Винни Пушик

На почте как то раз Бетховен забрал престранный коробок, в посылке ухо там лежало и и ниже подпись:"Дарю тебе мой друг Бетховен,тебе нужней, твой друг Ван Гог." ( Бетховен прожил всего 56 лет, но как известно,он начал глохнуть ещё довольно в молодом возрасте в 32 года,и глухота прогрессировала медленно и постепенно и уже к 45 годам Бетховен полностью оглох, но тем не менее продолжал сочинять музыку. Как вы думаете, каким образом глухой Бетховен мог слышать ноты?)

Ответы
Епифания

Он прикладывал, если не ошибаюсь, трость к музыкальному инструменту...

Ол
Ольга

Ощущал вибрацию рояля