Лариса Рудская

Боги решили поразвлечься.
: Давайте что-нибудь отберём у людей? После долгих раздумий решили отнять счастья?Куда они его спрятали?

Ответы
Ар
Артур

Как-то давно мне послали такое определение счастья....Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке. Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет… Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший пр езерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала. И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ. Счастье жить! Счастье – мгновение, которое прекрасно!©

Лариса Рудская

а одним словом где оно

Ар
Артур

Одним словом...Нет, не сумею...

Лариса Рудская

в человеке ......в нас самих

Ар
Артур

И счастье...и несчастье... 🙂

Лариса Рудская

спасибо

Алексей

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:

— Давайте что-нибудь отберем у людей?

После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?

Первый сказал:

— Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы.

— Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.

— Тогда давайте спрячем его на дне моря!

— Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье.

— Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то еще.

— Нет, помни,что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье.

Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал:

— Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье.

— Где?

— Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.

Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Лариса Рудская

верно

Алексей

рад что помог ответить вам на ваш вопрос - набив это в поисковике - и скопировав сюда ответ по первой ссылке которую он выдал

Лариса Рудская

вы молодец

Ольга Мохова

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
-Давайте что-нибудь отберём у людей?
После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?
Первый сказал:
-Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы.
-Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, — ответил другой.
-Тогда давайте спрячем его на дне моря!
-Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье.
-Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,-предложил кто-то ещё.
— Нет, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал:
-Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье.
-Где?
-Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя.
Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Сергей Хлабыстов

Чтобы вернуть счастье, пейте лекарство!!! Нарой корней послушания, собери цветов душевной чистоты, нарви листьев терпения, собери плодов не лицемерия, не упивайся вином прелюбодеяния. Всё это иссуши постом воздержания, положи в кастрюлю добрых дел, добавь воды слёз покаяния, посоли солью братолюбия, добавь щедрот милостыни, во всё это положи порошок смирения и коленопреклонения. Принимай по три ложки в день страха Божия, одевайся в одежды праведности и не входи в пустословие, а то простудишься и заболеешь грехом опять! 😉

Катюша Маслова

Во-первых, Бог един, хоть и называется разными именами. Во-вторых, для одного счастье, если есть чем накормить детей. Для другого- если он имеет возможность иметь яхту, которая дороже, чем у всех остальных. Так что, не валите ничего на Бога. Мы сами выбираем своё счастье.

Лариса Рудская

Все верно..............Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал: — Давайте что-нибудь отберем у людей? После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать? Первый сказал: — Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы. — Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой. — Тогда давайте спрячем его на дне моря! — Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье. — Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то еще. — Нет, помни,что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье. Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал: — Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье. — Где? — Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя. Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Катюша Маслова

Выходит, я права.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

На самом деле развлекаться им некогда. Они заняты делом. Вот раньше они как боролись с перенаселением планеты? Насылали эпидемии, землетрясения, ураганы, потопы..... Но люди научились с этим бороться. Боги посмотрели на это, подумали и решили - да еб.тесь вы в ж.пу!

Марина Рослик

красивая легенда...— спрячем внутри людей, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать счастье внутри себя. так и сделали, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Лариса Рудская

все верно

Gala Smirnova

Вопрос, конечно, интересный. Кроме того, счастья , или счастье?. Ну, да ладно, буду додумывать сама. А, думаю я так, - спрятали в закоулках души человеческой. Почему? Отвечу: человек, зачастую, не видит тех благ, что кроются внутри его самого.

Юра Лукин

Счастье забрали не боги, счастья мы сами себя лишили, углубляясь в принципы обогащения, создавая себе золотого идола на которого мы начинаем молиться, забывая своего истинного бога, простых радостей жизненных, семьи.

Петр Евдокимов

Счастье...Как оно многолико...Бомж отыскал на помойке кусочек сыра...Богач наварил очередной куш...Солдат вышел из боя живой и невредимый...Чиновник купил очередную должность, сделав несчастными тысячи людей....

Лариса Рудская

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал: — Давайте что-нибудь отберем у людей? После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать? Первый сказал: — Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы. — Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой. — Тогда давайте спрячем его на дне моря! — Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье. — Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то еще. — Нет, помни,что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье. Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал: — Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье. — Где? — Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя. Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Петр Евдокимов

Верная притча...

Лариса Рудская

ну да

Александр Калинкин

Боги не причём. Бог оставил право выбора называемой волей.Через это человек свободен в выборе.Человек вкусил плод от древа добра и зла но не вкусил плод от древа жизни.

Андрей Седойкин

Если человек хочет что-то спрятать, то он прячет это в себя, глубоко в себя.И порой, то что мы ищем находиться совсем близко, просто надо покапаться в себе.

Лариса Рудская

все верно

Рина В.р.

Глубоко в души тех же людей, которые уже забыли, что такое простое человеческое счастье, которое с большим количеством денег совсем не связано.

Gourgourov Serguei

Ну во первых не у всех, у кого счастье, у кого мозги, у кого радость, у кого красоту. Они все это не прятали а показали нам что мы всего лиш люди. 🙂

Лариса Рудская

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал: — Давайте что-нибудь отберем у людей? После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать? Первый сказал: — Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы. — Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой. — Тогда давайте спрячем его на дне моря! — Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье. — Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то еще. — Нет, помни,что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье. Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал: — Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье. — Где? — Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя. Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Gourgourov Serguei

Спасибо. Не зря говорят каждый кузнец своего счастья. 🌹

Лариса Рудская

все верно

Gourgourov Serguei

Спасибо Ларачка за Ваш рассказ мне очень понравилось.

Лариса Рудская

на здоровье

Просто А...

это не верный вопрос. Богам нет ни какого интереса в укрывании счастья от людей. Если люди сами счастье создавать не хотят, Боги тут при чём?

Анатолий Кошик

за тёмную тучю пока солнышко не разгонит тучу радости и не будет так и у людей будиш сеять зло грязю заполоняя душу счачтья и не увидеш

Игорь Лапаткин

.... каждому в сердце..... люди..бродят... ищут ... и не подозревают, что оно ( счастье ) всегда с ними... его надо только разглядеть.... в себе...

Лариса Рудская

все верно

Таня Ежова

не знаю где, но я посеял счастье... все стало по-другому, все не так... как будто, кто-то землю перекрасил, лишь, в черные и серые цвета...

Юля Реброва

Лариса! Это просто у Вас неудачный период жизни. Всё пройдет. Наше счастье с нами. Посмотрите вокруг, оно где-то рядом.

Лариса Рудская

рнр внутри нас

Александр Белошапкин

Не постигая ИСТИНУ...не уважая ЗАКОНЫ ЖИЗНИ...человек сам себя лишил всего...и плести на БОГА хулу...будет горько потом.