Елена ***

Как можно объяснить коту, что драть новые обои просто верх наглости?

Ответы · страница 5
Савия Хамидуллина

не поймет. у моей когтеточка и все дерет. и ругаю и кричу толку нет.

valia201046

Сделать приспособление для точки когтей в удобном для кота месте

Елена ***

Для него все места удобны...

valia201046

Вот и сделайте, он поймет и привыкнет. У нас угол был обит деревом,так кот ободрал его до щепок, а сейчас есть всякие приспособления.

Ольга Саморукова

газетой по носу---это не больно, но шумно---запомнит на долго удачи

Д-
Даша -100%

Ногти у него чешутся и ему без разницы новые это обои или старые))

Марина Марченко

маникюр, а доступные места сделать ногтеустойчивым материалом

Екатерина И

Подержать за шкирку, за окном. Начиная с 10 этажа срабатывает 100%)

Yanka Egyptianka

повесьте угловую когтеточку, ему там интереснее будет точить))

Татьяна

ПУСТЬ ДЕРЕТ-ПРИ ЭТОМ У НЕГО ТАКИЕ КРАСИВЫЕ ЛАПУЛИ С КОГОТКАМИ !

sa
sadovnikova1949

...И метить квартиру бесполезно, потому что она все равно наша...

Farhod Tomson

поставьте что нибудь деревянное и не дорогое для когтечистки

Елена ***

Аааааа! Тогда понятно... Или непонятно.. У вас должен быть большой опыт в общении с кошками..

Farhod Tomson

я два раза видел бой кошки с ядовитой змеей, и оба раза змея дала дуба, стала тупо жратвой

Елена ***

Ой! Я недавно слышала о таком! Кошка убила змею и принесла в дом показать хозяевам. Те чуть в обморок не упали - реально змея была!

Farhod Tomson

я весь бой наблюдал, причем два раза, один раз был матерый кот, второй раз молодая кошечка, и оба схарчевали страшную змею

Елена ***

Мангусты, мангусты... Кошки не хуже защитят свой дом от нежданных пришельцев 🙂

Окsana Khamidullina

Которые только что поклеили и лни еще и высохнуть не успели))))

Светлана Зимова

Это он что-то демонстрирует. А вообще,купите ему когтедралку.

Елена ***

Спасибо, есть, не помогает, британцам трудно что-либо объяснить...

Светлана Зимова

У меня тоже британец. Я когтедралку мазала валерьянкой сначала,чтобы привык к ней. Теперь их две,он только их дерёт.

Елена ***

Оооо! Попробую, валерьянку мы любим! 🙂

Сергей Великанов

Сделать ему уголок для дранья, или подарить кота кому нибудь!

Елена ***

Гы-гы.. подарить... как можно подарить члена семьи? 😮

Сергей Великанов

Тогда уголок.Бревнышки в веревочках.Муж дома есть? Если есть пусть один член семьи сделает уголок другому члену семьи, чтобы третий член семьи успокоился относительно обоев

Ирина

Коту плевать на обои, ему надо когти точить, дайте ему замену.

Татьяна Ибрагимова

дать ему драть пенопластовую пластину, драть обои не захочет

Татьяна Бразовская

поставьте ему пуфик и капните валерьянки = забудет про обои

Вадим Струков

Мяу м м м мяу мяяяу мяууу! Если не поймет то ввали пи@дюлей! 😉

Larisa Schepeleva

отправьте его в ближайший мебельный магазин на стажировку

Елена ***

Сочувствую магазину.. или себе...потом.....

Светлана.

Не получиться, он считает, что не он у вас живет, а вы у него.

Елена Корсикова

Поставить кота в тупик, заменив обои кафелем или мозаикой.