Лидия Медведева

вот говорят, что внуков любят больше, чем детей, я своих детей вырастила, дала образование, и хочу для себя пожить, почему я должна с внуками няньчиться?

Ответы
Вячеслав Чалый

ПЕРЕДАЧА СВОИХ ЗНАНИЙ, ОПЫТА И ВОЗМОЖНОСТЕЙ МОЛОДОМУ ПОКОЛЕНИЮ... ПОЖИТЬ "ДЛЯ СЕБЯ"... ВНЕ ДЕТЕЙ... ЖЕСТЬ, ОДНАКО...

Лидия Медведева

так я среди них и живу, каждый день, покоя хочу, я же не выкидываю ни кого на улмцу

Остановите Вите Надо Выйти

Дело конечно добровольное... не хочешь детям помочь, живи для себя.

Лидия Медведева

помогаю конечно, с детьми моими мне интересно, а их дети избалованы что ли сильно

Остановите Вите Надо Выйти

Дело в том, что взрослые дети не нуждаются в родительских нравоучениях, чего не скажешь о внуках.

Лидия Медведева

ну сноха сказала, мы тебе внука оставим, другой бабушке внучку, а им карьеру делать надо, я сказала, так дело не пойдёт

Остановите Вите Надо Выйти

В садик пусть устраивают детей.

Лидия Медведева

в другом городе в садик не получится, если в частный, то дорого очень, а сын в другом городе работает, в нашем зарплаты низкие

Остановите Вите Надо Выйти

Вообще- то по законам в 3 года ребенку должны предоставить гос. садик. Мои внуки погодки. Внучка ходила в частный садик за 40 тыс в месяц, внучок дома с мамой сидел. В три года внучке дали гос. садик за 20 тыс. в месяц, Внука определили на место внучки, т.е в частный садик.

Ма
Марина

Ну.. Поживите)) предупредив детей)) хотя внуки это точно сладость)))

Лидия Медведева

ну я вожусь с ними, но постоянно рядом быть не хочу

Ма
Марина

Почаще детям намекайте, чтобы они возились тогда. Раз такое не желание. Но думаю, ваша мама помогала вам, когда вы, не особо спрашивая ее, рожали своих деток?

Лидия Медведева

нет, я поздний ребёнок, и тепнрь сама ухаживаю за своими родителями

Ма
Марина

Понятно. Конечно вам тяжело и дети должны это понимать, занимаясь своими детками.

Ирина Никитина

Лидия,я с Вами ЗА! У внуков есть родители,это их обязанность!!!

Ирина Никитина

Ой,так Вы еще не на пенсии,Вам гулять и гулять!!! Это мне срочно надо начать жить!!!

Лидия Медведева

ой, мне ещё до пенсии, как не знаю до чего, сноха обижается, вот вы отдохнуть съездили, а я вот ещё учусь и с детками надо, я всё понимаю, но...,

Ирина Никитина

Вот это единственный повод позавидовать возрасту!!! 😂 Не расслабляйтесь и помните о себе!

Лидия Медведева

я и на следующий год обязательно куда нибудь скатаю, а то и мир то совсем не видела

Ирина Никитина

Если возможность есть,то обязательно надо ехать,хоть просто за пределы своего дома!!!

Владимир

"Ну ты же бабушка!!!" Как заявила моя доченька!!!

Лидия Медведева

и ни куда не денешься

Владимир

Да нет уж, померла так померла...(как в том анекдоте)

Лидия Медведева

я вот впервые за свои годы хоть на море побывала

Alex Potjomkin

Но любить и нянчиться, это не одно и то же.

Лидия Медведева

постоянно пищат, что то требуют, я конечно ухаживаю за ними, и делаю всё, что нужно, но при любой возможности куда то уйти, плохая я бабушка

Alex Potjomkin

У нас такого нет. Дети сами ухаживают за своими чадами. Мы их, внуков, иногда балуем какими нибудь подарками. Но не сидим и не нянчимся с ними. Это забота родителей. При необходимости, иногда, смотрим. Но это с нашего согласия и если свободны, никуда не запланирована поездка.

Лидия Медведева

ну вот я согласна тут с вами, может вопрос не так поставила

Alex Potjomkin

Так вопрос поставлен. И встречаются такие иждивенцы. Они думают, что мы не желаем погулять, а с удовольствием посидим в няньках. Это зависит от нашего желания и мы должны заставить детей с этим считаться.

Ел
Елена

не дрлжны, это дело добровольное

К.а.н.он

Не надо. Живите, как хотите.