Сибирячка

А питекантроп был еще животным или уже человеком?

Ответы
Vladimir Nikolenko

С точки зрения эволюционистов .; многие специалисты считают что этот вид никак не повлиял на эволюцию человека .Археологи считают что находки не могут принадлежать одной и той же персоне . Антропологи считают что кости принадлежат разным видам . И в остальных промежуточных находках много фальсификаций . На сегодняшний день нету ни одного подтверждения промежуточного звена между человеком и обезьяной и у других форм жизни это звено отсутствует . Моё мнение , его и нету совсем . Сам Дарвин когда рассматривал устройство человеческого глаза . Приходил в негодование понимая что он ни как не вписывается в его теорию .

Владимир Пикалов

В этом случае несправедливо вешать ярлыки. Современный человек как вид появился не сразу - развивался в очень долгом эпохальном процессе. Питекантроп представлял более животный мир, но сказать прямо, что он животное не совсем уместно. Он стадия в безусловном развитии будущего Человека.Вот следующий Неандерталец по своей организации - уже человек СВОЕГО времени.

Надежда Истомина

Я сдавала по анатомии экзамен вступительный и из всех учебников знала один этот вопрос, потому что ради интереса прочитала эту тему. Получила 5. Питекантроп это первая ступень развития человека и ходил уже на двух ногах Ну если на двух ногах значит уже человек.Не среднее, а первое.Юлечка это не хрень это питекантроп. С него мы пошли,АВы-хрень.Молодец Рыжая.

Вакиль

как щас помню, он уже не был скотом, здоровался подзатыльником, в туалет ходил в определенное место, женщинами делился, детей на своих и чужих не делил, мясо у костра делил по рангу, Но и человеком до конца еще не был, все ходили голые, дубинки были у каждого, поэтому, долго не думая можно было получить по башке...

Сибирячка

Если башка совалась не туда, куда ей полагалось, то естественно, дубинка всегда была при деле. ой как ее сейчас не хватает.

Вакиль

согласен. надо вернуть смертную казнь за особо опасные ...

Сибирячка

Имеющие уши-да не слышат, потому как рыльце в пуху

Елена Орлова

Человек - это хомо сапиенс - т.е. прямоходящий. Питекантроп к таковым не относился, но уже был человекообразным существом, умеющим анализировать свои поступки, жившим по определенным законам общины, охотившимся с помощью приметивного оружия что не дано животным.

Valenti)

Питека́нтроп (от греч. πίθηκος — обезьяна и ἄνθρωπος — человек), или обезьянолюди, или «яванский человек» — ископаемый подвид людей, некогда рассматриваемый как промежуточное звено эволюции между австралопитеками и неандертальцами.

Вячеслав Гаско

В названии этого вида учёные мужи-эволюционисты уже утверждают, что это был человек.
НО!
Креационисты с этим не согласны, и даже Дарвин считал находки палеонтологов свидетельствующих более ПРОТИВ, чем ЗА свою ТЕОРИЮ макроэволюции.

Сергей Благодарнов

скорее отдельным видом а не промежуточным,уже ведь доказано антропологами что человек существует в не измененном виде несколько миллионов лет.видимо мы уничтожили всех кто кто представлял хоть какую то угрозу нашему виду

Зоя Новосельцева

Согласна с Сергеем

Сергей Благодарнов

скорее отдельным видом а не промежуточным,уже ведь доказано антропологами что человек существует в не измененном виде несколько миллионов лет.видимо мы уничтожили всех кто кто представлял хоть какую то угрозу нашему виду

Анатолий Ростовский

Адам был сотворен сразу разумным, без переходов от инфузории тапочки. А питекантроп был искусственно создан из нескольких косточек в радиусе нескольких км. друг от друга, Остальное творчество художественного воображения.

Анатолий Ростовский

Можете читать больше чем написано?1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;2 оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.(Ос.6:1,2)Что это за два дня? Почему Он их поразил? Что это за 3 й день?

Gek Stormov

и что?

Анатолий Ростовский

у Бога 1000 лет как один день и 1 день как 1000 лет, это образно( так написано в Библ), но от сотворения прошло 6 000 лет(:6дней), Иисус пришел 2000 лет назад(2 дня), после Его 2го пришествия будет Его 1000 летнее Ц-во. Итого 7000 лет, т.е неделя...потом новое небо и новая земля где нет греха.

Gek Stormov

сказки...

Сибирячка

Народ всегда верил в сказки

Иго-Го-Рь :d

питекантропов относят к древнейшим человекообразным. они ходили на двух ногах, пользовались примитивными орудиями труда, у них был низкий лоб, мощные надбровные дуги, тело было полусогнутым с волосяным покровом.

Lvbnhbq Gfyfctyrj

ну он вроде Homo erectus значит человек, лет через 20 возможно информация поменяется... ( планеты вертятся по одним и тем же орбитам но законы по которым это движение происходит человечество меняло множество раз)

Vera Istomina

с дерева уже слез,но на две ноги ещё окончательно не встал - это описание подходит и к питекантропу, и к 50% нашего мужского населения после выходных и праздников )))) так кто же он - человек или животное?

Анатолий Тиматков

Удивительно, но по геному человек никак не мог эволюционировать из животного. Деградировать человеку легче, можно найти примеры в недавнем прошлом. Так что питекантроп - человек на сто процентов!

An
Animargran

А Вы уверены, что питекантроп был? В Библии говорится, что Бог сотворил человека из элементов земли, и самое главное отличие человека от животных, что у него есть совесть и свобода выбора.

Эльбек Нурмухамедов

животными и сейчас считается человек. И это не сравнение с характером или результатами его деятельности, просто по самой классификации так сложилось))

Сибирячка

все мы дети матушки-природы

Natalia L

жаль, что не на американском сайте вы это спрашиваете - они бы ответили, что их нужно сейчас вылавливать и уничтожать, чтоб не вредили человечеству... 😄

Сибирячка

А вот это было бы классно, сразу бы выделили энную сумму денег на разработку технологии, может и нам бы отслюнили за поданную идею

Natalia L

:Dне мешало бы

Юля Реброва

Валентина! А почему это Вас так интересует? Вы реально верите в дарвинизм? Вы считаете генетика не работает? От яблоньки может родиться вишенка?

Юля Реброва

Самое замечательное время! Столько времени для себя, родных, друзей, увлечений.

Сибирячка

Не совсем. В этот период время не идет, а несется вскачь

Юля Реброва

Так плюньте на питекантропа! Посмотрите, какая красота вокруг! Солнышко светит, травка зелененькая, цветочки, птички, бабочки. А время, ну и пусть несется. Сколько нам надо, столько его и будет!

Сибирячка

Да это верно, я не комплексую, но хотелось бы тормознуть его лет в 40-45

Юля Реброва

Так это ещё лет 10-15 ходить на работу!

Nikola Kozhochinu

Байки ученных не лучще фантазий священников!Бог создал человека и 400 лет учил его в Раю,кто может сравниться по образованию с Адамом и Евой?

Оля Петрова

мы можем как угодно гадать, главное как сам он себя чувствовал в какой шкуре, человека или животного, но его уже про это не спросить