Елена ***

Как можно объяснить коту, что драть новые обои просто верх наглости?

Ответы · страница 9
Ольга Молчанова

на то он и кот,чтобы их драть...физиология..

Злата Беляева

Кот обязательно поймет это, с возрастом ))

Елена ***

Когда от обоев не останеться и следа?

Злата Беляева

Когда коту исполнится лет 5, и Вы его правильно воспитаете. Так что объясняйте, объясняйте. Удачи.

Mihail Krivonosov

сесть и поговорить с ним по человечески...

наказать пару раз, чтоб запомнил))

Манюня

завести царапалку и поставить в том месте где цаляпает

Ерлан Умаров

Никак. Пусть животное и далее точит когти

Кирилл Егоров

не общаюсь с котами, религия не позволяет

Ал
Александр

предложить незабываемый полет с балкона

Ал
Александр

У нас тут войнушка.Просто ребята уехали и кошку забрали

Елена ***

Наверное, правильно сделали, подальше от бойни..

Ал
Александр

Да.Девочка очень пугалась.Да здесь и я пугался

Ал
Александр

Обжилась.Уже и в скайпе видел.Ходит хозяйка

Ал
Александр

Да так же как твой котик.Грустно

Иринка Павлова

А значит когда он ссыт в тапки это норма??

Елена ***

Ууууу! Я своего кастрировала в 8 мес. Поэтому только в лоток... Если только сходить посоветоваться к ветеринару..

Иринка Павлова

Да у меня муж ветеринар, бестолку

Елена ***

😄 Простите, но тогда сочувствую, но можно порыть ся в инете, вдруг кто-то смог отучить своего так поступать..

Иринка Павлова

Да мы уже искали, и уже устали искать. Пускай доживает, и всё!!! Больше никаких котов

Елена ***

А деревни нет? Родных с частным домом?

Иринка Павлова

жалко, всё таки три года рядом....=((((

Елена ***

Понимаю... тут уж выбор за вами...

Виктория)

купить ему то что можно драть и приучить.

Светлана Булавина

Только отпинчить его.Да и то--не факт.......

Елена Крынина

Такая же проблема.. даже веник не помог..

Сергей Богатов

Он прикинется,что "моя твоя не понимяу".

Елена ***

Точно! При этом еще сделает глупые глаза и разведет своими пушистыми лапками...

Илья Кирсанов

Легко. Ткнуть в выдранное и дать пинка.

Таша Т

это что то новое-самец отнимает добычу у самца...)

Илья Кирсанов

а что такого? так обычно и бывает в дикой природе. а про сковородку просто даже не подумал

Таша Т

слушай,а почему ты на некоторых комментах в онлайне,а на некоторых -нет?Как это?

Илья Кирсанов

понятия не имею, видно путаются меня отсюда выкинуть, но не получается. я же через мировую систему вхожу сюда, у меня нет четкого IP адреса. Вот у них и не получается.

Таша Т

ну может быть...я этих тонкостей не знаю..но заметила уже не первый раз...так странно....а я тоже так бываю или ты не обращал внимания?

Илья Алексеев

А что? Он считает, что это низ наглости?

Илья Алексеев

Ну Вами руководит Вами же придуманный материальный мир, а им инстинкты... Я не думаю, что вы сможете найти общий язык...

Илья Алексеев

А что есть варианты? Ну можете конечно помучить животину, ради самоуспокоения... ну там не знаю - тапком по морде... Но я боюсь, что насилие мало продуктивно... Другое дело любовь..., а вот как применить её с пользой для дела не знаю)))))))

Марго Сипач

Тапком по заднице, по заднице))) Хехех)))

Ирина Жиркова

Когти подстричь,под самый корешок!!!!!!!!

Аleksey كييف

Валерьяночки мисочку накапайте ему !!!

Sergеj - Meissner)))

Через это все прошли... хочешь кота... тогда смирись..... он еще в туфли не писал? после обоев? ))))))))) 0)))) 0

Елена ***

Ни-ни, что вы! У нас все чинно-благородно, только свое дерем, квартира же его(он так думает и разрешает всем нам там жить, но уже намекает, что пора обзавестись нам и своим жильем), а обувь не его, поэтому не трогает 😛

Аleksey كييف

Утопить !!! В сметане )))))))))

Sergеj - Meissner)))

Где нагадил туда его носом ткнуть и будет послушный. .. а мебель покупайте новую. ... вы же любите своего кота))))))))))))))

Аleksey كييف

То чем нагадил - облить валерьянкой ))))))))))

Капориков Роман

Побрызгать валерианой когтеточилку

Елена ***

Брызгаю! Сядет возле нее и охраняет, дурашка..

Капориков Роман

Кот и пес в одном флаконе))

Лариса М

Косточку еще нужно приложить)

**
***

Сводить к ветеринару.когти удаляют

Елена ***

Это жестоко по отношению к нему...

**
***

Под наркозом это делают.Ну если вам жаль его ,то попробуйте купить специальный пуф

Юлия Александровна

это в двух словах ему не ра сскжешь

Татка

он вас не поймет, он ведь хозяин

Елена ***

Это точно, в моем доме хозяин - кот, который терпит наше присутствие 🙂