Вл
Владимир

Сколько законов Ома?

Ответы
Т*
Тина ***

Жители МОСКВЫ и области, САНКТ-ПЕТЕРБУРГА и области.

ВНИМАНИЕ! Мы проводим специализированное обследование организма по УНИКАЛЬНОЙ технологии. Количество мест ОГРАНИЧЕНО. Спешите!!!
Итак, уникальное аппаратное ОБСЛЕДОВАНИЕ 0 рублей - БЕСПЛАТНО - вместо 6300!
Сюда же входит ПРИЕМ СПЕЦИАЛИСТА и составление индивидуальной программы.

Узнать подробности и записаться на обследование можно по ссылкам ниже.
Для жителей Москвы: http://kontentspb.ru/dmsk/
Для жителей Санкт-Петербурга: http://koen

Вл
Владимир

Бежим записываться!

Т*
Тина ***

Жители МОСКВЫ и области, САНКТ-ПЕТЕРБУРГА и области.

ВНИМАНИЕ! Мы проводим специализированное обследование организма по УНИКАЛЬНОЙ технологии. Количество мест ОГРАНИЧЕНО. Спешите!!!
Итак, уникальное аппаратное ОБСЛЕДОВАНИЕ 0 рублей - БЕСПЛАТНО - вместо 6300!
Сюда же входит ПРИЕМ СПЕЦИАЛИСТА и составление индивидуальной программы.

Узнать подробности и записаться на обследование можно по ссылкам ниже.
Для жителей Москвы: http://kontentspb.ru/dmsk/
Для жителей Санкт-Петербурга: http://koen

Олег Бойко

Существует всего один закон Ома, он гласит, что ток в цепи пропорционален ЭДС источника и обратно пропорционален сумме сопротивлений внешней цепи и источника тока.
На практике чаще используют закон Ома для участка цепи, он вытекает из общего закона, если считать, что сопротивление источника тока (внутреннее сопротивление) много меньше сопротивления внешнего контура, то есть r = 0,его можно записать в 3-х вариантах - ток, напряжение и сопротивлене

Елена Полякова

Один. Зако́н О́ма — эмпирический физический закон, определяющий связь электродвижущей силы источника или электрического напряжения с силой тока и сопротивлением проводника,

Вл
Владимир

Да.

@Alisa@ @Alisa@

Закон Ома - Один из самых применяемых законов в электротехнике. Данный закон раскрывает связь между тремя важнейшими величинами: силой тока, напряжением и сопротивлением.

Ольга Голеусова

Существует всего один закон Ома, он гласит, что ток в цепи пропорционален ЭДС источника и обратно пропорционален сумме сопротивлений внешней цепи и источника тока

Вл
Владимир

Это Вы второй привели, который мало кто помнит.

Татьяна

Существует всего один закон Ома, он гласит, что ток в цепи пропорционален ЭДС источника и обратнопропорционален сумме сопротивлений внешней цепи и источника тока.

Вл
Владимир

Это для полной цепи.

Элис

Существует несколько видов закона Ома:

1. Закон Ома для однородного участка цепи,

2. Закон Ома для замкнутой цепи,

3. Закон Ома для неоднордного участка цепи.

Вл
Владимир

Кстати продолжительное время курировал работу электромехаников, большинство их с в/о.

Элис

у них специализация не преподавательская....А электромханика.....монтаж электроустановок и оборудования.

Вл
Владимир

Здесь электротехника и электроника вместе - эксплуатация постов безопасности.

Элис

может быть. Я в это не углубляюсь. Разносторонность велика...
Я всего лишь могла быть школьной училкой ...но выбрала психологию.

Вл
Владимир

У меня учитель по физике был - его, как пришел он из армии, через военкомат заставили идти в школу, т.к. не хватало учителей. И только через какое-то время, когда пришлось расчеты по трансформаторам делать, я понял, что он не был прав.

Светлана Лоевская

Существует всего один закон Ома, он гласит, что ток в цепи пропорционален ЭДС источника и обратно пропорционален сумме сопротивлений внешней цепи и источника.

Вл
Владимир

Это о 2-м Вы!

Крысанов Андрей

вообще то один -для полной цепи, но есть частные случаи - для участка цепи, для цепи с реактивной нагрузкой и, по-моему, для мгновенных значений.

Вл
Владимир

Мне известен для участка цепи, для полной цепи. Вот про реактивную нагрузку надо подучить.

Крысанов Андрей

кстати для реактивной нагрузки там комплексные числа считать замучаешься , и когда подсчитываешь мощность вечно какая то хрень получается .проще по-моему считать мгновенные значения и потом просто их суммировать.

Вл
Владимир

Ну это видимо для людей с мозгами. Мне наверное достаточно 1-го закона, хотя по работе требовалось знать электротехнику.

Адиюша Буркитбаева

1. Закон Ома для однородного участка цепи,

2. Закон Ома для замкнутой цепи,

3. Закон Ома для неоднородного участка цепи

Вл
Владимир

Откуда информация?

Зингершухер Цыля

Электричество я понимаю только в части соединить провода. А как оно дальше бегает по проводам меня это мало волнует

Вл
Владимир

Сами соединяете?

Зингершухер Цыля

Я даже не спрашиваю почему вас это так интересует. Отвечаю чисто из-за любопытства. Причем любые. И медные и алюминевые, а бывает так что вперемежку, хотя считается это нарушением. В ищите электрика? Я не электрик. Я химик квантовик. Это во-первых, а, во-вторых ...

Тахир Ходжиев

за 4 закона Ома а 1 напряжение, ток, сопротивление, мощность но сегодня столкнулся с одним проблеиой можещ помочь...

Тахир Ходжиев

почта мейл ру taxir_1963@mail.ru

Вл
Владимир

Схема не загружается у меня как почта к сожалению. В интернете тоже простые схемы есть. Есть интересный сайт Anodmaster.

Тахир Ходжиев

спасибо посмотрю на этом сайте если возникнут вопросы напишу Вам...

Вл
Владимир

Удачи Вам!

Светлана Орешина

в школе проходят 3, а в ВУЗА х об Оме не вспоминают ( а впрочем, могла запамятовать, возраст достаточно преклонный

Вл
Владимир

Со школы понятие только о первом. Может я не правильную школу посещал?

Галина Васильева

я электрик-знаю 1-напряжение в сети прямо пропорционально силе тока и обратно пропорционально сопротивлению

Вл
Владимир

И на какой должности Вы?

Галина Васильева

на пенсии

Вл
Владимир

Сам такой, но с электриками интересно мне общаться?

Светлана Хаджава

ТРИ - для однородного участка цепи, для замкнутой цепи, и для неоднородного участка цепи.Правильно я помню?

Вл
Владимир

Я ЗАДАВАЛ МЕХАНИКАМ ВОПРОС О 2-М ЗАКОНЕ ОМА И ТОЛЬКО ОДИН ИЗ ДИПЛОМИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ОТВЕТИЛ.

Светлана Хаджава

спасибо!

Вл
Владимир

ВАМ СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ.

Светлана Хаджава

удачи!

Вл
Владимир

И ВАМ!

Валентина Дагаева

я знаю один.....ток в цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению

Вл
Владимир

Это 1-й. Со школы помните?

Валентина Дагаева

напомните остальные

Вл
Владимир

2-й для полной цепи.

Алла Смирнова

Закон Ома для полной цепи, закон Ома для переменного тока, закон Ома в дифференциальной форме...

Вл
Владимир

Закон Ома для участка цепи.

Никита Козлов 78Rus

Закон Ома один, просто применяется он как для участка цепи, так и для всей цепи.

Вл
Владимир

Формулы то разные?

Никита Козлов 78Rus

Формула одна! Разница только в подсчёте сопротивления всех участков цепи.

Вл
Владимир

Да! Но нумерацию не мы присваиваем.

Никита Козлов 78Rus

О какой нумерации речь?

Вл
Владимир

1-й закон, 2-й закон.

Ма
Мария

В физике к сожалению профаниха 😊Почему-то , думаю закон Ома один. Я не права?

Ма
Мария

Точно! Спасибо Вам , что заставили память покрутиться....

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Закон один, но для участка цепи, для замкнутой цепи и для переменного тока.

Вл
Владимир

Я почему-то считал, что оно через R обозначается.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

http://tel-spb.ru/ohm/

Вл
Владимир

А это что?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

сайт про закон Ома

Вл
Владимир

Спасибо!