Алиша

ням! 😁 🦆 🖼 мед, соевый соус, специи, яблоки

Ответы · страница 6
Артем Пивоваров

Ты готовить любишь?

Алиша

Работаю фотореставратором. По образованию ин.яз и юридическое.

Вероника Королевская.

Это что соус такой?

Алиша

да, все смешать,кроме яблок, обмазать со всех сторон и внутри и оставить мариноваться, потом яблоки внутрь, помазать еще раз маринадом сверху и в духовку, время от времени поливать из противня

Вероника Королевская.

Так а что мариновать ?На рисунке не видно.

Алиша

Гуся/утку не знаю что у вас

Златка Золотая Она Же Зая

А зачем там фольга?

Алиша

Чтоб крылья и шея не обгорели

Златка Золотая Она Же Зая

Ааа.. Это крылья замотаны... А мне показалось это она на фольге лежит

Алиша

Нет, лежит на дубовых брусочках. Чтоб зажаривался, а не тушился в жиру и жидкости которые вытапливаются

Ви
Виталии

Тише люди еще спят.

Ви
Виталии

Там так молоко и картошку торгуют.

Мим(Алексей Тюрин)

как называеться?

Алиша

никак, почему как то должно называться 🤷‍♀️ гусь запеченный с яблоками медом и специями, можете сами название придумать

Александр Черняк

птичку жалко🤣

Александр Черняк

жалко что вкусно:) но не мне

Лю
Люсьен

а как же фигура?

Алиша

Так жир весь вытапливается из гуся

Лю
Люсьен

все равно кусок уж больно здоровый для вас давайте я что ли за вас сьем мне пофигу фигура

♚•★•♚

😁ой, вкуснота

Пухляк Александрович

а специи какие ?

Алиша

Карри, перец черный, паприка, имбирь, базилик, лук, петрушка, чеснок, чабер, розмарин, соль

Роман Лобанов

ням!ням!ням!))))))

Роман Лобанов

Вы знаете, что такое гусь? - Знаю. - Вы знаете, что такое шейка, ножка, крылышко! Вы знаете, как я люблю гуся! - Знаю, в Арбатове видели. - Да вы ничего не видели! Я убиваю его одним ударом, как тореодор, я его убиваю! - Вперед, вперед, вперед! - Это опера, когда я иду на гуся! "Кармен", вы понимаете! - Вперед, вперед, вперед! - Послушайте, Козлевич, это фемина! Это опера! Ножка, шейка... шейка... крылышко!

Александр Черемных

Что это такое???

Александр Черемных

А это к гусю что 👆

Ел
Елена

Вы садистка!))))

Ел
Елена

Очень часто ваши вопросы попадаются поздно вечером!!!))))Как же хочется тогда бежать к холодильнику!)

Ел
Елена

Я из Энгельса.Когда здесь регистрировалась в списке не было Энгельса.По этому поставила Саратов .Но все равно мы землячки . Очень приятно!)))

Июнька

так..рецептик!

Июнька

а так это просто соус к курице...

Алексей Пермиловский

И что за пирог

Алексей Пермиловский

С соевым соусом?

Андрей Панин

а доски зачем

Алиша

всегда ставят подставку, чтоб запекалось, а не варилось и в жиру не плавало

Алиша

в конечном счете, без подставки вкус действительно был бы другим

Семён Глаголев

А пропорции?

Алиша

Подготовить гуся/утку - помыть, удалить оставшиеся перья,удалить железу в хвосте. Хорошо натереть солью снаружи и внутри. Смешать в равных пропорциях(по 1-2 столовых ложек) мед, соевый соус, спесь приправ к птице(без корицы). Намазать птицу и убрать мариноваться на ночь/половину дня в холодильник. Перед запеканием, порезать яблоки, смешать с маринадом, начинить птицу. Плотно обернуть ноги, крылья,шею фольгой, чтоб не обгорели. На глубокий противень положить дубовые палочки чтоб было расстояние. Налить немного воды чтоб первый капающий жир не горел Запекать 15 минут на 220 Дальше накрыть всего фольгой и продолжить на 180 (время по весу 1кг = 1час), поливать время от времени из противня . Снять большую фольгу и ждать как зарумянится еще 15 минут.

Юрий Николаев

это уточка?

Юрий Николаев

аха.. тогда еще и поливать его соком каж. 5 минут?

Алиша

зачем так часто, час, ну максимум полчаса

Юрий Николаев

посмотрел дату поста твоего.. 30 января...
а что за праздник у тебя был 30-го?

Алиша

🖼

Юрий Николаев

Вот.. Салат греческий сделаю... оливками навеяло...

Mu
Mutabor

это курица

Mu
Mutabor

все равно мясо..дай кусочек?

Ваня Мартынов

это утка???

Алиша

Раза 3-4 в год готовлю. На новый год стабильно и некоторые дни рождения.

Ваня Мартынов

умница значит готовить любищь???

Алиша

Вы зубы каждый день чистите? Видимо потому что любите чистить? ))) это просто часть жизни которая есть. Ежедневность.

Виктор Абрамов

И кто это?

Виктор Абрамов

А я просто мажу солью и чесноком, и в духовку. Разные рецепты пробовол, всем этот, самый простой понравился. У меня все гуся любят

Алиша

у всех свои пристрастия, я бы не стала чесноком перебивать вкус

Виктор Абрамов

Он придаёт вкус, а не перебивает. Но правда, у всех свои пристрастия, особенно гусь и баранина