Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Испокон веков существуют стереотипы о «женской» и «мужской» работе. Давайте их разбивать! Что вы делаете (увлечение, работа) такое, что относится к занятиям другого пола?

Ответы
Анна

Так стереотипы меняются со временем. А единственная женская работа,которую не могут сделать мужчины,- это рожать детей. И кормить грудью. Остальное все все могут в равной степени. Про себя могу сказать только одно- мои любимые пассатижи и круглогубцы муж и сыновья вечно тягают из шкатулки

Slam Di

Я по образованию судовой электромеханик. Всю жизнь работал в мужском коллективе... Даже если бы и встретил девушку - электромеханика... Честно говоря похуй, работа, как работа, значит так человек решил зарабатывать деньги и ему это нравится.

Ольга Просто ******

умею рубить дрова ,кость (триммером и обычной косой )водить авто на механике ,могу починить розетку ,поменять кран буксы ,что нибудь прибить ..и еще много всего по мелочи ..

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И у меня так же. Эх

Ольга Просто ******

И за все это нужно "благодарить "мужиков ....😡

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Почему? Мой мужчина часто в разъездах и поэтому, когда его нет, я все делаю сама. А вот, когда он дома - не делаю, хоть и умею.

Ольга Просто ******

Вам повезло ...а я со своим 15 лет прожила ..первые года еще что то делал ...а потом вообще перестал ..удобно уселся мне на шею ..а потом и работать бросил ..в итоге ..мы развелись ...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я уже не позволю сесть мне на шею. Опыт был.

Ольга Просто ******

Понимаю ,удачи Вам .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И вам ))

Анатолий

Умею шить, когда-то давно умел немного вязать, готовлю, про стирку-уборку ваще молчу, люблю нянчиться с детьми... Наверно,что-то важное ещё забыл. Так напомните! ))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нуу, это вы сами должны вспомнить ))

Дмитрий Сергеев

а что делает другой пол. Я строитель инж. Все рабочие специальности выполняю.. Хобби моделировать и шить женскую одежу, вязать, готовить что то вкусненькое

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отличные хобби ))

Дмитрий Сергеев

не жалуюсь

Александр Иванович

Ну канешна к другому полу тянет, желательно с поллитрой , ну и заниматься нужно обязательно. Не без дела же сидеть.Чё то ведь надо делать

World See

счас прав-во разрешило женщинам работы-шофёром трактористом штурманом боцманом...вот только машинисты поездов ещё табу для них

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Почему машинисты табу?

World See

не знаю

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

С чего вы тогда это взяли?

World See

сегодня было в новостях

Се
Сергей

Н когда не делил, всегда считал, что мужчина должен уметь делать все. От стирки, уборки, готовки до постройки дома например.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А женщина? Разве ни так

Се
Сергей

Я говорил за себя.

Бахром_С

Даже не знаю, что сказать. Стирка, готовить еду, уборка - всё умею (5 студенческих лет, 2 года в Армии), не говоря гладить, шить.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Правильно. Это должен уметь каждый человек ))

Alexandr Kalikin

Я пеку хлеб...пирожки...шью вещи...делаю на зиму заготовки-закатки...готовлю пищу...занимаюсь уборкой дома...стираю вещи...

Alexandr Kalikin

а это что такое ?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ссылку кидаю на такого, какой у меня

Alexandr Kalikin

Ссылку-поймал...открыл посмотрел...ну эт вроде как для детей...ты-то чего зверушку тиранишь отвёрткой ? Глючит что ли ? Или батарейки быстро летят ?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Для детей. И что? Аккумуляторы садятся

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. 🍁💫🙏.

Мирный Несусвет

Я вполне за равенство полов, но ни разу, никогда и ни где, не видел женщин шахтеров хотя может я опять не туда смотрел)))

Я Счастливая

Крышу крыла на даче сама. И лестницу на чердак делала. Ну как сама, с братом. Только лет нам было что то типа 17 и 18 тогда

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы молодцы ))

Ал
Алекс

Дома я не делю на женское и мужское . Могу готовить , когда жена на работе или занята . Уборкой вместе занимаемся и т.д.

Lady Winter 🇷🇺

В автомобиле ковыряюсь)) вот вчера поверяла предохранители.. Ну и приготовление пищи не совсем только женское дело))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

На счет готовки - согласна

Lady Winter 🇷🇺

Ну и собрать мебель умею. Правда сын не даёт, сам собирает, любит это дело )))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Пока что собирать мебель не пробовала

Lady Winter 🇷🇺

Это легко. Особенно из Икеи)))

Анжела Никулина

Работа - у нас и мужчины и женщины наравне делают одинаковую работу. Вожу машину, сама слежу на ней и ухаживаю.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Согласна

Крысанов Андрей

да разбито уже давно женшины и колеса у камазов меняют и шпалы таскают. никаких стереотипов- равенство..

Александр

Мужская - рководить. Лёжа на диване. А мелочи вроде укладки шпал,земледелия и прочего женский труд...

Маргарита Злющая (77Мск)

Могу разобрать и собрать 12-ти цилиндровый двигатель S600! Чего не далеко не каждый мужчина смог бы!

Александр Захаров

Монотонную работу делают как правило женщины. Даже эл двигатели часто перематывают женщины.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Разве?

Александр Захаров

Тебя познакомить? С перемотчицами эл двигателей? Я сам электрик.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И что? Вы берете отдельную ситуацию, а ни в целом

Александр Захаров

Я просто ответил на ваш вопрос.

Константин

Ну у меня одно деление, шитье и женское, а тяжелый труд, это мужское, все остальное общее.