Константин Эдуардович

...В супружестве - супруги упруго сопряжёны или напряжно запряжёны? )))

Ответы
Ф.
Фурийка ...

Хомутами обвешаны,в одну сторону зашорены,непринуждённо стреножены,узелками повязаны,сопряжением логическим в одну повозку впряжены(ну,это в идеале))))

Константин Эдуардович

...И любовью заряжёны, венчаньем преображёны...

Ф.
Фурийка ...

ну про венчание ,намеренно не стала...не все способны на сей шаг....любовью окольцованы...да тоже-не всегда,бывают кольца даже лишние...когда любовь...мечта...

Константин Эдуардович

...ревностью обожжёны, изменою сражёны...

Ф.
Фурийка ...

судьбою сведены...и в мир отправлены...

Константин Эдуардович

...На этой волне покатались... Надо, что-то новое думать...

Ф.
Фурийка ...

думай))а хорошая была волна....неординарная такая:)

Ольга Воднева

первое скорее, чем второе, но и второе вероятно...