GALA SHAV

Как повысить точность восприятия времени и избавиться от прокрастинации (так психологи называют склонность человека к постоянному откладыванию важных или неприятных дел)

Ответы
Сергей Гордеев

Просто делать, меньше раздумывать и ломать голову, нужные решения автоматически постепенно придут, плюс точность восприятия будет улучшена, так как заморачивания по поводу неудач не будет, отсюда вытекает дополнительная энергия, которая даст возможность НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ то, что можно сделать ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

GALA SHAV

;)ух как верно замечено..

Сергей Гордеев

:*Да, Тимофеевна!

Сергей Бурханский

болезнь нужно лечить превентивными мерами-как только надумал делать делай иначе сущность живущая в тебе которая ответственна за эту болезнь приложит все усилия чтобы ты очередной раз отказался от выполнения дела-короче поставь её на место-не можешь попытайся с ней договориться

GALA SHAV

а я именно так и делаю...кстати..но иногда точнее чаще оно меня побеждает

M*
Maks **

Во первых носить с собой часы и поглядывать через каждые 10 минут. Со временем, когда каждый раз будете смотреть на часы, когда пройдет ровно 10 минут, можно увеличить время: 20 мин, 30 мин.... Ну, и разобраться с количеством дел в быту. Явно есть лишние дела, которые можно игнорировать

GALA SHAV

👍

M*
Maks **

Как успехи?))

GALA SHAV

ПОКА В НАСМОРОКЕ..

M*
Maks **

Болеем???

GALA SHAV

АГА

M*
Maks **

С речью я смотрю тоже проблемы?))

En
Enemy

Научится определять время по солнцу. По собственному пульсу, Другим признакам. наконец научится обходится без часов или смартфона. четко пределяя промежутки времени нужные на те или инные действия и заранее анализируя сколько минут уйдет на ту или другую задачи.

GALA SHAV

о-о , а мне нравиться совет ваш,что-то новое для меня 🙂 😘

En
Enemy

Сам так пользуюсь и часы стали редкой необходимостью. а организация дел сеется только в сито здоровья.

Сергей Тузничий

Нужно выбрать между важными нужными и необходимыми делами приоритет и распределить время на каждое дело . Ещё надо в себе натринировать три важных качества организация планирование и контроль . И конечно же пораньше вставать что бы всё успеть !

GALA SHAV

благодарю....точно сказано 🌹

Андрей Блинников

Что касается точности - прежде всего начать вести ЗОЖ, а прокрастинация - это недисциплинированность, распущенность и банальная лень, которую, в принципе любой человек может победить. Было бы желание!

GALA SHAV

нет ,в моем случаи потеря вкуса жизни

Марк Из

Точность восприятия времени улучшаетигра с часами в какие-либо игры, например шахматы. А с прокрастинацией бороться надо следующим образом. Берёте 2 дела и откладывая одно, принимайтесь за другое.

GALA SHAV

😄 🌹

Серикбай Ибадильдин

По-моему опыту дела откладываются из-за лени, из-за страха восприятия большого объёма, из-за не определённости, как подступиться к это делу и внутреннего противоречия по решению неприятных дел.

GALA SHAV

а по мне иначе

Серикбай Ибадильдин

А по- вашему как?

Геннадий Григорьев

я к этому склонен. как борюсь? приоритеты и важность дел. надо себе навязать и построить систему. просто внутренняя работа над собой. плюшку не получишь, пока не сделаешь.... я так курить бросал

Андрей ..........................................

Вы им верите? Им как и вам надо деньги зарабатывать, вот и находят кучу "болячек", как и врачи. Их задача вернуть вас в социум, с самовнушительной мыслью, что плохую работу надо кому-то делать.

GALA SHAV

:Dточно

Александр Сысолятин

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидум, критически дифференцируемый своей абстракцией, не может игнорировать утопическому субьективизму тенденций пародоксальной эмоции!!!

GALA SHAV

а просты народным языком можно истолковать еще раз

Александр Сысолятин

Как задаёте вопрос, так и ответ получаете...

GALA SHAV

я то задала вопрос но и в скобках рассшифовала,так что ваш ответ не получается

Вл
Владимир

Если говорить по русски - то как перестать лениться и что-то начать делать? Начать жить самостоятельно. Отсутствие денег на еду и жилье действует через гипноблоки прямо в подсознание.

GALA SHAV

благодарю за подсказку

Dan Dolokynov

Перестать быть-ленивой, извиняюсь, жопой и купить будильник. Ну а вообще, мотивируйте себя, нужно встать утром или что то сделать, просто делайте не думая, главное начать)

GALA SHAV

я от другого устала а нет от лени...я трудаголик и работаю на 2 работах плюс еще тренировки веду(хобби)

Dan Dolokynov

Видимо от этой однообразности устали? Возьмите отпуск, очень помогает, найдите новую страсть, не знаю даже)

GALA SHAV

я устала быть сильной

Dan Dolokynov

Закрутите роман в отпуске, почему нет!) Не отчаиваться главное, а то в депрессию впадете и все

Владислав Крочак

Просто перестань ленится и подорви свою задницу с стула оторви глаза от компа и иди роботай знаешь это намного больше помогает чем задавание подобных вопросов

GALA SHAV

вообще-то я на 3 работах работаю,и тут пишу после часу ночи только.(15-20 мин бываю и все)..так что у вас ложный ответ,а вот ты как рас тот кем ты меня обозвал

Владислав Крочак

...мда труд из вас выжал последние остатки мозга

GALA SHAV

по своим мозгам решили судить,смотрите той же и получите

A_
Ali _ Hadzhi

Восприятие времени это отсчет от пункта А к пункту Б! Придать важность восприятию подобно смене подгузника ребенку) неприятно, важно и не хочется но надо)))

Гр
Григорович

Рекомендую выстраивать задачи по приоритетам, причём признаками особой важности может выступать как срок исполнения, так и значимость задачи.

Циля

Тёзка! Да Вы, дамочка, просто лентяйка, однако!
Не утруждаете себя даже коментариями на ответы...
Пребывайте и дальше в своей прострации (!!!)...

GALA SHAV

с моей первой группой крови,вы ж понимаете прекрасно хуже чем сидеть нет ничего это смерть для тех у кого 1 группа крови.В этом состоянии в котором пребываю (в прострации), пустоте, вакууме, без осознания Я-ЕСМЬ. В этом состоянии всё представляется темнотой, чернотой, холодной мглой, тишиной, и вокруг никого и ничего,поэтому я лентяйка в другом

Циля

Первая группа крови- ни при чём. У меня такая же. Ну согласитесь сама с собой, что лентяйка, и жизнь станет намного проще. Избавитесь от ненужных советов...

Дмитрий Котельников

Думать о каком то приятном деле и говорить себе что займешься приятным делом только после того как выполнишь то важное и неприятное дело

Владимир Гончаров

Вести журнал. Записывать планируемые дела. Тлоько вот, со временем понимаешь, что некоторые из дел самоликвидируются со временем...)))

GALA SHAV

:? 😞

Владимир Гончаров

Я не про ин-тим, конечно! 😄 Для этого дела всегда должно быть время!)

Ленинский Михаил

Ставить перед собой конкретные задачи и отводить определенное время на их выполнение (только реальное-без перегибов и крайностей)