Лариса Танкова

Что для вас означает благородство?

Ответы
Виктор Шаламов

Очень многое. Это определение имеет много значений. В основе - выходец из хорошего семейства. А остальное уже подразумевается, во-первых, соблюдение принципов морали, во-вторых порядочность в отношениях, в-третьих соблюдение принципа - сам погибай, а товарища выручай! В четвёртых - исключительная честность, в-пятых способность не лгать, говорить правду, за исключением случаев когда эта правда принесёт вред, и главное - способность интересы друга ставить выше собственных интересов, готовность пожертвовать своими интересами ради счастья других. Ну и последнее - не считать деньги смыслом жизни. Вот всё это и означает благородство. Как то так.

Виктор Шаламов

В средние века алхимия и астрология считались науками. А я утверждаю совершенно обратное, если вы это сумели заметить.

Зоя Овсиенко

Невежество всегда, к сожалению, агрессивно (такова формула 0-ой степени из 6 Степеней Знания)... Пока Вы не перейдёте на 1-ю, хотя бы (в ЭТОМ вопросе), с Вами БЕСПОЛЕЗНО что-либо обсуждать.

Виктор Шаламов

К счастью ваше мнение о моей образованности ровным счётом ничего не значит. Цена этому мнению - ноль. А свою действительную образованность я доказал в процессе трудовой деятельности, сделав хорошую карьеру. В настоящее время на пенсии поэтому ваша оценка для меня ничтожна.

Зоя Овсиенко

Не собираюсь ничего Вам доказывать.

Виктор Шаламов

Нет нужды. Я своё мнение не меняю.

Александр Боровков

Однажды, Ксюша Собчак жалуется поручику Ржевскому на то, что недруги сравнивают
ее лицо с лошадиной мордой.
- Это наглая ложь! - возмутился поручик.
- Ничуточки не похоже! Лошадь, животное благородное, и морда у нее - красивая,
и я бы даже сказал, одухотворенная!

Лариса Танкова

Ничего себе- сравнение! Ксюша обиделась бы... 😄

Александр Боровков

Ну-у... я то её и маленькой помню...

Александр Боровков

Хм-м... мои дедушки, ещё комуняков по тайге гоняли...

Александр Боровков

Не-е... проста сибиряки...

Лариса Танкова

А я из Южного Урала, правда, давно живу в Средней Азии...

Лариса Танкова

Сейчас- жара неимоверная...фрукты. овощи,зелень- изобилие!

Александр Боровков

Ну-да, ну-да... Энта унас, ничё слаще марквы - не растёть!

Владимир Тунгусов

Род, это не только происхождение, это ешё и поступки соответственные, и вилку держать и честь не уронить.

Лариса Танкова

Соглашусь с вами. Выходец из хорошего семейства. Соблюдение принципов морали, порядочность во всех отношениях, великодушие и милосердие.

Владимир Тунгусов

Дед купец, отец Чекист, я Инженер, сейчас рабочий, - синий воротник - очень квалифицированный.

Лариса Танкова

Вы сами о себе можете сказать, что благородный?

Владимир Тунгусов

Да, когда меня посылают сразу ухожу навсегда, когда я нечаянно пошлю, извиняюсь до глубины души.

Лариса Танкова

Ну значит, благородный !!! 🙂

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это для меня когда лежачего не бьют, а бьют привставшего с земли...вот что такое благородство!

Георгий Иващенко

помоги страждущему, пойми ближнего, не отвернись от чужой беды, не будь крысой

Лариса Танкова

Благодарю вас и соглашусь с вами! добавлю только великодушие, милосердие , честность...

Георгий Иващенко

милосердие удел снобов. лично мне нужно только понимание, а милосердие оскорбительно

Лариса Танкова

Оскорбительно лично для вас или для окружающих?

Glаdiator (Woodland, Са)

Это когда переспишь с другой, а твоя об этом даже и не спросит, хотя и знает 😄

Лариса Танкова

Тоже- один из вариантов... 😄

Сестрица Аленушка

первое, что пришло на ум - отсутствие подлости, презрение к подлости...

Лариса Танкова

Соглашусь + великодушие, милосердие, честность во всех отношениях, альтруизм.... 🙂

Сестрица Аленушка

альтруизм?...великодушие?... Тут я вспомнила стих А.К. Толстого про Деларю. Там эпиграф, кажется, "Великодушие смягчает сердца")))

Лариса Танкова

Не у всех, конечно, но большинство понимают доброе отношение...

Галина Чернышева

Прежде всего-порядочность и тактичность,а потом и все остальное.

Лариса Танкова

Согласна + великодушие и милосердие!

Oleg Marchenko

Уважение, внимание и помощь окружающим людям всегда и везде!

Лариса Танкова

Согласна + великодушие и милосердие. 🙂

Ольга

Терпимость, культура, отзывчивость, хорошие поступки

Лариса Танкова

Соглашусь с вами! + великодушие, милосердие, честность и порядочность... 🌹

Сергей Селезнёв

уступил даме место -а сам пешком до Бухары пошел....

Сергей Селезнёв

ладно -до города где живет Лариса!!!!!

Лариса Танкова

Так я живу в той же Республике, где Бухара.Это вот меня и удивило. Мы не земляки?

Dzhanik Он Же Alexey

Честность и открытость. Высоконравственность.

Лариса Танкова

Согласна+ великодушие. милосердие...

Александр Барсегов

Уважать и помогать пожилым людям и женщинам.

Лариса Танкова

Соглашусь + великодушие и милосердие... 🌹

Сергей Берзиньш

no ono ne v kawdom estj t.k ona otvetstvenna re6iteljna i trebuet muwestvennosti

Лариса Танкова

Соглашусь с вами + великодушие и милосердие...

Сергей Берзиньш

da eto vse osnovnie ka4estva 4eloveka no o4enj trudno vstretritj blogorodstvo

Лариса Танкова

Да, уж... вы правы абсолютно. 🙂

Сергей Берзиньш

da prosto eto vse vidno i ne prja4etjsa eto uwe kak v porjadke ve6ej e6e ostalosj na6e pokolenie tak oni govorjat i to ne vse

Леонти Смыр

Возвышенные качества человечности.

Леонти Смыр

Можно еще- возвышенность мотивов поведения.

Лариса Танкова

И можно- соблюдение принципов морали, порядочность в отношениях, исключительная честность, способность не лгать, великодушие и милосердие...

Леонти Смыр

Все эти качества я отнес к человечности. Возможно ошибочно.

Геннадий Бедокур

...отдать всё жене, и уйти в трусах)))

Лариса Танкова

Какое великодушие! 🌹 🌹 🌹

Анатолий Канапухин

Благой род, кто его сейчас помнит..

Николай Ткачев

Благо родить.т.е.давать его людям.

Лариса Танкова

Добро? Великодушие, милосердие, честность?

Игорь Флейтман

Умеренный тариф при помощи другу

Лариса Танкова

Согласна, очень благородно.

Зинаида Корнилаева

это честное отгошение к человеку