Валентина Уткина

Что для вас означает Царство Бога?

Ответы · страница 5
Валентина Фролова

Каждый человек во что-то верит, Я тоже.

Валентина Уткина

Царство Бога - это небесное правительство которым руководит Иисус Христос. Вы в это верите?

Валентина Уткина

Ни одно человеческое правительство не способно полностью устранить насилие,несправедливость и болезни.Но Божье Царство может решить эти проблемы и обязательно это сделает

Валентина Уткина

Благодаря тому что Иисус принес в жертву свою совершенную жизнь,мы можем иметь прощение грехов и исполнять обязанности,которые есть у нас как у христиан

Vaycheslav Turkin

соединение человеческой Души с Богом.

Валентина Уткина

А зачем тогда Иисус велел искать это Царство и праведность Бога? Матфея 6:33

Vaycheslav Turkin

человек сознательно должен прийти к Богу, тогда у него появляются сверх возможности, вплоть до управления природой. тогда человек живет в полной гармонии с природой. Но человек во многом ведет как животное, тогда он не может развиваться.

Ходжа Насреддин

Тупые выдумки религиозных фанатиков.

Ходжа Насреддин

А почему кто-то должен был все сотворять? Все само собой сотворилось, из вечной материи. Так говорят ученные.

Валентина Уткина

А материя откуда появилась?

Ходжа Насреддин

Я же сказал, она вечна. Если материи нужен творитель, то тогда поясните, кто сотворил Бога?

Валентина Уткина

А Бога никто не сотворил. Он всегда был есть и будет

Ходжа Насреддин

Так вот, материю тоже никто не сотворил. Она всегда была есть и будет. И ее все видят. А бога никто не видел.

Давид Лехтман

Полюби себя и попадешь в Царство бога

Валентина Уткина

Царство Бога-это небесное правительство во главе с Иисусом Христом,которое принесет людям мир и справедливость и хорошие условия на земле.

Давид Лехтман

Но ведь у каждого свой бог

Валентина Уткина

Что значит "свой бог"?Люди что ли создали каждый себе Бога?

Давид Лехтман

Каждый человек - это бог и действовать надо соответственно

Валентина Уткина

Грешные люди не могут быть богами.Есть один Бог_создатель.

Belich Roman

То, что пока Вы не представляете... ;-))

Валентина Уткина

Так будьте добры,объясните,пожалуйста.!

Валентина Уткина

Наталия!Вы ко мне обращаетесь или к Роману? Если ко мне -я вам отвечу.

Валентина Уткина

Я уже вам написала на вашу страницу.

Валентина Уткина

Это небесное правительство во главе с Христом.Оно принесет людям мир исправедливость

Валентина Уткина

Не хотите отвечать? Всего хорошего!

Валентина Уткина

Все это написано в Новом Завете.Тема о Царстве-главная тема Бибдии.

Владимир Назаров

Это просто, общество разумных людей.

Валентина Уткина

Это небесное правительство во главе Иисуса Христа,которое принесет людям мир и справедливость.

Валентина Уткина

Правильно вы написали:это будет общество самых разумных людей,потому что они будут править с Христом на небе.А остальные люди будут жить на земле в райских условиях.Хотите жить в таких условиях,-узнавайте об этом.

Дайлова Надежда Гомель

Место, где хозяйничает моя совесть.

Валентина Уткина

Совесть-это хорошо.Но ее дал людям Бог.А Царство-это небесное правительство,которое создаст на земле хорошие условия.Например-люди не будут болеть,земля будет раем Рай по Библии это цветущий сад.

Дайлова Надежда Гомель

Её дали мне родители,воспитав такой.Я атеистка.

Валентина Уткина

А начните с самого начала Спервой пары Адама и Евы .Откого пошли все люди?

Дайлова Надежда Гомель

От дельфинов.Ещё вопросы есть?

Валентина Уткина

Дельфины созданы по роду а люди по образу Бога

Lover Life

Царство небесное, мир всех усопших.

Валентина Уткина

Нет.Усопшие туда не попадут.Это небесное правительство во главе с Христом.Оно принесет мир и справедливость людям.

Алекс Венцель

Ничего. Сказка про белого бычка...

Валентина Уткина

Я ответила вам,но снова пришел ваш ответ,а моего нет. Многие люди так отвечают.потому что не знают Библию.

Александр Виговский

это его иепархия и я туда не лезу

Валентина Уткина

Он дал указание своим последователям и мы берем с него пример, потому что он сказал" Если вы любите меня, то будете соблюдать мои заповеди"( Иоанна 14:15)

Александр Виговский

да это серьезно вы когда начали верить что вы последователь и не поздно ли вы начали брать пример

Валентина Уткина

Хороший пример -брать никогда не поздно.Лучше поздно чем никогда.Я уже исследую Библию 23 года и это мне приносит пользу и радость.

Александр Виговский

понятно исследуйте удачи вам

Валентина Уткина

Я вам тоже желаю всего хорошего,Александр.Вы человек искренний ,сразу видно.

Вячеслав Мамкин

Царства - у царей, а Богу - богово.

Валентина Уткина

А в Библии написано что Бог назначил Иисуса Христа царем этого Царства и первосвященником и единственном посредником между людьми и Богом.

Валентина Уткина

Что вы думаете? Я не поняла

Вячеслав Мамкин

Думаю так ,каким был первый ответ.

Ольга Иванова

Царс тво Бога должно быть в душе.

Валентина Уткина

Иисус учил искать это Царство и праведности его, если оно уже в душе.

Руфина Заинуллина

Что нам не доступно ..но мы чтим..

Руфина Заинуллина

Вечер добрый.. читаю ваш вопрос.

Валентина Уткина

А книги какие читаете? Мне очень интересно.Я начиталась в свое время--теперь не тянет.Я там не нашла ответов на свои вопросы,а в Библии нашла.

Руфина Заинуллина

Думаю .Вы правильно сделали...

Валентина Уткина

Конечно.Если читаешь Библию--общаешься с Богом.Там же его мысли записаны.А Бог это любовь и поэтому возникают хорошие отношения с Богом.Особенно в молитве.Молитва--это разговор с Богом.На душе появляется мир и спокойствие.

Валентина Уткина

Ну,что же. Буду смотреть фильм по России-1. Спокойной ночи.Руфина.

Nilla Zommerfelds

а разве оно есть такое царствие?

Валентина Уткина

это называется--проповедь. Иисус более 100 раз говорил в Новом Завете. По Библии проповедуют только С. И. можно все проверить по своей Библии--их учения. Ни баптисты.ни адвентисты по домам не ходят. Только последователи Иисуса исполняют его указания. Матфея 28:19,20.

Nilla Zommerfelds

но они ведь против православной веры , а я крещённая православием и другой веры мне не надо

Валентина Уткина

С, И, не выступают ни против никакой веры.Просто показывают по Библии чему учил Иисус. Бог один и вера будет одна,та,чему учил Иисус. Остальные веры придумали люди.

Nilla Zommerfelds

у каждого своё мнение и каждый верит как ему сердце подсказывает , а ходить и заставлять людей переходить в другую веру это уже простите меня кощунство это раз , а второе все кто ходят на эти учения должны платить деньги , а разве ИИСУС когда ходил по земле и рассказывал и учил людей он брал за это деньги что ли ? простите но не стоит пудрить мозги народу и за это брать деньгами.

Валентина Уткина

нила! Никто никого не заставляет переходить в другую веру. Вера--она одна или есть у человека вера или нет. Другое дело--правильно ли человек поклоняется Богу,так как Бог хочет или как человек сам хочет. В"от ИИсус и учил,как надо правильно поклоняться Отцу. НИ одна религия так не учит--каждая по- своему. Эти учения люди придумали. ТЕперь--кто вам сказал,что за это надо платить деньги? "Даром получили--даром и давайте"---учил Иисус.В марте будет 24 года как я со своими родственниками хожу изучать Библию и лучше вас знаю--никто ничего за это не платит. И свечки Богу не нужны--Он живет в неприступном свете,Вход у нас бесплатный,Выход -свободный. Наша цель--помочь людям узнать истинного Бога и как ему поклоняться. Давать людям знания.

Станислав

А вы уже готовитесь предстать?

Валентина Уткина

Меня туда не возьмут.Туда Бог набрал уже 144 тысячи святых. Я надеюсь жить на земле в хороших условиях,где будет мир и справедливость существовать,Потому что этим правительством править будет Иисус Христос со своими святыми.

Станислав

Даже не знаю, что вам пожелать... Разве что: не лезть со своим религиозным фанатизмом к нормальным людям.

Валентина Уткина

Это не фанатизм--это проповедь,то.что Иисус велел делать своим последователям. Вы ,наверное ,никогда в руках не держали.

Станислав

Держите сами и покрепче: более вам ничего не светит в жизни. Не отвечайте.

ОК
Ольга Кашина

Это чистота души, тела, мыслей.

Валентина Уткина

Согласно Библии это небесное правительство во главе с Иисусом Христом.Оно принесет на землю мир и справедливость.

Нэли Берека

Где - то там , в невидимой дали .

Валентина Уткина

Это небесное правительство во главе с Христом.оно принесет людям мир и справедливость.

Александр Рунаев

То же самое что и Ад кромешний

Валентина Уткина

Почему?Когда люди узнают законы и заповеди Бога--они меняются в лучшую сторону. Я знаю таких людей.

Александр Рунаев

Это нормально,ведь ЕЁ писали именно для людей,чтоб праведно жили,тот,кто внял,значит стал следовать заповедям

Валентина Уткина

Вы .наверное, тоже следуете Библии.я чувствую.

Александр Рунаев

Валя,я тот,кто не терпит лжи,коварства,стяжательства.Живу как могу,стаюсь бедным,тогда как,я,так не думаю.У меня всё хорошо,я счастлив,тем,что не испытываю стыда не перед кем,не имею врагов,но что ещё надо простому смертному?

Валентина Уткина

Видно сразу было .что вы хороший человек. Я уже хорошо разбираюсь в людях.И злых вижу и добрых.

Александр Граков

не горю желанием туда попасть

Валентина Уткина

А вас туда и не возьмут.Там уже набраны 144 тысячи,которые будут править с Иисусом Христом на небе а все остальные будут жить на земле

Валентина Уткина

А на земле то жить хочется?

Александр Граков

Сколько отпустят - столько и проживу, мне лишнего не надо

Валентина Уткина

Бог задумал чтобы люди жили вечно и он это сделает благодаря Царству

Александр Граков

И флаг ему в руки - дело хорошее

Валерий Ковалев

не знаю, НИ КТО НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ

Валентина Уткина

Верно.Оттуда никто не возвращался.Но Библия вдохновлена Богом.а он знает все.Ему можно доверять.Все сбывается.