Роман Володько

Сколько времени уходит у Вас на приготовление классического плова?

Ответы
Оля Купча

Я не готовлю классический плов, я готовлю свой! По в ремени часа 2-3, плюс очистка и нарезка овощей, в общем, очень долго и с любовью около 6 часов

Роман Володько

2-3 часа!? На обжарку мяса и овощей 15 минут, 22 готовится рис( 5 минут кипит открытый,17 закрытый! ) нарезать мясо иовощи 10 минут.на что так много уходит у вас времени???? Если не секрет

Оля Купча

Видимо, зависит еще и от количества! Лука-3,4 головки, моркови-в зависимости от размера, риса-кило, а про мясо-мой отдельный секрет, на него тоже время надо

Роман Володько

Какие бы вы специи не добавляли ,мясо обжаревается на сильном огне4-7 минут до образования румяной корочки, если больше ,то мясо теряет свой природный вкус и становится сухим

Оля Купча

Я это знаю, спасибо, ничего нового Вы мне не открыли, но для меня приготовление плова-это не повседневное приготовление каши, а, можно сказать, ритуаал

Мадлен

свободное творчество масс не ограничивает себя в изготовлении шедевра

Раш

2 часа!!! с учётом уже замоченного гороха(НУТ) 😉

Роман Володько

Респект !! Нут сколько замачиваете??

Раш

2 часа и можно готовить! родился в Ташкенте просто! 😉

Роман Володько

Я в Ингушетии,но сейчас в Краснодаре живу

Раш

а я в Белокаменной!))) 🙂

Раш

спасибо!))

Ра
Разия

Не знаю. Не засекала время, вчера готовила

Уч
Училка

я не умею готовить классический плов

Уч
Училка

мой муж говорит что рис с мясом)))))))))

Наталья Сватковская

Что в вашем понимании классический?

Роман Володько

В составе; баранина,рис морковь,лук,нут,томат зира,айва,специи,соль.

Sanekkraft 33

Сори, не отвечу. Я потребитель.))

Сима Попель

Если правильно готовить,то час

Роман Володько

Как готовите, если не секрет?

Сима Попель

Сначала на медленном огне готовлю зирвак около 30 минут, с добавлением зиры, потом закидываю рис с добавлением воды (не переборщить) на большом огне до выкипания , а рис полусырой.. Потом закрываю плотно крышку и на очень медленном огне томлю кло 25 минут. Зирвак это прожаренное мясо морковка и лук. Рис предварительно промывать несколько раз . Есть много видов плова... Некоторые добавляют замоченный на 12 часов Нут (нахут), некоторые после риса утопляют в рисе целую головку нечищенного чеснока.. Есть много разновидностей..плова.. В youtube много обучающих роликов. Мясо можно и куринное, а бухарский плов вообще без мяса...

Роман Володько

Я умею готовить плов,у меня уходит 42 минуты, я просто пишу диссертацию на эту тему. Вам огромное спасибо за рецепт!!!!

Сима Попель

А есть еврейский плов "БАХШ" он готовится совсем по другому..(в мешочке). Есть индийский..... Вообще то их более ста видов

Роман Володько

😉 спасибо милый мой друг!! Ты прости прелесть!!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

без подготовки. то около часа

Роман Володько

Что вы считаете подготовкой???

Елена Галкина

Арабский рецепт - менее часа

Роман Володько

Ингредиенты какие,кроме баранины,риса ,лука,моркови,зиры?

Елена Галкина

Изюм и много перца острого

Елена Галкина

Чеснок да, томаты на любителя и соус делал на помидора перевертыш с домашнего приготовлено простокваши и много много перца и чеснока все в мелкую структуру и этот соус по желанию отдельно в посуде соуснике

Роман Володько

Возьму на вооружение,Вам спасибо!!!

Елена Галкина

Араб из Йемена эти рецепты дал

Дмитрий Каракозиди

Несколько часов и варить....

Elena Herbaut /париж

у меня часа 2.5-3 наверное

Светлана Казакова

Не засекала, но не долго

Фима Задунайская

час,плюс -минус 10 минут.

Нина Черепанова

классически 1,5-2 часа

Нина Черепанова

мне кажется да..еще в магазин надо сходить за ними

Роман Володько

Ну да ,а ещё мясо надо выплатить, и овощи)))

Нина Черепанова

:Dне очень люблю готовить если чесно

Роман Володько

Да, и мне повезло с моей женщиной! Она умная ,красивая, отличная хозяйка, и мать моих детей!!

Нина Черепанова

Как приятно это читать...мало мужчин реально ценят своих женщин...как и женщины тоже..

Iqbol Abdurasulov

Это зависит от риса

Iqbol Abdurasulov

есть много сортов риса. Некоторые берут много воды. они готовятся долго. Есть риса которые берут мало воды, и они быстро готовятся. А так могу и за 40 минут приготовить. Но это не будет чайхана палов

Людмила Мартиросян

Смотря какое мясо

Роман Володько

Молодая баранина, именно барашек а не ярочка!?

Жанна Батырова

40 или 50 мин у меня

Ольга Бардина

плов готовит муж

Zirinka

Полтора часа

Роман Володько

Неуспеет))), а если прорастает то и урожай снять можно)

Zirinka

Не у него запах появляется специфический

Роман Володько

Ну вы же не будите его держать на солнце в течении шести часов,в холодильник поставте!)

Роман Володько

Ну спорить не стану,это бессмысленно, вы же женщина

Zirinka

Я тоже не люблю спорить. А от куда такие познания?