Evangelion .

помогите решить задачу!!!!! отлит сплав из золота и серебра. отношение массы золота к массе серебра ровно 3:5 . масса серебра на 12 г больше,чем масса золота.сколько граммов состовляет масса сплава?. сколько граммов золота в сплаве?

Ответы
Spry Gin

Тоды вот Реши: "Бутылка с пробкой стоит 10 копеек, а сама бутылка - на 9 копеек дороже пробки. Сколько стоит Оная (сама - по себе - Без пробки ТоБишь)?"

Vitalij Gorbunov

Вы думаете, что я сюда заглянул задачки решать?Нет, ищите математика, я-технарь!

Татьяна Заболотская

У меня задачки всегда вызывают ТОСКУ. Простите, даже думать не хочу. 😞

Любовь Коломейцева

Весь слиток весит 48 грамм, а золота в нём - 18 грамм

Краказявка

нет простите не смогу, даже задумываться лень

Света Заплутанова

если задал вопрос то и ответ ты знаеш