Lira Ziyaeva

Человек может не распознать, что он находится в застое. Во времена СССР жили в застое и радовались, отставая от других. Как же определить в застое ты или нет?

Ответы
Александр Погребняк

Кто Вам внушил чушь что во время "застоя" мы отставали от других ? Просвещу - по темпам развития СССР в конце так называемого "застоя" опережала те же темпы развития у США - т.е. мы стремительно их догоняли по уровню жизни. Всё остальное - ЛОЖЬ, которая привела к нынешним результатам

Александр Погребняк

Это не ответ на мою ремарку ))) Аргументировать Вам нечем и вполне понятны Ваши "патриотичные" высказывания. Именно такие паскуды и развалили великую страну чтобы подом "чалить подальше"

Lira Ziyaeva

население пассивное агрессивное озлобленное и несчастное. от этого горделивое. это и есть показатель страны. а не оружие. которым хотят закрыть хамское международное отношения.

Александр Погребняк

Это опять не ответ

Lira Ziyaeva

стали державой за счет морального уродования населения. до сих пор последствия. люди считались винтиками. теперь эти дешевые винтики создали дебильную страну. страну позоров. в то время как уважаемые другие народы процветали сами и свою страну.

Александр Погребняк

Опять уходите от ответа почему комуняки за одно и тоже время свершили великие дела, а после них при всех красивых словах и людей гибнет больше (статистика) и успехов ноль

Газинур

😝 ну воровали-ну взятки давали. кто ж и когда не давал на Руси. правда при Сталине брать перестали мы. но от времен тех Господь упаси годы застоя славные годы. не раздражал нас покойный генсек. он ведь бедняк не обидел и мухи. весь в побрякужках так это не грех.

Lira Ziyaeva

такие любители взяток, оправдатели взяток сделали стран унизительной, низкой.

Валерий Гусев

Запросто! вы находитесь в любом помещении.Внимательно огляните.Среди всех предметов найдите любое изделие вашей страны.Сравните с колличеством импортного.Это и есть ответ.Дикая страна , полностью зависимая от внешних поставок.

Lira Ziyaeva

доходчиво.

Валерий Гусев

В 1941 г с Украины вывезли 2600 заводов.Их не вернули) И вот вся технология и уровень производства так и остался на уровне той техники.А то что при СССР якобы первое время продавали с товаров- так это продукция с вывезенных заводов Германии.Через время и это стало отстоем.Если такое производство как трубное- в России до сих пор прокатные станы выпуска 1903 г! А самые новые=1936!.Догоним и перегоним США)))))))) Страна идиотов и мечтателей

Lira Ziyaeva

остается только мечтать чтобы как то жить еслина реальность смотреть невыносимо.

Валерий Гусев

То же не выход....Понимаю, что любое предложение будет неэтичным с моей стороны.Вам надо менять Систему.

Lira Ziyaeva

ваше дело предложить а мое подумать. как менять систему?

Валерий Гусев

Миром правит-экономика..С этого все страны начинали

Андрей

есть четыре типа течения нутряной воды. когда ты с трудом преодолеваешь желание полежать и ничего не делать, считай что ты уже в тихой заводи. которая всегда стремиться превратиться гнилое болото. чем не застой.

Fedor Shkenev

Вопрос-в целях. В СССР-Вы правильно написали-люди(ну в основном-в большинстве)-жили довольно неплохо-и застоем свою жизнь-не считали. Но-обратите внимание-сейчас жить ЛУЧШЕ стало гораздо МЕНЬШЕ людей

Lira Ziyaeva

печально. нужно объединяться.

Fedor Shkenev

"Против кого дружите, ребята?"

Lira Ziyaeva

не против а за процветание своего региона.

Fedor Shkenev

У нас в Питер вот снова вошла Аврора... Я ходил смотреть-залпа не было...

Lira Ziyaeva

я была в питере давно. дух был бесподобный. люди особенные. сейчас не знаю.

Александр

А кто сказал, что отставали-то? Поинтересуйтесь, сколько мы отправляли за бугор - и далеко не сырьём, как сейчас...А про космос вообще отдельная темка, как и ядрёная энергетика. 😜

Lira Ziyaeva

живы только потому что пожираются природные ресурсы. и только. и давно

Александр

Ну конечно, как же... Слышал я эту сказку ещё при Советах. Но на экспорт шло не сырьё, как сейчас! И экономика была передовой, что бы не говорили про СССР. А сейчас хозяева всех предприятий крупных за бугром, туда и прибыль утекает, а тут их шестёрки - управляющие, имеющие статус гражданина РФ. Сосут они неплохо, на жизнь хватает.

Lira Ziyaeva

да пока есть возможность продавать будущее наших детей и внуков.

Александр

Судя по закручиванию гаек, торопятся. Видно знают то, что не афишируют простым смертным.

Lira Ziyaeva

похоже на то.

Олег Ефремов

в застое москва определяет и ставленников исвоих ставит один ируководтятел пиздюлей на авиазаводе ву-удэ получил натерритории в рабочее время теперь с охраной по территории

Юрий Костаков

В СССР застой был не в технологиях а в производительности труда, что приводило к дефициту. А если радовались, значит было хорошо. Когда плохо, то не до радости

Lira Ziyaeva

нет. это распространенная ошибка. думать если радуешься то хорошо. хорошо когда не только радуешься но радуются твои дети и внуки и ты на пенсии. когда продумано будущее. а прожирать что есть и радоваться любой дурак может.

Niemand Против Войны

Миледи, "других"-то практически не видели, вот и радовались. Штобы опять радоваться, надо загородиться снова железным занавесом. Или берлинской стеной.

Lira Ziyaeva

да, можно и так - голову в песок. если конечно один день все не заасфальтирут(метфорично)

Наталья Полищук

КОГДА НЕТ СТРЕМЛЕНИЯ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЁД, ДОСТИГАЯ ЧЕГО-ТО НОВОГО, ПОЗНАВАТЬ НОВОЕ, НЕ ЧУВСТВОВАТЬ АЗАРТА И СТРЕМЛЕНИЯ К ПОЗНАНИЮ СЕБЯ И ДРУГИХ.

Andrey Perminov

Уже вернулись в застой. На нём закончился СССР. Сейчас что закончится? Вариантов развития на ближайшие восемь лет нет.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если ничего не хочется делать - ты попал...нужен хороший пинок, чтобы выйти из этого состояния.

Lira Ziyaeva

не припоминаю такого.

Lira Ziyaeva

я подумала что не помню такого чтобы ничего не хочтелось делать. всегда есть череда интересных дел. не всегда есть время.

Сергій

Если брать времена СССР и сейчас, то я бы сказал, что застой сейчас, при чем глубокий застой

Александр Соколов

Теперь догоняем,однополые браки,секс напропалую,нищета и толпы бомжей!!!!!! Догнали!!!!!!!

Lira Ziyaeva

в плохом догнали. осталось догнать в развитии и обеспечении чтобы на пенсию можно было постоянно ездить по всему свету.

Николай

Я помню эту радость, когда удавалось заграничные джинсы или мебель какую "достать"...

Lira Ziyaeva

массовая утопия

Николай

А вспомните колбасные и апельсиновые электрички из ближайших к Москве городов. Про отдалённые я уже и молчу. Там купить к празднику курицу была удача..))

Lira Ziyaeva

надо же.

Николай

Так что застой мы хорошо видели и помним уж..))

Lira Ziyaeva

да верно.

Семён Рабкин

В сравнении.Только в сравнении можно понять в каком месте ты находишься.

Lira Ziyaeva

а с кем сравниваться?

Семён Рабкин

С другими людьми и похожими ситуациями.

Семён Рабкин

С другими людьми и похожими ситуациями.

Lira Ziyaeva

как можно сравнивать несравнимое. мы же все очень разные.

Семён Рабкин

В сравнении.Только в сравнении можно понять в каком месте ты находишься.

Олег Бойко

Гляньте за окно. Если деревья стоят на месте, - стопудово - в застое! 😃

Аркадий Жарков

кто это отставал в СССР? ...образование было лучшее - весь мир признавал!

Lira Ziyaeva

шаг делали через границу и понимали какая задница наша хваленая и обманутая страна.

Аркадий Жарков

какой шаг? ...куда? ...вы где росли - то?

Lira Ziyaeva

в ссср

Аркадий Жарков

в каком уголке СССР?

Наталья Шевченко

застой это в голове, если человеку нечему радоваться ,это и есть застой

Lira Ziyaeva

радость должен создавать сам.

Наталья Шевченко

так если есть настроение , то и нет застоя

Lira Ziyaeva

ок