🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А Вы играли в детстве в "Вышибалы", "Этажи"?

Ответы
А Б

А, то!!!!!!!!!!!!! Штандер... Казаки-разбойники. Прятки: 12 палочек... Кол забивало... стрелки... немцы... партизаны... Прыгалки разные у мальчишек и девчонок. Настольные игры. Выпиливали. Вырезали. Шить до сих пор можем. всего и не упомнить сразу

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вот это ДА!!! Такой длинный список)))

А Б

и не весь ещё далеко

Валерий Носков

В Этажи - нет, и не знаю, что это такое. В вышибалу - обязательно. А также в цепи, колдуна, лапту и еще много во что.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

ЭТАЖИ наверное только у нас во дворе! Здание райсполкома (торец), был облицован красивыми серенькими квадратиками, как раз один этаж! 😝

Валерий Носков

А я вот уверен, что вы никогда не играли в перышки, чику, чижа.

Анатолий Квон

Вышибалы - да! А что за игра этажи, не припомню (это когда запрыгивали на спины и везли до определенной черты?)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

ЭТАЖИ наверное только у нас во дворе! Здание райсполкома (торец), был облицован красивыми серенькими квадратиками, как раз один этаж! Бросать мячь о стену вверх, например в 6 квадрат (6 этаж), мячь о стену вначале ударяется, приземляется и как он впервые от земли отлетел перепрыгиваешь мяч

Анатолий Квон

Что то похожее припоминается (перепрыгивание мяча), но просто о стену (многоэтажек не было в деревне)

Галина Кузьмина

Еще как! И в "штандор" и в "казаки - разбойники" А как прятались за сараями! Много чего интересного было!

Вечел,г.курган(Зауралье)

Да! И в футбол,и в догонялки,и в жмурки, и девчонки с нами тоже,и по ягоды,и в кусты...

Николай Дубовцев

Конечно...наше детство этим и отличалось...коллективизмом и отсутствием компов

Ольга Ольга

в "вышибали" играли, а вот в "этажи" нет я даже игры такой не знаю

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ольга Ольга

ааа это у нас называлась "в козла"

Ни
Николай

В вышибалы играли а вот этажи, что то не припомню такой игры

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ваня Манаков

Да конечно играли, мне очень нравилась игра в вышибалы.......

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ваня Манаков

Мы играли в этажи на стройке, а вообще это уличные, дворовые игры детства........

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А вышибалы не дворовые игры?

Ваня Манаков

Дворовые ну у них правило общие для всех, а по этажам скакакать везде по разному, как сами придумают......

Zinaida Nechaeva

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ,С РОЖДЕСТВОМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!

Zinaida Nechaeva

OTKROJ BIBLIYU I PROCHTI,KTO EE RODILA

Олег Блинов

В "Вышибалы ".играл, а про "Этажи" впервые слышу

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

ЭТАЖИ наверное только у нас во дворе! Здание райсполкома (торец), был облицован красивыми серенькими квадратиками, как раз один этаж! 😝 😝

Андрей Смирнов

вышибалы да, а этажиэто че, классики что ли?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

На стене этажи! ЭТАЖИ наверное только у нас во дворе! Здание райсполкома (торец), был облицован красивыми серенькими квадратиками, как раз один этаж! Бросать мячь о стену вверх, например в 6 квадрат (6 этаж), мячь о стену вначале ударяется, приземляется и как он впервые от земли отлетел перепрыгиваешь мяч

Андрей Смирнов

а такую помню игру, у нас в нее токо девченки играли

Иван Григорьев

В "вышибалы" вроде да. Про "этажи" не слышал.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Константин

В "Вышибалы" да. А "Этажи" это, что за игра?

Константин

Ага мне тут подростки ляпнули)))))))))) Вот я прифигел.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну, у них возраст сейчас такой!)))

Константин

Но, кстати говоря, дети все же сейчас чаще радуют.

Константин

Да, надежда есть, я лично за последние года три вижу исключительно положительные тенденции.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Здорово! У нас тоже дети этим летом стали хоть в футбол играть! Алматы)))

Oltaviro

А вы в "кленень", "попы-гонялы", "чижик"?

Oltaviro

А мы играли. И еще в кучу всего.

Александр Бреусов

...а как же, без синяков никуда.....

Ильдар

в вышибалы на той неделе играл))

Ильдар

а ,чё выбивал нормально и меня тоже выносили

Ильдар

ха ха

Vitali Tоepfer

)) в Краски, как там про фуражку ?

Котлогазстрой Сибай

А еще в "чугун-попа" и "чехарду".

Татьяна

"Вышибалы" да, этажи - не знаю.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Татьяна

такого у нас не было 😊

Татьяна

такого у нас не было 😊