Вл
Владимир

Сколько законов Ома?

Ответы · страница 3
Де
Дед'уктор

Два: один по электричеству, второй по акустике

Светланочка

По моему 3 ,если вспомнить школьную программу.

Вл
Владимир

Я там о первом только узнал, в школе.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Один-сила тока умножить на сопротивление...

Марина

Был один, что-то связано с электричеством.

Вл
Владимир

Был и есть, и будет. И еще один.

Олег Злат

Второй гласит: Не знаешь ОМА-сиди дома!!!!!!

Вл
Владимир

Ну и ладно. Ом не обидится.

Олег Злат

Формулу помню,а так нет. Да,Ом будет не в обиде!

Василий Васильев

Один...разнозвучащий для разных условий...

Сергей Селезнёв

есть против ветра -есть сила тока... 😀

Тамара Гежа

ЗАЧЕМ ВАМ...ЕСТЬ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ...

Тамара Гежа

НЕТ...НЕ ИЗВЕСТЕН...ВЫ ЧИТАЛИ???

Вл
Владимир

Не помню уже. По значимости был после Есенина,

Тамара Гежа

НУЖНО ПОЧИТАТЬ,ИНТЕРЕСНО СТАЛО..

Вл
Владимир

Почему-то не помню его стихов - может просто не печатали его? Ну а то что Бузина писал о Шевченко, как к этому относитесь?

Тамара Гежа

Я К БУЗИНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО ОТНОСИЛАСЬ...А ТО ЧТО ОН ПИСАЛ О ШЕВЧЕНКО,МОЖЕТ И ПРАВДА...ВСЕ МЫ НЕ БЕЗ ГРЕХА

Ал
Александр

Один.. остальное - разновидности закона

Ал
Александр

В разновидность цепей.. В основе закон для участка цепи, но есть и для полной цепи.

Ал
Александр

Тогда и третий закон можно выделить.. для переменного тока. А это всего лишь разновидности одного закона)

Вл
Владимир

Для переменного - я не знаком с ним.

Ал
Александр

Тот же принцип, но с учётом индуктивности и ёмкости

Вл
Владимир

Припоминаю, но смутно. По жизни только первым приходилось пользоваться.

Валерий Киселев

Этот вопрос не много моложе самого Ома.

Валерий Киселев

Ну, если вопрос задали две минуты назад, а не месяц, то, я думаю, закон Ома один.

Вл
Владимир

1-й для участка цепи, 2-й для полной цепи.

Валерий Киселев

Да! Спасибо напомнил. Но суть, по-моему одна.

Сергей Биялт

два закона Ома. 1 - школьный 2 - жизненный

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я два знаю - "общий" и "для участка цепи"

Вл
Владимир

Общий - имеете в виду для полной цепи?

))) Ну да, я просто забросил электротехнику лет так 35 назад

Ну видите же, что в формулировках я что-то уже нечеток. Хотя метод контурных токов все еще мог бы применить...

Вл
Владимир

От меня требовалось практическое применение, т.е. знание схем и выходы из ситуаций, а по теории многое позабыто.

☆ (ړײ) ☆

Сколько Омов,столько и законов))))))))))))

Ольга Иванова

Я помню учитель физики говорил, что 3.

Вл
Владимир

Был ли он прав? Я своему верил, а он ошибался оказывается.

Ольга Иванова

Я не проверяла, с физикой у нас сложилось обоюдная несовместимость.

Людмила Ульяновская

Мне кажется -один,но многоприменим

Людмила Ульяновская

Ну,кроме тех,кто сейчас теорию учит или преподает

Вл
Владимир

Они у большинства поверхностные. Мне допустим теория тяжело шла, а схемы вот собирал быстрее других даже.

Людмила Ульяновская

Знания сейчас во многих уч.заведениях "мельче" дают (смешное тестирование,когда три ,четыре ответа дают,из них правильныф выбрать и галочку поставить !!!) А преподы должны хоть что-то вызубрить

Вл
Владимир

Читал я конспект по физике. Написан под диктовку препода. Там так сказано - электрический ток это есть медь, алюминий. То ли плакать, то ли смеяться от такого уровня преподавания.

Людмила Ульяновская

Смех сквозь слезы

Ирина Давыдова

Знаю, что у Ньютона 3. А вот у Ома...?

Ирина Давыдова

Надо поднять литературу, вспомнить.

Ирина Давыдова

Я верю. Один помню, а второй нет.

Ирина Давыдова

Который связывает напряжение, силу тока и сопротивление.

Георгий Берёзкин

Насколько мне известно, он один...

Вл
Владимир

Нет, я 8 лет пенсионер уже и похоже обе стороны довольны.

Георгий Берёзкин

Я инженер электронщик, но по профилю так и не довелось поработать... Зато поработал инженером энергетиком довольно долго... 5 лет на пенсии...

Вл
Владимир

Я электротехнику обязан был знать, т.к. работал долгое время машинистом. При смене работы мне навязали курирование постов безопасности. Так что пришлось повторять электронику, т.к. там каждый второй механик с в/о пришлось вернуться к учебникам. Электросеть железнодорожную тоже касался.

Георгий Берёзкин

А я занимался промышленной энергетикой, там больше нужны были связи в энергонадзоре и энергосбыте... Акты допуска, разрешения на мощность и т.д....

Георгий Берёзкин

Рад познакомиться, коллега...

Надежда Теплова

два-для участка цепи и для полной

Вл
Владимир

Так я практиком занимал должность, где обязательно в/о и предыдущий опыт работы в силовых структурах. Завистников конечно пруд пруди.

Надежда Теплова

ремесло и мастерство нужнейшие в мире вещи))

Вл
Владимир

Когда меня поставили своего рода смотрящим над людьми, имеющими, с/о или в/о я задал вопрос , как я буду контролировать таких образованных и с большим опытом, мне ответили, что вы работали же там и там и все быстро освоите, т.к. умеете работать и работать с технической литературой. Я задавал вопрос эл.механикам о 2-м законе Ома и увы никто не знает.

Надежда Теплова

Можно только сожалеть об отрасли с такими электромеханиками.

Вл
Владимир

Похоже у нас в любой отрасли таких специалистов полно.

Т@тьян@ Демичева

ну не ужели один..типа сиди дома...

Вл
Владимир

Некоторые женщины знают более одного.

Т@тьян@ Демичева

шучу...ответ такой же,как вопрос...

Наталья Казак

успешно забыла один-два закона

Наталья Казак

забыла их-в жизни сопротивление оказывают мужики в ослинном упрямством

Наталья Казак

а как ты себе представляешь-перешли белменты в парке инвалидов и давай жизни учить всеми спецсредствами

Вл
Владимир

Ну это не мужики, а козлы!

Наталья Казак

у сильного всегда бессильный виноват