Ольга

Молодой муж, по неопытности, подарил жене ДВЕ розы....она секунду подумав, улыбнулась и поставила их в разные вазы! Потрясающая оптимистка, а Вы⁉️ 🙂 🌹

Ответы
Майя Петрова

Мой младший сынок-студент как-то принёсся домой 8 Марта с 2 розами, одну подарил мне, вторую приготовил знакомой девушке. Обе были нежно-розового цвета. Я посмеялась, что девушке нормально - такого цвета, а мне уже не по возрасту - принято дарить красные или бордовые... Парень сказал: "Учтём, но ты у нас неприлично молодо выглядишь, тебе можно и розовую!" Как-то с удивлением сказал, что когда я смеюсь, мне можно дать не больше 35 лет (в мои 50), а я добавила, что в полутьме - так и не больше 25...

Ольга

🙂 👍 🌹

Майя Петрова

Иногда они со старшим сыном меня теребили - пойти с ними туда-то, сделать то-то, я стонала: "Оставьте в покое старую, больную женщину!" в ответ оба ржали и говорили: "Мама, не придуривайся, тебе никто твоих лет не даёт - все считают тебя на 10-15 лет моложе, чем ты есть!"

Ольга

Мне это знакомо....у меня тоже отличные сыновья...

Майя Петрова

Какое счастье - дети. Хотя много труда, времени и нервов надо потратить, чтоб их воспитать хорошими людьми. Я рада за Вас.

Ольга

Спасибо! Будьте здоровы и счастливы.

Майя Петрова

Спасибо. Вы тоже!

Чудочудное Диводивное)))

На самом деле, девушка, он правильно сделал))) Обычай дарить нечётное число цветов ввели большевики, чтобы как-то отличаться от загнивающих капиталистов. Живым - всегда чётное. Неживым - нечётное. Это не я придумала. Когда-то очень давно по радио слушала передачу на эту тему, где выступал старый священник. Вот он и объяснил)

Ольга

Я оптимистка по жизни.....но две розы не хотела бы получить.....

Чудочудное Диводивное)))

Это всё предрассудки) Навязанные социализмом)

Геннадий Цой

Восьмиклассник на сельхозработах пошел в сторонку справить нужду. Краем глаза он заметил за кустиком сидящую тоже по нужде молоденькую учительницу. Не оглядываясь, он спокойно оправился и вернулся к своим. Порядочный и находчивый, как и ваша героиня.

Николай Симоненко

Это что за дурак(если это не продавец роз)придумал,что роз надо дарить не четное число.Торгаши и придумали.Одну брать не удобно,бери уж не меньше 3.А как же с миллионом роз.Тоже число четное.Дурость придуманая торгашами

Николай Симоненко

Так в молодости,и 2 ваз не бывает😉

Ольга

У них была....на свадьбу подарили...

Николай Симоненко

Ну если подарили.Лучше конечно было бы набор посуды.Но хоть вазы не покупать😂

Ольга

🙂 👍

Капа Магна

Полно спать: тебе две розы
Я принес с рассветом дня.
Сквозь серебряные слезы
Ярче нега их огня.
Вешних дней минутны грозы,
Воздух чист, свежей листы...
И роняют тихо слезы
Ароматные цветы. (Я романтична, как Фет)

Ольга

Это..хорошо!

Капа Магна

Не всем нравится)

Ольга

А всем и не надо...

Не Я

мне однажды подарили два тюльпана. долго думала как я с ними появлюсь домой перед мужем. но пришла. поставила оба в одну вазу. простояли целехонькие дней 10.....это было ну ооочень давно. до сих пор живу

Ольга

🙂 👍 🌺 🌺 🌺

Владимир Федоров

Муж возвращается пьяный, в руках букет.
открывает жена.
- Ну?
- Вот, пришел!
- Ну!?
- Пьян!
- Ну?!
- Вот, ц-цветы п-принес!
- Ну и что, мне тепрь ноги раздвинуть??!!
- А я думал у нас ваза есть.
+39–

Александр

А меня чуть не прибили...В первый год после свадьбы, на 8-е марта припёр две пластмассовые... Они же практичные, красивые... Приметы какие-то придумали, а я крайний осталси...

Ольга

Посмеялась от души.....

Александр

до сих пор ржём, как вспоминаем. А вспоминают мне это почти каждый год, на восьмое...

Ольга

Вспоминают по-доброму, это радует!

Серж)))

😲 он что инопланетянин? А что я? Дарю пяток цветочков😊 вроде б это не косяк? Или один. Не переть же целый веник на первом свидании!!! А вдруг утнее

Серж)))

А вдруг у нее аллергия?

Серж)))

😲 он что инопланетянин? А что я? Дарю пяток цветочков😊 вроде б это не косяк? Или один. Не переть же целый веник на первом свидании!!! А вдруг утнее

Анатолий

Ну подарил,потому что не знал. Так и кольцо обруч. можно на левую руку одеть,и много ещё чего. Это всё наши предки навыдумывали,а мы иногда ошибаемся...

Сергей К.

В нашей стране с детства знают что четное количество кладут только на могилу 2 или 4 ... потом уже не имеет значение 10 или 50 цветков ...

Слава Касьянов

А если он эти розы брал на запасной вариант. Вдруг у Вас голова болит, а у соседки как раз выходной. Получилось, что соседка занята.

Ольга

А если он просто потерял одну....🙂 С наступающим праздником!🎈

Слава Касьянов

Спасибо!😉

Михаил Райцын

я оптимист, хочу сказать, что церковь не разделяет устоявшееся правило о чётности и нечётности количества подаренных цветов!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А у нас в городе лет 10 назад одна цветочная фирма заполонила город плакатами "Приобретающим одновременно 6 цветов - скидка".

Ольга

Хорошо....можно маме и жене подарить....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага, если они в одной квартире обитают. А если нет - как Вы представляете приход в квартиру мужчины с четным количеством цветов?

Ольга

Один по дороге можно подарить симпатичной девушке! Выход из положения, всегда есть...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это верно. А у меня было наоборот: я вез в подарок букет пионовидных роз, и по дороге одна древняя бабушка в автобусе посмотрела на эту красоту, расплакалась и тихо сказала, что ей уже лет тридцать никто цветов не дарил. И я подарил ей одну розу из семи. А если знаете, как выглядят эти розы (есть фото в инете), - там невозможно понять, сколько цветов. Приятельница, получив букет, ничего не заметила. И, кстати, жива и цветет по сей день.

Ольга

Здорово! Хорошие воспоминания, спасибо, что поделились!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Хорошего дня и вечерней пятницы!

Ольга

Спасибо и Вам чудесного летнего вечера!

Наталия Икс

Мой принес 4 и подарил по две,мне и сестре.Так же поступили-3 в одну вазу и 1 в другую.Тогда только начинали встречаться.

Ольга

🙂 🌹

Наталия Икс

Зато сына научила,как правильно дарить цветы😁

Николай Лисовский

Две, три, пять - какая разница и не все ли равно в разных вазах или в одной. И совсем уж непонятно при чем тут оптимизм

Ольга

Пессимист......

Николай Лисовский

Кто? Молодой муж?

Александр Борисов

Вопрос-сколько же мужу лет,если он не знает кол-во цветов для похорон и торжеств!?🤔 Ответ-похоже туповатый!!!😁

Момунов Ыманалы

Я когда дарил цветы своей девушке она сказала мне что она не коза чтоб есть траву и потребовала сережки модные.

Ольга

Вот это, да....скромница!

Момунов Ыманалы

Но я рад был и к этому потомушто от неё я был без ума. До сих пор помню её запах голос и нежное тело и дыхание её.

Ольга

Здорово!🙂 👏

Аптер Пётр Яковлевич

Что а Вы?Муж этой женщины просто не знал правила этикета,а оеа поступила правильно и исбежала коефликта.

Ольга

Конечно....любящая!

Аптер Пётр Яковлевич

А если бы стала упрекать его,ио он мог сконфузиться и больше не дарить ей цветов.А так она ему в др.время это спокойно объяснит.Тут даже не в любви дело.А в психологии.

Ольга

Да...живут уже 38 лет и до сих пор вспоминают эту ситуацию....

Аптер Пётр Яковлевич

Тем более