Катюшка Бабина

Как вы считаете, резьба по дереву это, так сказать, не женское дело, да?! Конечно, когда это кого останавливало... Просто учитывая то, что учить никто не будет... Я то боли не боюсь, но думаю так будет выше шанс получать травмы... ну, по неопытности...

Ответы
Вася Пупкин

"Не женское это дело" исключительно от того, что у женщин руки обычно послабее. Там нужна серьезная физ.подготовка для того чтобы не пришлось давить со всей силы усталыми дрожащими руками. Именно от чрезмерного неконтролируемого усилия невозможно остановить сорвавшийся резец..

Катюшка Бабина

Спасибо, поняла))

Вася Пупкин

Пробуйте, учитесь, тренируйтесь. Все получится, если есть желание и упорство.

Катюшка Бабина

Спасибо))

Валентина Минина

Я считаю нужно заниматься тем, что Вам по душе. Хотите резать по дереву - режьте... А травмы получить можно в любом деле. Тут главное аккуратность и внимательность. Не расчитывайте сразу на идеальный результат и верьте в себя, тогда все получится. Успехов Вам!

Катюшка Бабина

Благодарю 😊

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

🌲 😉 .удачи вам! с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! : 🍹 🍷 !!!🍸 🌹 🌲 🌲 ❄️ 😉 😍 😍 ❄️ : 😊 ☺️ 😉 😉 :heart_eye 👪 уже наступил у нас!! Ура!!!!! 😊 ☺️ 😃 😉 👍 👍 👍

Катюшка Бабина

Через пол часа и у нас наступит 🙂 😉

Wow Wolf

Кто сказал,что резьба по дереву не женское дело,любой или любая,кто хочет заниматься этим,никто не запретит.А по поводу травм да,в рукавицах работай,и пальцы не ставь перед стамеской или ножом,сорваться может

Катюшка Бабина

Ну говорят мне так)))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

острый, качественный инструмент, мягкая древесина, немного аккуратности и внимательности, и будет всё норм... не стоит хреновым инструментом обрабатывать бук, дуб и им подобные, иначе точно прилетит...

Катюшка Бабина

М даа а хороший инструмент стоит тоже хорошо😅

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

оно того стоит... честно... небо и земля... если начинать, то лучше сразу с хорошим инструментом, чтобы рука чувствовала сразу как надо делать, а как не надо, а то потом могут проблемы возникнуть... да и желание сделать что-то самому, при работе с хреновым инструментом, быстро пропадёт 😊

Катюшка Бабина

Да мне и не хотелось бы плохой😅 просто пока на это... нет такой возможности.... а ты умеешь да)))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

раньше приходилось заниматься, когда корабли строил так что, опыт есть и хороший и плохой 😂

Катюшка Бабина

Ух ты)))))

Упрямый Чел

Страдают в основном пальцы, и запястья, ногти. А если решила всё таки научиться лучше записаться в какую нибудь секцию или к мастеру этого не легкого ремесла

Катюшка Бабина

Не буду)) мне нельзя руки опускать)) а, еще выжигать хотела б.... Ну чуть подрастут, и можно будет какие то подделки с ними делать 😊 а там может подзаработаю, и смогу себе взять, что нужно для творчества))

Упрямый Чел

Вот так будет лучше 😊

Илья Ильин

Почему? Резьба по дереву предполагает что-то художественное, красивое, изящное. Это ведь свойственно женщине. Так что успехов!
Главное по аккуратнее )))

Катюшка Бабина

Да мне как всегда "по рукам дали" вечно так 😞 не поддержки ничего.... 😢

Илья Ильин

Отыщите ее )))

Катюшка Бабина

Хмм... Да разве что тут 😅

Илья Ильин

Желаю успехов в обоих делах ))))))

Катюшка Бабина

Благодарю 😊

Михаил Жолудев

На Руси женщины кузнецы были... А сейчас тем более ... женский футбол, женский бокс -- равноправие))) Так что не стесняйтесь и поосторожней с ржуще-колющим

Катюшка Бабина

Благодарю 😊

Тричетыры Раздва

С чего Вы это взяли? Всю дорогу в худ.школах девочки по дереву резали наравне с мальчиками, а зачастую успешнее. И лобзиком тоже умеем)))))

Катюшка Бабина

Ну здорово)

Amarth Maethor

Есть курсы, можно отучиться. Для самых целеустремлённых - колледж, там можно отучиться на краснодеревщика. Было-бы желание.

Катюшка Бабина

Была бы возможность

Amarth Maethor

...ну, возможность - это вообще вопрос всей жизни.

Владимир Константинов

Сейчас на ютюбе чего только не показывают, если руки и голова на плечах есть и желание научится то получится

Владимир Константинов

Если комп вай фай поддерживает то через него, если нет то шнур юсби, и в настройкаъ телефона включить

Катюшка Бабина

Что включить?!

Владимир Константинов

Передачу данных на телефоне

Катюшка Бабина

Я пробовала, не получается

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Это почему учить никто не будет? Умел бы, взял бы в ученицы.🌸🌸🌸🌸🌸

Катюшка Бабина

Нет купить мне не легче

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Тогда используй телефон.

Катюшка Бабина

Я ж и говорю. Что можно по другому или через влан

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

На нокии было проще.

Катюшка Бабина

Мм.. У меня леново

Эдуард Ангерман

Мае мнение, разницы нет кто занимается резьбой по дереву самое главное получалось и было бы желание

Эдуард Ангерман

Ты занимается этим делом? Или просто интерес

Катюшка Бабина

Хотелось бы

Эдуард Ангерман

Чеже мешает?

Катюшка Бабина

Финансы

Эдуард Ангерман

Плохая штука они мешают всем

Катюшка Бабина

Вот вот...

Ни
Николай

У меня сестра прекрасно режет по дереву. Выучилась на эту профессию. Так что это тоже женское дело)))

Катюшка Бабина

Здорово)) а если самой учиться....

Ни
Николай

Я думаю было бы желание а научиться всему можно))))

Катюшка Бабина

Ну, попробую при возможности)))

Катюшка Бабина

Ну, попробую при возможности)))

Ни
Николай

Пробуйте. Все в Ваших руках. )) сестра у меня конечно много пальцев порезала. Но ни чего привыкла. Внимания больше на порезы не обращает))))

Денис Турлянский

Я занимался резьбой по жертву и нечего физически сложного там нет ,травм никаких я тоже не получил.

Денис Турлянский

Купец по дереву .Прям моньяк))))

Катюшка Бабина

Не поняла)

Вадим С

Учись лучше пилить, а не резать. Больше в жизни пригодится. Когда станешь тещей или свекровью.

Фанис Шайдуллин

поищите в интернете там может кое что и есть обучающее . старание и труд и все у вас получится

Катюшка Бабина

Да, хочется что-то такое, там набор целый нужен)

Фанис Шайдуллин

ну там наверное разные ножи ,и резцы может и не так дорого это все

Катюшка Бабина

Не знаю, не знаю

Фанис Шайдуллин

вот посмотрите в интрнете и в магазинах строительных или инструментов наверно они есть

Jkjkjkjkjk Dgf-Bhdrghо

можно идти по улице и кирпич с крыши на голову упадет. так что волков боятся в лес не ходить

Катюшка Бабина

Щас не могу

Jkjkjkjkjk Dgf-Bhdrghо

почему.

Катюшка Бабина

Нет на это денег....

Jkjkjkjkjk Dgf-Bhdrghо

неправда. на интересное занятие всегда деньги найдется. я когда хоккем занялся тоже денег не было, потихоньку все себе купил

Катюшка Бабина

Молодец

Сергей Из Сибири

Как то трудно представить женщину слесарем , столяром , плотником , токарем , кузнецом ......

Бо
Борис

есть много девушек которые очень красивые резчики... а травмы.... все зависит от знаний ТБ.

Катюшка Бабина

Я травм не боюсь просто говорили даже мастера часто травмируються...

Бо
Борис

а это зависит от инструмента.

Катюшка Бабина

Спасибо, я учту)

Бо
Борис

не за что.