "А это чтобы лучше видеть тебя" - отвечает старушка.

Тамара Борисова

А папа Карло так и промолчал?)))

Алла Лужецкая

о том что достоинство нечаянно на нос прицепил!

Тамара Борисова

от этого у бабули и глаза округлились))))

Алла Лужецкая

Я поддакивала бабули, только сестра стала ее поторапливать с рассказом. Бабуля. - Никто не пьет не ест из обрядчиков, а только можно губы смачивать.
Тут у бабушки глаза округлились от негодования.

Тамара Борисова

Она не привыкла аки птичка)))

Александр Харитонов

Это про огромное яйцо золотое, что прошмыгнувший мимо слон, хвостиком со стола смахнул?

Тамара Борисова

Не слон, а мангуст) И не яйцо, а самородок золотой)

Александр Харитонов

А! Тогда не слышал.

Владимир Пупин

я про репку знаю))) там гиена и тигр с тушканчиком фигурируют...

Ди Мур

дедазавру и бабозавру....слышали.))))))

Тамара Борисова

Радая Я)

Марат Жакупов

Рябой страус-это друган внучки?

Тамара Борисова

Та не))) Он племянник шамана, друг лемура, и приятель мангуста))))

Марат Жакупов

Наш человек!

Тамара Борисова

А то)))

Александр Костарев

Нее, только про курочку!

Тамара Борисова

Ну, слушайте: Жили-были в одном африканском племени дед и баба, и был у них страус Ряба. Однажды спрятал он голову в песок. Стал дед страуса Рябу выкапывать — копает-копает, выкопать не может. Позвал дед бабу, копают-копают — выкопать не могут. Позвала баба шамана, шаман позвал тапира, тапир позвал лемура, а лемур мангуста. Копают — выкопать не могут. Тут пришел белый миссионер с лопатой, копал-копал и вдруг выкопал самородок, но не простой, а золотой. И построили они в деревне каменную церковь, и жили в ней долго и счастливо и умерли в один день от землетрясения....Вот и сказочке конец)))

Александр Костарев

Отличная сказка!

Тамара Борисова

Занятная)

😆 Страусиха....????

Тамара Борисова

Было бы как с курочкой)))А тут страус)))

Тогда---страус РЯБ....

Тамара Борисова

Ну почему же)))Рябу - он из Румынии родом)))

А.....

Владимир Асиновский

Ещё не слышал

Тамара Борисова

Ха) Вот она: Жили-были в одном африканском племени дед и баба, и был у них страус Ряба. Однажды спрятал он голову в песок. Стал дед страуса Рябу выкапывать — копает-копает, выкопать не может. Позвал дед бабу, копают-копают — выкопать не могут. Позвала баба шамана, шаман позвал тапира, тапир позвал лемура, а лемур мангуста. Копают — выкопать не могут. Тут пришел белый миссионер с лопатой, копал-копал и вдруг выкопал самородок, но не простой, а золотой. И построили они в деревне каменную церковь, и жили в ней долго и счастливо и умерли в один день от землетрясения....Автор не я ))))Я только ценитель чужих талантов))))

Владимир Асиновский

Спасибо

Тамара Борисова

Доброго вам дня)

Георгий Клинцов

СТРАУСА ЭМУ.

Тамара Борисова

Рябу)))Точно))

Георгий Клинцов

ЭТО У ВАС РЯБУ,А В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ ЭМУ!

Тамара Борисова

Так надо и им сказать)

Георгий Клинцов

ДЕРЗАЙТЕ.

Uriy Obukhov

расскажи?

Uriy Obukhov

подскажи где еще есть такие сказки я детям на ночь буду читать

Тамара Борисова

lleo.aha.ru/arhive/humor/skazki.shtml поищи тут)))

Uriy Obukhov

спасибо,отето сказачки

Тамара Борисова

удачного прочтения)

Uriy Obukhov

спс

Гр
Григорий

нет

Тамара Борисова

шутишь)