Любовь Ф

с чего-то, вдруг, стало интересно! Сохранился ли шалаш в Финском заливе, где Ленин скрывался? Его так любовно сохраняли в советское время.

Ответы
Никита Анохин

Этот шалаш в советское время был новодел. Большую часть времени Ленин жил в финской семье, которая, как и все население Финляндии, была против России и хотела развала ее, что обещал их гость.

Замир Умир

Из Ленина сделали памятник ещё при жизни. Все читали Бонч- Бруевича и общество чистых тарелок. Никто не читал самого Ленина. Привело к тому, что мы знаем его как карикатурного персонажа

Любовь Ф

то есть как не читал Ленина?

Замир Умир

Ну так. Большинство видят выданные и придуманные фразы в Интернете. Но никто не читает работы целиком

Любовь Ф

я читала!!!! и даже конспектировала

Замир Умир

Задача такая стояла. Хочешь пройти по комсомольской линии вверх- прочим и составь доклад

Любовь Ф

хочешь институт закончить, учи историю КПСС

Замир Умир

Точно. Маркс, да и сам Ленин предсказывали, что партия может стать вырожденцем. И говоря правильные слова захотят закрепить себя как собственники средств производства и привести к контрреволюции и победе капитализма

Андрей Григорьев

Недавно был в Константинове, на родине Есенина. Там так всё "сохранили", что он в гробу пропеллером вертится, наверное. Я был там лет 30 назад, в СССР еще. А теперь всё для туристов.

Любовь Ф

я не очень люблю Есенина

Андрей Григорьев

Да я сам Высоцкого люблю и не падайте, Вийона и Шекспира. А Есенина я не люблю, а как земляка уважаю)

Любовь Ф

я люблю Игоря Северянина

Андрей Григорьев

Серебряный век)

Любовь Ф

да

Алексей Генералов

Навряд-ли! Сено и пенёк уже давно сгнили. Какой-нибудь мемориал или мемориальная доска на этом месте прикреплена. Вполне возможно. Это скорее дела музейные.

Игорь Крайнов

Не знаю но думаю сохранился . Он же содействовал независимости Финляндии, а финны - те цивилизованные и самодостаточные , варварство - не их черта

Игорь Крайнов

В середине 90 х друг был в Польше . Это не простые поляки русофобы и сносят памятники . Простые поляки обвиняют русских лишь в развале как ни странно Советского Союза . 20 лет назад это было . Сейчас конечно многое поменялось

Любовь Ф

вот скоро и Белоруссия присоединится к этому хору

Игорь Крайнов

А все возможно . Хотя стоит ли этого бояться ?

Любовь Ф

разве я сказала, что страшно?

Владимир Зернов

Квартиру Ленина в Кремле разграбили, все экспонаты сперли, они скоро выплывут на соответствующих торгах

Любовь Ф

грустно

Владимир Зернов

Сколько на аукционе может стоить книга Ленина с его собственными пометками?

Любовь Ф

не знаю

Саша Груздов

А сейчас у власти те люди которые с великим удовольствием всё это уничтожат и историю СССР тоже

Fedor Shkenev

Год назад был. Только он не в Финском заливе-а в Разливе(это практически Сестрорецк)

Любовь Ф

и что там?

Сергей Вилков

В советское время его тоже сделали,кто бы там его сохранял коровы съели.

Алекс Венцель

Читал как-то статью о том, что уже раз двадцать сжигали этот шалаш...

Любовь Ф

так он же бетонный!

Алекс Венцель

Вот видимо и решили заменить его на бетонный...

Любовь Ф

нет, он мраморный

Алекс Венцель

Статью читал лет тридцать назад...

Любовь Ф

давненько

Алекс Венцель

Ну, вот как-то в памяти отложилось...Тогда это был ещё СССР...

Любовь Ф

дааа! было время

Михаил Цветаев

Нас даже на экскурсию туда водили классом...А сейчас даже не знаю.

Александр К.

Думаю, что не сохраняли.. Делали периодически копию точную...

Улугбек

А то!!!Это же - место паломничества КОММУНИСТОВ ВСЕЛЕННОЙ!!!

Викентий Ви

ОХРЕНЕТЬ, А Я ВСЕГДА думал что шалаш стоял в Шушуенском!

Любовь Ф

о сколько нам открытий чудных говит просвещенья дух

Викентий Ви

Капица, я всегда преклонялся перед ним, хотя слова Пушкина

Лариса Милованова

думаю вместе с памятниками великого вождя выбросили

Михаил Черевичный

Сохранился- все ещё вернется. Вспомнят ещё Ильича!😊

Любовь Ф

🤝👍

Се
Сергей

может быть..все таки великий человек..хоть и злодей

Любовь Ф

а может и не злодей вовсе. Правда, и не благодетель

Се
Сергей

злодей..не сомневайтесь

Любовь Ф

скорее, теоретик, фанатик, не задумывавшийся о своих деяниях.Хотя, может, и жестокий, после казни любимого брата

Се
Сергей

раз расстреливать велел..

Любовь Ф

мне кажется, что он как-то отвлечён от реальности

Фд Зуекщм Alexandr

Если хотите, завтра туда скатаюсь и сфотографирую

Любовь Ф

ООО! Классно!

Фд Зуекщм Alexandr

ТОгда до завтра

Любовь Ф

окей! спасибо!

Майя Петрова

Там давно стоял памятник - бетонный или бронзовый

Любовь Ф

да, и водили экскурсии

Александр Жук Эстония Таллин

блин так его туристам сдают и валюту загребают