Li.ka

Во что сейчас играют дети во дворе, когда отлипают от планшетов и компьютеров? С детства помню всякие вышибалы, казаки-разбойники и пр., но сейчас как-то не вижу таких игр.

Ответы
Виктория Посметная

Согласна.... Хотя.... Место жительства детей и достаток родителей играют свою роль в том, чем забавляются дети.... Если папа с детьми выходят во двор играть в футбол, если мамы с дочерьми учат возле подъезда играть детвору в "Садовника" или " Испорченный телевизор", то живое общение перебарывает одинокое скитание по интернету...

Табуретыч

у нас на детской площадке всегда детей хватает,та же песочница и лесенки с качелями,звук удара мяча об борт коробки постоянно слышен..

Валерий

Вопроса-то нет, но отвечаю...хватает всяких и разных игр у детей)

Вера Саутина

а я что-то и играющих детей сейчас во дворе не вижу...либо слоняются по улице без дела...либо гоняют с бешеной скоростью на мотоциклах..

Амиго Гурд

Нас раньше нельзя было загнать домой,чтобы перекусить - теперь детей не выгонишь на улицу,чтобы глотнуть свежего воздуха

С*
Солнышко ***

это так, сложно их выгнать на улицу...вот и приходиться хотя бы иногда увозить подальше от цивилизации

Александр Коснырев

в перечисленные Вами игры дети сейчас тоже играют!!! только не во дворах и попозже желательно что б не было видеокамер.....

Владимир Ефремов

вот такой прогресс, будут больше слепнуть от экранов меньше читать , меньше общаться -тупеть , меньше двигаться .

Марина Бородина

теперь дети во дворах не играют, а мы и в классики играли, и в резиночку, и в мячик, да игр у нас было выше крыши

Людмила Филатова

Просто сейчас дети не умеют играть в те игры в которые играли мы У нас не было компьютеров Но было интересно

Нитокрис Сагандыкова

Хорошо что в казахстане остались! Вот сегодня в магазин пока шла видела одни дети во дворе! Да же подроски

Ева Лиф

У нас много детей в городе,которые инраю в догоны и многие такие игры.Так же ходят в секции и кружки:-)

Печалька

У них тогда телефоны повыпадут из карманов.Да и правда сейчас редко детей на улицах увидешь.

Ardak Boltirik

у нас на работе во дворе, дети играют разные, дружные все, друг друга уважают и всегда вместе

Мария Егорова

У меня племянница (12 лет) с друзьями играет в казаки, в мяч (что-то типа вышибал, собачка)

Елена Ишпаева

у нас: футбол, прятки, войнушки), зимой хоккей, а девочки ..... даже не знаю во что играют...

Хэн Кок

я катаюсь на великах итд...а на компах по выходным играют по 30 мин в день

Светлана Чуйкова

Как только они перестают сидеть в песочнице, сразу к компьютеру. И все.

Вадим

В футбол.Больше не видел.Сидят,уткнувшись в свои мобильники.Примитив.

Артем Попченко

дота воркрафт хай лайф....ох и скучно мадам вы живете нынче)

Леонид Шупрович

У нас, в парке, в большой теннис и бадминтон... В баскетбол...

Владимир Пшеничников

Всё в ваших руках, поработайте с детьми и заинтересуете.