Фекла Ивановна

Как Вы справляетесь с диалектическим противоречием?

Ответы · страница 3
Ѻлегъ

аватарка у тебя прикольная 😆 👍

Фекла Ивановна

обычно на голые жопы реагируют ...

Ѻлегъ

ну, видимо, я не обычный 😉

Фекла Ивановна

как считаете, власть уже не та?

Ѻлегъ

власть? ...это которая?

Юрий Сабиров

У Лобачевского они где то пересекаются

Фекла Ивановна

зачтено)) А если еще геометрию Римана рассматривать так, с учетом времени (как правило измерение), так это вся система еще куда то движется

Юрий Сабиров

индусы толкуют как всеобщую симпатию противоречие дар невежественного сознания

Фекла Ивановна

они не толкуют как этим пользоваться?

Юрий Сабиров

толкование иначе практики, есть ли они ваще, практичны ли они в конкретной частности, смыслящий да обрящет

Роман Корноухов

Это что? И зачем с ним надо справляться?

Роман Корноухов

Я может просто не знаю что это.

Фекла Ивановна

самый прстой (избитый пример) Ваша фотография в 5 лет и сейчас. На фотографиях один и тот же человек? (искать 10 отличий не надо).

Роман Корноухов

А в чем противоречие? Время-то идет. Или я этим справился?

Николаич

Раз в сутки......и только по большому

Дмитрий Смирнов

Оно дает хорошую почву для юмора. )

Дмитрий Смирнов

Можно чужим опытом воспользоваться. В этом же сила человека, не надо каждый раз заново велосипед изобретать. )

Фекла Ивановна

Дмитрий, как по Вашему, есть ли научные открытие , которые произошлы благодаря ошибке ( в расчтах, в экспериментах)?

Дмитрий Смирнов

Есть и не мало. Типа мы, на основе своего опыта, не можем рассмотреть всю картину мира, чтобы придумать что-то действительного новое. Есть классический пример про петуха. Которому фермер каждый день приносит зерно, на протяжении всей его жизни. А потом вдруг приходит и в суп его. Рационально ли, с точки зрения опыта мнение петуха, что ему всегда будут носить зерно? Да, ведь так всегда и происходило. Но было ли это истиной? Нет, ведь его зарубили в суп в результате. По этому мы можем выйти за пределы человеческого опыта только случайно, под действием факторов, о которых ранее не знали или не задумывались. А как еще можно изобрести что-то действительно новое? )

Фекла Ивановна

Сорри за опечатки (дурная привычка напечатать, потом проверить). Все зависит от точки наблюдения )) Черт побери)

Дмитрий Смирнов

Я и сам тот еще грамотей. ) Не мне судить об опечатках. Именно, точка зрения все и меняет, без нее мир какой-то стремный и совершенно бессмысленный. )

Павел Соломонов

когнитивным экзистенцианолизмом

Фекла Ивановна

я думаю, что у Вас и у меня слошком много свободного времени ))))))

Павел Соломонов

его у всех навалом, просто не все об этом занют!

Ан
Андрей

В основном с диэлектрическими..

Фекла Ивановна

с ними-проще) антенна- пассивна. не знает, что принимает, и что отдает ))) нормальное такое состояние. я бы тоже хотела )

Александр

Так нет никакого противоречия!

Александр

Ни одного не вижу.

ᚦᛊ∨ᛁ

...легко....и с пониманием..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

)))...почему..?)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...психоз у того, кто с этим не справляется....на самом деле, человек часто встречается с подобным в жизни...и всё это от того, что человек слышит только себя и не слушает других с кем общается...задумывались об этом..?)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...люди часто говорят об одном и том же.....на разных языках....в том и противоречие...)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...конечно....каждый отдельный человек столкнувшийся с подобным, должен осознавать это...)))

Александр Травкин

это вопрос умный или как7

Александр Травкин

диалектика в полной феклиной поняткой

Фекла Ивановна

еще здесь? у меня еще деньги на счет не поступили

Александр Травкин

на такой логин ответов трудно получить,не то что денег

Фекла Ивановна

посмеялась я над Вами. Идите смешите еще кого то.

Фекла Ивановна

ни формы, ни содержания, одни комплексы

Таирия Таирия

А я с ними не связываюсь))

Таирия Таирия

Не интересовалась))

Юрий Кривич

А у меня и нет такового...

Юрий Кривич

Не помню. Наверное, нет...

Василина Кириченко

Даоским мировозрением)

Фекла Ивановна

так там основная идея в том что бы отбросить знания и презирать собственное мнение ))) сомнительная радость ))

Василина Кириченко

В диалектическом материализме под диалектическим противоречием понимается наличие в объекте противоположных, взаимоисключающих сторон, свойств, моментов, тенденций, которые, в то же время, предполагают друг друга и в составе данного объекта существуют лишь во взаимной связи, в единстве. а в даоском мировозрении- учение о дао или «пути вещей»

Фекла Ивановна

тот же хрен, только с другой стороны

Ухожёр

А зачем с ним бороться?

Ухожёр

Да нет. Если из обеих противоречащих теорий взять только лучшее и похерить ненужное, шизофрения пропадает

Ухожёр

Я колеблюсь вместе с линией партии. Если конечно, мне докажут, что вчерашнее себя уже отжило. Одно время феодализм и даже рабовладение возникли как неизбежное революционное развитие. И в то время это так и было

Фекла Ивановна

Это разные формации. Механизм их возникновения разные. Я вообще не понимаю что происходит. А еще больше от этого болит голова ))

Ухожёр

Ладно, можешь идти. Но мне нужна справка от участкового или хотя бы записка от родителей

Фекла Ивановна

Доктора говорят, что здорова. А на самом деле- труп )))))

Ухожёр

То есть диалектика в этом? Даже не знаю с кем согласиться- с врачами или с онлайн- зомби

Юрий Голованов

никак у меня его нет.

Юрий Голованов

вы тоже выбросьте его не зачем вам это понятие.

Константин Марсов

Бью по нему логикой

Константин Марсов

Это еще почему?

Андрон Шрайбикус

Я экзистенциалист

Фекла Ивановна

от этого легче не становится

Андрон Шрайбикус

Что за упаднические настроения? Кому сейчас легко? Радоваться жизни надо

Фекла Ивановна

нормальное дело, когда вокруг наводнение, а страховка от пожара )) ?

Андрон Шрайбикус

Ничё не знаю, у нас уже отопление дали. Привет из Мурманска

Александр Митич

конкретизируйте...

Фекла Ивановна

фотография Ваша в 5 лет и сейчас. На фотографии разные люди?

Фекла Ивановна

надо не найти 10 отличий. А ответить на вопрос.

Айк Горностай

разрубаю топором!

Альфред Чичкок

...не волнуюсь!)))