Марило

официальный брак или сожительство? так необходимо вступать в брак?

Ответы
Lаzy

Нужно. Чтобы юредически оформить положение супруги, детей. В случае смерти, несчастного случая- могут возникнуть много не нужных проблем. Юредически закрепить брак и положение- не трудно и не занимает много времени. То, что придает официальное состояние супруги- тоже не последнее. Даже в глазах самой себя. Я так думаю.

Stanger

конечно) а чем вы от животных отличаться будете?) Сожительство это безответственность... И дело даже не в штампе в паспорте. Цыгане например не расписываются. Но там никогда не расходятся муж с женой и все знают, кто на ком женат. У вас есть такая ответственность как у них? Тогда не заключайте официальный брак.

Олег Самохин...

Как говаривала мама моих детей- "штамп в паспорте? ну переночуем мы в разных номерах гостинице... и... да и самое главное -чтобы дети были НАМЕНЯ похожи.... трое сыновей и две дочки.... все на меня не только но и характером похожи... а эту печать мы поставили -в общем все пятеро нас поздравляли....

Д.
Денис ...

Кому необходимо? Вы либо живёте свою жизнь или по чужим лекалам воспроизводите коряво чужую. Так что вам нужно? То,что другие считают необходимым или воплощение с любимым человеком своего,совместного переживания? Если последнее,то вообще безразлично должно быть мнение окружающих...

Светик

Я за официальный...Ситуация из жизни..Люди прожили 28 лет вместе,сожительствовали,жили очень хорошо,мужчина погибает и сразу столько наследников объявилось на наследство,а жена оказалась неудел...вот теперь столько бумажной волокиты у нее

Марило

в этом плане да.действительно проблемы..я вот тоже в не хорошей ситуации оказалась.

Светик

Просто сейчас все упростили сами же люди...сошлись,разошлись и ответственности никто ни за что не несёт...нельзя так

Марило

у меня мама на старости лет вышла замуж..теперь её муж все переписал на себя..я в шоке..наследник он..

Светик

Какой же проходимец он?Но ведь без ее согласия он не смог это сделать,она о чем думала?

Марило

я сама не знаю о чем она думала..она как завараженная.даже со мной перестала общаться,хотя я единственная дочь..он на много моложе её..он уже был женат дважды и отсудил у первой жены дом у второй квартиру и машину..

Светик

Даже незнаю,что Вам и подсказать в этой ситуации,но делать что-то надо и чем быстрей,тем лучше...Если она оформила на него все это как завещание,все можно опровергнуть в суде,а если как дарственное- дело не исправишь уже

Табуретыч

Уж если и жениться,то надо желательно и повенчаться,но только по вере,хотя бы одного из супругов. Брак зарегистрированный только в Загсе признаётся Церковью как неполный союз. А сожительство это 100% жизнь в блуде,Бог за это ата-та..

Нина Степаненко

сейчас может и не нужно ... если создавать семья а в последствии мало ли что хватает разного доказательства если пополнение то днк ... ну разве что делить тряпки мебель... важно дети

Наталья Петрова

Когла молодые, есть цель создания семьи; то официально. А если уже взрослые люди, такой цели нет, то можно и не регистрироваться

Андрей Лященко

Если перепихнуться пять минут брак ненужен , если хочется большего семью детей тогда мужччина должен сделать шаг к браку .

Марило

а в браке не перепихиваются и на лево не ходят?зачем тогда брак?прикрываться штампом?

Ринад

Мои соседи прожили сорок с лишним лет без печати в паспорте, вырастили4 детей, и только перед смертью расписались

Ишак Матрос

Интересно, – зачем? Хотели показать штампик в паспорте Богу на том свете?

Ринад

Не знаю, их уже не спросишь.

Сергей Сергей Журавов

сейчас нет. когда будешь расходится много разностей. а если не разведешься. так совсем плохо. хоронить придется...

Сч
Счастливчик

Я особо не могу тебе помочь потому что я сам не женаты и даже не знаю как это происходит Я могу быть нелегальным

Марило

мне не надо помогать..я не в браке)))

Сч
Счастливчик

)))) извини Я сейчас угораю просто приятно познакомиться

Юрий Иванов

Беда в том, что у большинства лишь брак в голове, а вот создание семейных союзов в голове отсутствует.

Патрик Металический

Брак фигня...ВОТ проблема.... Решение сразу двух мировых проблем: скормить бездомных голодающим.

Станислав Левкович

Мне кажется сейчас гражданским браком люди дольше живут вместе чем со штампом в паспорте

Фред Черных

Вопрос не понятный. Официальный брак -регистрация в загсе, а сожительство - это блятство

Марило

наблюдаю со стороны и вижу сколько блядства в браках..в каждой второй семье поход на лево норма жизни..это нормально?

Фред Черных

Вот Протоиерей Евгений Соколов, руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии казал:" Нет бога, всё позволено". Вы же за ПК найдите послушайте что он говорит

Марило

я не люблю слушать священников..тем более не своей веры..спасибо за ответ.

Фред Черных

Ну тогда слушай Пётра Алексеевича Порошенко

Фред Черных

Ууууууууууууууууууу Темнота

Влад ( Минск)

офицально это лишь чёрточка в бумажке , главное душой жить и верностью для любимой( ого)

Ге
Геннадий

Смотря что вы хотите...!?, я вот например хочу семью, и мне необходимо жену,а не подругу...

ОК
Ольга Конюхова

Как говорят современные женщины - один раз замуж сходить надо. Дальше - по желанию.

Олег Самохин...

Порой мне кажется -СОВЕТСКОЙ России.... правда я к нему не очень приглядывался...