Давид Хритаков

В общем зовут Давид (внезапно да?) и я глухой. Не абсолютно, но условно говоря я слышу 5%(на деле это почти ноль) окружения. буду отвечать на вопросы, даже на самые тупые, стыдные и пошлые, которые касаются глухоты ал-ля: как оно живется, как учился, как общаюсь, слышу ли я смыв унитаза и т.д.
Принимаю любые вопросы постараюсь ответить на все.

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну, вот у меня был свиной грипп и после него осложнение на уши, а это было около Нового года в 2018. Я же не знала, что я не слышу. И думала- почему в этом Новом году никто Новый год не встречает? Ничего не слышно, никаких взрывов? И только 1 , когда мне стал звонить телефон, а я увидела только свет там и подумала, что телефон сломался, а мне стали по телефону что то говорить, а я не понимаю, я поняла, что оглохла. Но пришла подруга через день ко мне- она видела, что свет есть, а сидела у компа, она попросила по домофону открыть дверь входную, и стала ко мне звонить, кричать и стукать, но я не слышала. Собрала весь подъезд, всех напугала, сказала, что может я умерла или со мной плохо, вызвали МЧС, они открыли дверь, но очень удивились и они и я (тем более) друг другу. Набор оды я не слышала и как стукаю по клавиатуре тоже, только немного когда вода разом вся смывалась, чуть СЛЫШАЛА. Ну, после праздников новогодних я сходила к платному доктору Он сказал, что надо в больницу но я не легла- я вообще больницы не люблю. Что выписал сделала, стало лучше. Но купила аппарат слуховой. Еще 2 раза сделала все лечение через полгода и еще через полгода. И купила аппарат УВЧ лечила нос и уши. Стало восстанавливаться. Но так процентов на 20 в левом цхе и процентов на 40 в правом. Но аппарат носить уже не стала. Но вот в феврале заболела гриппом и стала хуже слышать а марте. А собралась ехать в Крым, поэтому думаю еще раз там лечение пройду и морской воздух и купание. Может, лучше будет

O X A N A

Два года назад я работала в Москве в коллективе, где из 54 человек шестеро были в такой же ситуации, как и Вы Давид. И они сломали все мои устаревшие представления об этом недуге. Ребята были самые дружные, сплочённые, весёлые, жизнерадостные, красивые, стильно одевающиеся. Всегда приветливые и очень светлые! Выходные дружно проводят вместе, очень активно. Катаются на горных лыжах, выезжают на пикники за город. У всех семьи, дети. Думаю, вместе они - Сила. Давид, у Вас есть такие люди, со схожей ситуацией, но при этом позитивные, не депрессивные?

Давид Хритаков

Такие люди для меня просто знакомые, не более, иногда пересекаемся жестами "привет/пока". Друзья, коллеги и т.д. абсолютно здоровые в этом плане.

O X A N A

Поищите единомышленников среди "своих". Мои коллеги вместе уезжают в отпуск, то в Сочи, то в Турцию. Куча фоток, радостных и счастливых. Семьи, кстати, разные. Были и где оба со снижением слуха, и где один. Но все семейные.

Лариса Бачевская

А моя сестра ослепла в 60 лет, сама себя обслуживать не может, нуждается в посторонней помощи. Это уж ещё хуже глухоты, да это просто ужасно - ничего не видеть, жить в темноте, даже представить страшно такое. А Вы, судя по Вашему сообщению человек мягкий, деликатный, спокойный, уравновешенный, с которым не только можно, но и приятно будет общаться. Два взрослых умных человека при желании всегда найдут приемлемую для них форму общения. Вот как-то так.

Наталья Куленко

Давид, привет! Слушай всё это херь вопросы задавать не буду. Глухой, ну и что, у каждого человека есть свои патологии. Без разницы с младенчества или приобретённые, мы люди, человеки и воспринимаю мир таким каков он есть. У меня онко, не операбельная, ничего взяла себя за шкварник и встряхнула посильнее. Сейчас ремиссия, жизнь в кайф чего другим делаю, вот!

Валерий Бурцев Сибирь

Привет Наташа. Онкология чего?

Наталья Викторовна

Ты чего хочешь этим добиться? Чтобы тебя пожалели? Ах, какой ты несчастный? ХВАТИТ УЖЕ! Ты нормальный человек, и здесь не слушают, а читают! Просто общайся, не выводи людей на жалость, это ... низко. И перестань уже злиться на человечество за то, что ты не такой как все, ты-избранный. Удаляй этот вопрос, ты им опускаешь себя ниже плинтуса.

Давид Хритаков

Я не давил и не требую жалости. Да и вопрос задал конкретный

Наталья Викторовна

Так я и ответила конкретно!

Давид Хритаков

Мне кажется вы просто прочитали то что хотели увидеть. Не более. Все равно спасибл

Наталья Викторовна

Я ещё вчера вела с тобой переписку... Ты постоянно злишься на социум! ХВАТИТ!

Давид Хритаков

О боже. Я не злюсь на социум. С чего вы это взяли?) Какая вчерашняя переписка? Я вчера дал ответ на ваш вопрос, это переписка?, а вы предложили сходить мне к психиатру, но исходя из данной переписки вам стоит сходить к нему самой.

Наталья Викторовна

Я сама психиатр. Поэтому и пишу такие комментарии....

Галина

а здесь и просить не надо ,читать надеюсь умеете ,читаете вопрос ,что думаете по этому поводу пишите . вот и вся премудрость . бывают споры ,,лучше не спорить каждый остается при своем мнении. и друзья появятся и люди с которыми будет приятно общаться .

Александр

привет Давид. я тебе пишу из Германии.у меня подружка немка.с пяти лет глухая.подружка в том смысле друзья мы с ней.она симпатичная девушка. я звоню для нее.она танцует просто капитально.она не сдается. живет и всё делает сама. так что надо жить

Бэла

Да всё нормально,не парьтесь,каждый из нас может оглохнуть.Я была на одном банкете,громко играл а музыка и мне в ухо кричали,а другим я не слышу с детства.слух сел на три дня.,Я была как в бочке.Поэтому просто сочувствую

Дмитрий

Давид я слышащий. но у меня есть друзья глухонемые я знаю азбуку жестов .нужно отвечать на умные вопросы а не те которые поносят разум .но понимаю что внимание необходимо и рамки культуры тоже должны быть у людей.

Давид Хритаков

Мне бы хватило внимания к глухим, хотя бы добавлением простых субтитров на тв каналы) Но увы, я очень хочу послушать national geographic,а сабов нет.

Дмитрий

сабы допустим будут понятно друг у меня слушает звуки аппаратами специальными которые как наушники похожи .

Серж Вольдемарыч

Давид,добрый день.Почитал твои ответы,и кажется у меня есть решение к просмотру нэшнл географик.Если у тебя телефон на базе андроид,можешь скачать сурдофон с гугл плэй и наслаждаться просмотром.Примерно так.

Кс
Ксюха

А почему вы так себя ставите, что ответите на любые вопросы?!нужно быть более гордым,и отвечать на те, которые хотите.вы почти лишены слуха,но видите, думаете,пишите. Зачем вы себя так настроили?

Давид Хритаков

Любопытно насколько людям интересна жизнь глухих. Только и всего.

Кс
Ксюха

Да сейчас никому нет никакого дела до других и вы это понимаете.

Alina Rusiniva

Да тут куча вопросов! Отвечайте на любой. Или Вам интересны только вопросы касательно Ваших персональных особенностей (которые в той или иной мере есть у каждого!)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

печально наверно.. ибать женщину и не слышать её стонов... хотя.. остальные органы это возмещают с лихвой... членом чуствуете вибрацию её половых мышц?....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

твою ж .... капусту.. парень как тебе удалось четверть века и .... не стереть свой .. или не намазолить ладошки?... хотя.. последние можно и кремом смазывать)))))))) извини если шутки пошлые.. я по натуре пошляк.. но не хам и не грубиян.. если не вынуждают😇😇😇🤝🤝🤝

Давид Хритаков

Долго думал, что за "намазолить ладошки", только что дошло.
В школьные и в институтские годы у меня не было избытка гормонов, как обычно бывает, весь избыток уходила в учебу. Представь себе: мне надо было учиться на равне с одноклассниками/ходить к логопету/тренировать ржя (в школьные года это вообще туго шло)/тренировать чтение по губам с родителями и т.д. В институтские годы все было сложнее, большинству преподов было пофигу на мои проблемы, мол учись как все.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы красава!👍👍👍 мой респект... а вот с целкой надо что то уже предпринимать... ))))) ... негоже становица аскетом в сексе да в таком юнном возрасте.. и не слушайте старых монахов и старых дев мол.. ещё успееца... сами заметили как время летит... А чо тёлки... с вашей проблемой не ведуца чоль???

Давид Хритаков

Нет, либо пугаются когда узнают о моей проблеме или не понимают что делать.

Виктор Николаев

Давид, успокойся. Не все же глупые или пришибленные. Мне приходится судить соревнования среди инвалидов и я очень уважительно отношусь к таким людям.

Давид Хритаков

Знали бы вы насколько я негативно воспринял новость о запрете участия российских паралимпийцев .

Виктор Николаев

Это высший беспредел, который только может быть на свете.

Су Ён

Здравствуйте, Давид. Вы очень смелы, раз так напрямую пишите о себе. Часто бывает так, что природа обделив одним, наделяет человека более ярко другим.

Давид Хритаков

Спасибо

Светлана Запорожская

Будь здоров, Давид. Глухой - не слепой, да и слепые живут. Работают, влюбляются, детей рожают. Жить можно, жить нужно. Будь счастлив, Давид.

Братец

А воспринимаешь ли и понимаешь ли ты то что говорят по движению губ собеседника? А так желаю выздоровления, а слух. аппарат не помогает?

Давид Хритаков

Воспринимаю, но бывает, что нельзя разобрать. Слух. аппарат помогает, но ношу его в важных случаях.

Братец

Спасибо

Тамара Ивановна

На своих ногах и не в тягость детям. Так что живите и радуйтесь жизни. Слуховой аппарат выручит. И, порою, так хочется побыть в тишине.

Ма
Маргарита

Тогда ты попал в нужное место)Тупых и глупых вопросов хоть отбавляй и слух напрягать не нужно...А вообще,ты молодец,что не унываешь)

Давид Хритаков

Спасибо

Ма
Маргарита

Да на здоровье)Мне погравилась твоя ирония и чю)

Давид Хритаков

У многих таких как я все в порядке с самоиронией) некоторые даже балдеют.

Ма
Маша

Единственный плюс, наверное, что уж лучше глухота , чем слепота. Мне так кажется . И, потом, Вы же слышите при помощи слух.апппарата?

Давид Хритаков

Слышу с помощью слух. аппарата, но в повседневности не ношу его.

Ма
Маша

Значит, он не нужен?

Давид Хритаков

Одеваю на работе, если надо; когда гаишники остановили; могу одеть в кинотеатры; в мероприятиях мастер классов и т.д. Нет, штука нужная, просто от долго ношения у меня из-за них болит голова и слезятся глаза.

Ма
Маша

Ааа..понятно, напряжение какое то?