Александр Абрамов

«Малая земля», «Возрождение» и «Целина» - кто читал?

Ответы · страница 2
Ирина Еремеева

Читала "Малую землю"Автора только забыла, кто исполнил заказ Брежнева и написал.

Александр Абрамов

Наиболее распространенной является версия, что автором «Малой земли» является известный советский публицист Аркадий Сахнин, работавший в газетах «Известия», «Правда» и «Комсомольская правда», «Возрождение» написал Анатолий Аграновский - публицист, писатель и кинодраматург, а «Целину» - корреспондент газеты «Правда» Александр Мурзин.

Ирина Еремеева

Браво! Аркадий Сахнин, как мне показалось, тогда молодой девушке, написал неплохой текст и даже где-то с юмором. Чем в беседе Брежнев с ним поделился, то он и облёк в литературную форму.Интересно а для ВВП тоже кто-то напишет книгу о войне?

Александр Абрамов

Рабы были всегда. У художников, архитекторов - мастерские, у ученых - институты.

Эх
Эхядаятакая

Воевал на Малой земле, потом поднял Целину и нет ему ( к сожалению) Возрождения.

Галина Мамаева

Не только читала, учить задавали!)) Была в Новороссийске на Малой Земле)

Александр Абрамов

А я работал вместе сыном Кунникова. Его звали Юлий Цезаревич.

Галина Мамаева

Креветки смакуете?😁

Александр Абрамов

Они называются "медведки". Брат прислал из Владивостока.

Галина Мамаева

Сестра привозила такие,она жила на Сахалине)

Ел
Елена

не читала.....еще маленькой была, когда впервые изданы были эти мемуары..

Чеширский Крот

Довелось. Даже в школе проходили и сочинение писали. Веянье времени.

Лора

проходили, но не читала . Главное тогда было -больше напыщенных фраз

Сергей

К сожалению..., приходилось. К счастью - НИ ХРЕНА из них не помню!...😆

Александр Абрамов

Я работал с мужиком, воевавшим на МЗ. Он рассказывал, как солдата убило мешком с сухарями, сброшенным с самолета. А про Брежнева никто не слышал.

Антонелла Варкуселька

а нет вру, какая то книжка начиналась: будет хлеб - будет и песня!

Галина. Ярославль

Выросла на конспектах "Целины*«Малая земля»--Проглотила за час

Андрей Евдокимов

Строки земли и возрождения, перечитай...пели АльБано и Ромина...

Aleksey Lushin

Мне было интересно. Зря некоторые иронизировали по их поводу.

Александр Абрамов

Интересно и познавательно.

Aleksey Lushin

Понятно. Может и не сам Брежнев писал, но воспоминания и впечатления его. А он много повидал. Бывалый!

Александр Абрамов

Художественная обработка профессионалами. Обычное дело. А он надиктивал канву, интересные факты

Наталья Ш

Так Леонид наш дорогой, Брежнев, а может только подписывал он)

Вячеслав Чистяков

Настольная книжица была у каждого школьника, никто не читал

Вячеслав Чистяков

За него целая братия писателей писала , обычный полковник

Александр Абрамов

"Негры" -- обычная практика. Думаю ЛИБ даже не писал, а просто надиктовал. У художников существуют целые мастерские.

Вячеслав Чистяков

А что наехал тогда?

Александр Абрамов

Где можно прочитаь про целину - ты написал, что много читал. Я был там в свое время, мне интересно.

Вячеслав Чистяков

Вспомню напишу

Valentin Garmanov

Сегодняшняя молодёж и не только- таких названий и не знают!

Василий Сычёв

Нет. Не читал. Я и тогда и сейчас отношу себя к диссидентам))

Slavny

Я слушал ) У меня коробка целая с пластинками брежнева.

Александр Абрамов

По радио читал Штирлиц))) Наверное и на пластинках его голос.

Игорь Погребняк

Читать не читал, а вот сочинения писали!!!!!!!)))...☝️🤣😉

Александр Абрамов

А я читал. И кое-что помню. Замечу, написано очень живым языком. Писали очень хорошие журналисты.

Игорь Погребняк

Леонид Ильич заслужил того, чтобы ему "помогали" настоящие профессионалы!!!!!!!)))...☝️😉

Александр Абрамов

В этом нет ничего необычного. Рабов нанимают художники, архитекторы, переводчики ... Над Брежневым любили потешаться. Но можно вспомнить Парад Победы. Он - Герой Советского Союза с боевыми орденами. Не будешь же ты говорить, что Сталин раздавал награды направо и налево горстями?

Игорь Погребняк

🤝
И в 1943-ем году звание генерал-майра просто так не давали!!!!!!!☝️

Александр Абрамов

Ему в свое время присвоили звание комбрига. Наверное, это было правильно. Комбриги становились полковниками либо генералами. У моей жены дед не стал генералом. Но он до этого сидел...

Валерий

Читал, но думаю что Брежнев только дал основную канву

Олег Коваленко

И читал, и смотрел, и даже песню пел. Ма-ла-я земля!!!😁

Михаил Мизеров

так в школе раньше всех заставляли......До 1982 года.....

Александр Абрамов

Напечатаны первый раз в 1978 году. По радио их читал Штирлиц. В 1987 году изъяты из библиотек и сданы в макулатуру.

Михаил Мизеров

Ну не во всех библиотеках.... Я в 1998 году на них в библиотеках нарывался.....

Александр Абрамов

В деревенских и сейчас найдешь. Ищи деревни с библиотеками.

Михаил Мизеров

Я тут в 2008 году лежал в военном госпитале. Там своя библиотека- книги 1933-2008 года издания попадались. особенно понравилась книга 1937 года издания о перелете Чкалова через Северный Полюс в США. А какие там иллюстрации....